Творог или йогурт

Девочки здесь часто пишут про введение творожка или других продуктов с молочной кухни в рацион ребенка. А что делают мамочки в странах, где нет молочной кухни или даже десткого творожка в магазинах?
Я пробовала покупать баночки хипп йогурт+ фрукты с 7 мес. Нам они совсем не понравлись
Девочки, а что даете вы? Может быть сами готовите? Из каких продуктов?
Молоко у нас даже не киснет
Заранее большое спасибо за отзывы!

Tatiana
Tatiana
Valentin
11 лет
Julian Konstantin
13 лет
Фридрихсхафен
010545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Элина
12 лет
Розенхайм
Наши педиаторы советуют давать молочные продукты деткам только после года. Поэтому и в продаже ничего нет для лялек. А молоко не киснет то, которое с пометкой «haltbar». Попробуйте купить «Frische Milch», оно стоит на холодной витрине в отличие от другого.
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Valentin
11 лет
Julian Konstantin
13 лет
Фридрихсхафен
В том то и дело, что с холодной витрины все покупаю. Пробовала это молоко сметаной (Saure Sahne) закислить и творог самой сделать – ничего не скисло.
Наша акушерка (Hebamme) разрешила делать кашки после 7 месяцев на молочке пополам с водой. Я покупаю козье молоко и на нем их готовлю. У малыша на молоко аллергической реакции не было, поэтому я и задумалась над творогом или йогуртом.
У педиатора мы были в последний раз в 6 мес., а следующая U6 только в годик. Он нам про молочные продукты ничего не говорил.
Советовал до 7-8 мес некоторые аллергенные продукты попробовать, например, рыбу.

Пожаловаться
ANASTASSIYA ALTIOK
ANASTASSIYA ALTIOK
Сулеймания
u nas toge tvoroga net, yogutri est s 6 mesyacev, no mi ih ne edim, malish est yogurt takoi kak mi edim, ayran piet, moloko u nas toge est s 6 mesyacev po vkusu takoe ge kak dlya vzroslih, pure toge est s yogurtom i fruktami, malish est s usovolstviem
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Valentin
11 лет
Julian Konstantin
13 лет
Фридрихсхафен
У нас тоже есть «детское» молоко Хипп, но оно после 12 месяцев.
А какой по вкусу настоящий айран? У нас в турецких магазинах он немного солоноватый.

Пожаловаться
ANASTASSIYA ALTIOK
ANASTASSIYA ALTIOK
Сулеймания
vot i  u nas on solenii, malish piet
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
эт что же за молоко тогда вы пьете? сплошная химия получается… купите в аптеке жидкий кальций и залейте им молоко оно свернется вот вам и творожок
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Valentin
11 лет
Julian Konstantin
13 лет
Фридрихсхафен
Вот такое молоко, к сожалению, в супермаркетах продается. Про способ изготовления творога с кальцием я читала, но не уверена, что его у нас в аптеке купить можно. Будем искать



Пожаловаться
Liudmila
Liudmila
David
11 лет
Миннеаполис
Делала творог сама – есть не стала, а покупные йогурты для бейби с 6 мес. кушает с удовольствием.
Пожаловаться
Gulicka
Gulicka
Axmed
18 лет
Melek
12 лет
Баку
ya beru kefir obichniy, dobavlyayu lyuboye varenye(chut-chut) i dayu rebyatam. i dyoshova i vkusno.
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Valentin
11 лет
Julian Konstantin
13 лет
Фридрихсхафен
Я до сих пор себе такие коктейли летом делаю – вкусно!