почему ребенок потеет

Здравствуйте, дорогие мамочки! Моему сыночку седьмой месяц и неделю назад заметила что сынок начал сильно потеть. Например когда ест или активно играет. Я понимаю что активность может вызывать потоотделение, а сосать сисю тоже трудный процесс, но дело в том что раньше это было не так сильно, не так очевидно как сейчас. Разговаривала с сестрой (ее ребенку 8 месяцев), на эту тему, она пожаловалась что у нее ребенок потеет почти постоянно и врачь им назначила пить витамин Д3. У кого похожая ситуация расскажите что делали, что говорят ваши врачи?

 Елена
Елена
Кропоткин
0820590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Коваленко Арина
Коваленко Арина

Витамин Д3 мало эффективен. Сталкивалась с этим. Робинул (гликопирролат) — единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мы тоже начали потеть как попали в больницу с воспалением мочеполовой системы, сейчас уже как 2 недели дома и все равно потеет и когда ест и когда спит, тут прочитала статью, что детки которые недавно переболели могут потеть еще около двух месяцев 
Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Белгород
Мой тоже потеет, хотя Д3 поем каждый день. Я на этом не заостряю внимание.



Пожаловаться
 Елена
Елена
Кропоткин

Девочки, почитайте ссылочку

forum.baby.ru/community/view/44165/forum/post/2793121/

Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
мой тоже постояно потеет даже когда играет но я не думаю что это рахит так как мы пьем д3!
Пожаловаться
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Евгений
15 лет
Волгоград
помимо потливости у рахита есть ещё куча признаков. Один признак это еще не болезнь! Люди разные – одни потеют сильнее, другие почти не потеют.
Пожаловаться
Гребенюк юлия
Гребенюк юлия
владислав
17 лет
Дружковка
ДА это первый признак рахита надо пропить вит Д