Опытные мамочки, подскажите с чем это связано???

Нам 3 недели, два дня назад ребенок стал плохо спать и часто просить грудь (каждые 15 минут) пару раз почмокает и засыпает, но сон у нас длится минут 20 не больше и малыш снова просит кушать. До этого минут 20 сосал грудь, пободрствует и спит часа 2-3, а сейчас не пойму что с ним. Может кто-нибудь знает с чем связано такое поведение??? Очень трудно быть первородкой и когда не у кого даже спроситьСпасибо за ответ.

марина
марина
Москва
017623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург
А вообще про пеленание, это хороший совет, будет сначала вырываться, потом успокоится и заснет, это точно!!!!!!
Пожаловаться
марина
марина
Москва
и так пытаюсь пеленать, хватает на пол ночи, потом вырывается во сне из пеленки и снова со слезами пеленаемся, чтобы до утра поспал чуть-чуть.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург
Сделайте клизмочку или газоотводную трубку, но сначала массажик – ножки к животику по прижимайте, мне кажется или животик, или голодный!!!!!
Пожаловаться
Недосекина Виктория
Недосекина Виктория
Екатеринбург
попробуйте перед кормлением по 10 мл выцеживать, а то вначале молоко водой разбавленное идет
следите сколько раз в день он у вас какает, мне все таки кажется, что у него животик болит
Пожаловаться
марина
марина
Москва
вчера раз шесть за день какал, а сегодня еще не разуя уже начинаю переживать. обычно у нас этот процесс начинался с самого утра. попробую сцеживаться может и поможет



Пожаловаться
Алина
Алина
Нижневартовск
Может неврология? Роды с осложнениями были?
Пожаловаться
марина
марина
Москва
нет, роды прошли хорошо-без осложнений. про неврологию уже думала, буду ждать патронажную сестру чтобы посмотрела малыша.
Пожаловаться
Алина
Алина
Нижневартовск
Больше похоже на неврологию. Не хочу вас пугать, пусть посмотрит невролог, может выпишет электрофорез или еще что...
Пожаловаться
Недосекина Виктория
Недосекина Виктория
Екатеринбург
вы его пеленайте он так спать лучше будет, раз просыпается от того, что дергается
Пожаловаться
марина
марина
Москва
пробовала пелинать-разматывается и кричит, что не может двигаться в пеленках. хоть пеленки лентой перевязывай, чтобы не расматывался
Пожаловаться
марина
марина
Москва
*не разматывался
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Арина
13 лет
Илья
21 год
Великий Новгород (Новгород)
скорее всего молока стало не хватать.или малышу сложно его высасывать.Унас во дворе есть мамочка, у неё молока много, а грудь сложная, педиатр рекомендовала сперва кормить грудью, а потом сцеживать  и докармливать из бутылочки.
Пожаловаться
Недосекина Виктория
Недосекина Виктория
Екатеринбург
у меня тоже самое было, это колики начинаются
нам плантекс и эспумизан помогают, плантекс пили и пьем в течение дня, а эспумизан на ночь, +массажик и перед кормлением лежать на животике



Пожаловаться
марина
марина
Москва
Дергает ножками и ручками сильно во сне дергает и просыпается от этого. От коликов нам врач назначила эспумизан-пьем его 4 раза в день.
Пожаловаться
елена Козлова
елена Козлова
Москва
растет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва

У малышей такое бывает… ничего страшного, он просто хочет пообщаться и понять. что мама рядом, может быть на погоду реагирует, а может быть уже колики начались (как раз время для них), а когда сосешь – говорят, им легче становится. 

Вы главное не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет.

Пожаловаться
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Александр
28 лет
Лейв
13 лет
Снурре
13 лет
Мурманск
может колики начались.он ножками дергает?