Навеяно многими постами на беби.ру. ДЛЯ МОЛОДЫХ МАМОЧЕК (и не только)

Девочки, много тут пишут постов на тему «темп. у реб нам 2,3,4 и т.д. мес», «реб вырвало нам 2,3,4 и т.д мес» и т.д

Не нужно здесь сидеть и спрашивать совета у малознакомых людей

При посещении патронажной мед. сестрой или врача, вам должны были дать ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ОПАСНЫЕ ПРИЗНАКИ У НОВОРОЖДЕННЫХ И ДЕТЕЙ ДО ГОДА. Если не дали ТРЕБУЙТЕ

ВОТ НЕ СКОЛЬКО ИЗ НИХ

  • темп. выше 37,5 вызовите врача на дом
  • выше 38,5 скорую и затем врача(не списывайте высокую темп. на зубы)
  • реб. отказывается от пищи\груди и питья
  • рвота+темп+понос
  • бессознательное состояние, судороги
  • учащенное дыхание(одышка)

Нормальное дыхание
у детей от 0 до 2 мес до 50 вдохов в мин(свыше 55-60 это считается одышкой)

от 2 мес до 1 года 25-40 вд. в мин(свыше 45 — 50 одышка)

от года до 3х лет 25-30 вд. в мин

от 4 до 6 лет до 25 вд. в мин

Измеряйте кол-во вдохов когда реб спит, сможете спокойно посчитать

ДЕВОЧКИ ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК.

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

пысы. Надеюсь мой пост принесет положительные результаты)))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Гลлนнкล Кристинка
Гลлนнкล Кристинка
Семипалатинск
115595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
согласна полностью!!! у нас скорая к детям всегда приезжает и если что в больницу.а если спросить и попросить по человечески то и с лекарством подскажут
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 10 месяцев
Смоленск

ну ну, ключевое слово здесь должны были!!! мне не давали!!! и что плохого в том, что здесь интересуются такими вопросами?

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
6 лет
Москва




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

полностью согласна

Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

например у нас врача не вызывают, если температура ниже 38 градусов)

Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

а скорая говорит — вызывайте врача ))

Пожаловаться
Гลлนнкล Кристинка
Гลлนнкล Кристинка
Семипалатинск

значит вызывайте врача, если это случилось днем, если вечером или ночью то вызывайте скорую, не ждите утра!

Не болейте!

Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

а врача вызвать можно только до 12 дня)) замкнутый круг какой-то… вот и спрашивают тут все)

Пожаловаться
Гลлนнкล Кристинка
Гลлนнкล Кристинка
Семипалатинск

на такой случай у меня всегда есть связь с нашим врачем, если что звоню, если находится в нашем районе, то зайдет, нет даст «наставление» что делать дальше)))

Пожаловаться
Елизавета Астраханцева
Елизавета Астраханцева
Настюшка
17 лет
Калининград

Не соглашусь. Врача из поликлиники можно вызвать в любое, и после 12.00. Только тогда приедет дежурный педиатр, а не участковый. Как не прискорбно, нужно ругаться с регистратурой. а вот скорая при высокой температуре выезжать не обязана ( на своей шкуре испытала — у ребенка под 40 — 40,5, аллергия на парацетамол, остальными лекарствами не сбивается, обтираниями тоже ) и время — поздний вечер, когда поликлиника не работает.

Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

ну вот у нас тоже поднялась температура под вечер 39,9, вызвали скорую. Они приехали, сказали, что рецепт не выписывают, вызывайте утром врача и всё...

Пожаловаться
Елизавета Астраханцева
Елизавета Астраханцева
Настюшка
17 лет
Калининград
Скорая не может назначать лечение. Так как принимает только экстренные вызовы. при высокой температуре- если не сбивается- делают укол и утром врача на дом.
Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

ну так о том и речь: скорая ничего не делает, остаётся ждать утра, чтобы вызвать врача. а за это время можно тут спросить совета) а автор пишет "значит вызывайте врача, если это случилось днем, если вечером или ночью то вызывайте скорую, не ждите утра!"

Пожаловаться
Гลлนнкล Кристинка
Гลлนнкล Кристинка
Семипалатинск

Марина, про рецепт я не писала. Читайте внимательно, написано ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НУЖНО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ И НЕ ЖДАТЬ УТРА, ЧТОБ ПРИШЕЛ УЧ. ВРАЧ(за капс извините, нечайно нажала)

РЕЦЕПТЫ И НАЗНАЧЕНИЯ лекарств ВРАЧИ СКОРОЙ ПОМОЩИ не делают

Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

а я про рецепт вам ничего и не писала) я говорю о том, что "скорая ничего не делает, остаётся ждать утра, чтобы вызвать врача. а за это время можно тут спросить совета) а автор пишет "значит вызывайте врача, если это случилось днем, если вечером или ночью то вызывайте скорую, не ждите утра!""

Актуальные посты
5 роддом краснодар телефон
как помоч покакать грудничку