творог

Какой творожок лучше для первого прикорма?Много слышала случаев отравления Агушей и знаю из достоверных источников, что часто перебивают сроки у них (по крайней мере у нас в городе, не знаю как в других). Как-то страшно давать ребенку… А если делать самой из кефира, то из какого, обычного? какой жирности?

Подскажите рецепты самодельного творожка! спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Карина
Карина
Владивосток
054671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инга Грибова
Инга Грибова
Москва

Брала Агушу, и по сей день её покупаю. Нравится мне их продукция как по вкусу, так и по качеству.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

я сама делаю кефир! любит очень! творог ест только агушу! и то только морковку с абрикосом!

Пожаловаться
Мария Симоненко
Мария Симоненко
Пятигорск

Сухие заквасочные культуры, содержат бифидо и лакто бактерии. Для каждого кисломолочного продукта существует специальная закваска, где правильно подобран состав бактерий. Сейчас существует около десятка торговых марок, изготавливающих такую продукцию. Подробнее напишу в личку.




Пожаловаться
Мария Симоненко
Мария Симоненко
Пятигорск

Лучше всего домашнего изготовления из сухих заквасок. Получается самый вкусный, а главное полезный творожок. И 100% не будет отравлений. Я только такой доченьке делаю. Ест с удовольствием.

Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток
а что за сухие закваски?
Пожаловаться
Анна Силантьева
Анна Силантьева
Дениска
10 лет
Севастополь

Я беру обычный кефир 1% замораживаю, на ночь на дуршлаг с марлей, утром у меня готовый творог на марле, а в кастрюле сыворотка! Очень полезно и быстро. Добавляю в творог либо фруктовое пюре, либо просто фрукты!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
Мне Тема нравится очень. Малой уплетает за обе щеки, Агушу сама попробовала, мне не понравилось, поэтому только тему даю. А самим делать, это домашнее молоко надо, из магазинного кислое-горькое у меня получилось.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

мы агушу едим уже 1,5месяца и все ок. ну можно тему попробовать




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
не знаю сколько племяшка ела, теперь мы нормальный творог агуша
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
беру обычный взрослый кефир (от 2,5% жирности) или ряженку(4%), ставлю в кострюльке на плиту, довожу до кипения, остужаю до комнатной температуры, сливаю сывротку. вот и творог. вам можно еще молока немного добавить(или смеси, или своего молока) и через блендер пропустить, чтоб консистенция как у Агуши или Темы была
Пожаловаться
Марина
Марина
Марк
10 лет
Давид
10 лет
Артур
2 года
Белгород

я веселый молочник дочке брала и мальчишкам тоже буду брать. дочка травилась Агушкой несколько раз

Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток
обычный взрослый что ли??
Пожаловаться
Марина
Марина
Марк
10 лет
Давид
10 лет
Артур
2 года
Белгород

да. но с маленьким процентом жирности. и дата, чтобы была не больше двух дней

Пожаловаться
Ольга Красавина
Ольга Красавина
Елизаветта
11 лет
Челябинск

Мы начинали с творожка в баночках Heinz, а потом, когда уже побольше стали, начали добавлять к баночному творожку обычный творог: сначала ложечку, потом две и так далее… А потом на обычный перешли. Сейчас первый вкус 5% кушаем.




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Избенку даю!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталина
10 лет
Орша
А нам врач сказала делать творог так: в кипящее молоко 2 ложки сметаны добавить(или кефира), чуть подождать, процедить и давать ребенку. Я делала несколько раз.Творожок нормальный, но доча не кушает такой.Едим Агушу, Гербер и Лукошко.
Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток
а молоко какое, обычное или детское? Гербер нормальный творожок?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталина
10 лет
Орша
Обычное молоко.
Гербер — КЛАСС! Моя малая его больше всего любит и в магазинах его быстрее всех разбирают, поэтому можно и не купить у нас.
Гербер ей нравится с клубникой и с персиком.
Пожаловаться
Супер Телко
Супер Телко
Сергей
3 года
Лесозаводск
А вы что все забыли что еще у нестле есть творог? От правда дороже агуши, но тоже вкусный. Мы и тот и тот ели
Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток
спасибо, просто на слуху все время агуша и тема)) надо глянуть
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
10 лет
Уссурийск

мы агушу едим, а где в лесу нестле продают ?

Пожаловаться
Супер Телко
Супер Телко
Сергей
3 года
Лесозаводск
В мире детства, но там бывает редко))
Пожаловаться
Супер Телко
Супер Телко
Сергей
3 года
Лесозаводск
Бэби кап вроде называется))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
10 лет
Уссурийск

каждую нед там пюрэшки покупаю и ни разу не видела

Пожаловаться
Супер Телко
Супер Телко
Сергей
3 года
Лесозаводск
Он обычно в холодильнике, но я же говорю он редко бывает, еще можно в моем солнышке спросить. Ты как будешь там спроси продавца когда он будет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
10 лет
Уссурийск

сегодня была, агуши тоже не было

Пожаловаться
Супер Телко
Супер Телко
Сергей
3 года
Лесозаводск
Я как то спрашивала почему так редко, говорит что возят с Хабаровска, а там он тоже бывает. Как только на рынке есть в молочках, значит и в детском есть, а на рынке был недавно. Теперь недели через полторы будет. Я тут рядом живу, могу тебе в личку написать как будет творог
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
10 лет
Уссурийск

давай завтра кстати агушу на рынок привезут

Пожаловаться
★ⓁⓊⓈⒾⒶ★
★ⓁⓊⓈⒾⒶ★
Владивосток

мы агушу ели не отравились ни разу ттт, а самодельный делала он не ел. кефир на медленный огонь на плиту, он как бы сворачивается отслаивается творожок и остается сыворотка ее сливаешь через сито и остается творог.

Показать ещё
Актуальные посты
жжет под лопаткой
рамадан при гастрите