Понос со слизью!

Уже неделю у ребенка расстройство стула. Зеленый понос со слизью.Педиатр ничего внятного не сказала, кроме диеты и энтеросгеля. Пришлось записываться к платному гастроэнтерологу. Назначила нам Энтерофурил, КИП и Хилак форте. И анализы сдать на ротавирус и дизбактериоз. Кому нибудь такая ситуация знакома? Как лечились? Как скоро будет заметен эффект? И вот я задумалась, а как избежать подобного, ведь скоро мы по полу ползать будем… а руки во рту постоянно.


Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
21116237
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Томлёнова Ирина
Томлёнова Ирина
Олежка
19 лет
Кисловодск
У нас золотистый стафилококк начинался зеленым стулом со слизью, затем поносом и прочими неприятностями
Пожаловаться
ирина
ирина
Москва
Точно дисбак, анализы нужно сдать обязательно, нас лечили в Морозовской «Линексом»,«Креоном», а у ребеночка соседки по боксу с тем же диагнозом было совсем другое лечение-нашли какие-то другие вредные бактерии и золотистый стафилокок.
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
10 лет
Челябинск
у нас такое было. дисбактериоз сказали. лечились энтерофурилом.и саб-симплексом. сказал врач, что после привики иммунитет ослаб, вот и пошли нарушения в кишечнике.лечились 7 дней. через 3 дня стул стал нормальный.



Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Ротовирусная это грипп желудочный, зараза редкостная мы переболели лечились смектой, а так тоже мучались животом. Лечитесь!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тула
А вы грудью кормите? если да, то логично что если у вас было кишечное расстройство, то и у малыша. У меня так было, само прошло.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Мне кажется вряд ли это вирус… больше на дисбак похоже…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Протвино
Может что-то новое в меню ввели?
У нас какшки зеленеют после пюрешек из груши. Но врач сказал это нормально.