Частота и характер стула на ГВ

Девочки, кто кормит грудью по рекомендациям ВОЗ ( по требованию, без допаивания и докармливания смесями), подскажите, может у кого такое было: ребенку 6 недель и 2 дня, с недавнего времени, конкретно с 31 мая у малыша стул стал один раз в сутки, утром после сна, обильный, желтого цвета, но при этом жидкий. Если считать по кол-ву раз – то получается, что у него функциональный запор, если по качеству – то понос.

Да, молочку я не ем вообще, даже кисломолочное исключила с 27 мая по сей день, т.к. в кале повышены углеводы и я хотела убедиться, что у малыша нет ни лактозной непереносимости, ни аллергии на коровий белок в принципе, перестала есть даже говядину. Сейчас питаюсь исключительно тушеной индейкой (приготовлено в мультиварке), гречкой, картошкой (1 шт в сутки), рыба (судак на пару), чай Хипп ромашковый, чай Хипп био-фенхелевый, 1 зефир в сутки, обычный некрепкий черный чай, суп из филе индейки (совершенно нежирный), иногда бывает ем свеклу вареную с раст.маслом и котлеты паровые из той же индейки. Больше в рационе нет ничего.

Помимо изменения характера и частоты стула у малыша продолжаются колики, но после отмены молочки и перехода с овядины на индейку, полегче стало, хотя и тужится после каждого кормления, а то и во время, но хотя бы уже не бросает грудь и не кричит, как раньше. 

Вот такая вот картина… Что можете сказать по этому поводу? Говорят, что на ГВ, если ребенок прибавляет в весе, не испытывает серьезного дискомфорта – любой стул без крови – считается нормальным, но все-таки я переживаю, все-таки жара, стул жидкий, может обезвоживание наступить? Допаивать или нет? Если да, то чем? Плантекс ему нельзя, из-за высокого содержания углеводов в кале (1.0-1.6). Хипп Ромашковый- тоже по той же причине нельзя давать. Воду детскую? А еще жиже тогда кал не станет?


Вика
Вика
Москва
031142
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел
да какой же это  запор?????? если у вас нормальный врач- сходите побеседуёте! я тоже сторонница ГВ по требованию без допаивания. но сейчас в жару даю немного(2-3 чайные ложечки. пока пьёт) чая с фенхелем. хотя колики у нас уже закончились! при этом Санечка какает 1 раз в 2-3 дня!- нормальными каками. без усердия! врач сказала. что пищеварительная система работает хорошо и возможно молоко полностью усваивается!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Константин
5 лет
Самара
Мы на ГВ, но при этом допаиваем водичкой, по 2-3 чайных ложечки (по рекомендации врача). Я не соблюдаю такую строгую диету как вы, но стул у нас такой же. Сама жутко переживаю, колики у малыша сильные. Но мне в больнице сказали, что не нужно есть продукты, которые провоцируют газики (бобовые, черный хлеб и т.д. – весь стандартный набор), колики все равно будут, хоть одними кашами питайся. Бывают дни, когда стул нормальный. Тоже прочитала, что вроде ничего страшного, но все равно беспокоюсь… Надеюсь, Юлианна права, все нормализуется
Пожаловаться
ПаЗиТиФфФчИК
ПаЗиТиФфФчИК
Краснодар

У нас обсолютно то-же самое.Это стул регулируеться..