Что и как ваши детки кушали/кушают в 8-9 месяцев? Особенно интересует мнение моих "итальяночек")))

Девчат, все терзают меня сомнения что я что-то не так делаю с прикормом этим(((( еще и мама со свекровью наседают что я слишком «медленная»… Вот надеюсь направите на путь истинный))

На сегодняшний день наш рацион таков:

8:30-9:00 грудь (иногда бывает может попросить поесть еще в 5:30-6:00, но это редко очень)

12-13:00 (через 4 часа) обед. Сейчас мы кушаем: мяско (индейка, кролик, говядина), плюсом варю на пару овощи (в разных вариациях морковка, цуккини, цветная капуста и брокколи, тыква, шпинат), все это вместе перемалываю блендером с оливковым маслом и пармезаном и добавляю пастину (пока самую маленькую). Иногда вместо пасты делаю картошку (раза два в неделю).

16-17:00 (через 4 часа) полдник. Из фруктов едим яблоко, банан, грушу. Иногда готовлю я на пару, иногда баночки. Сырые и свежие как то пока не приживаются(( в зависимости от количества фруктов или времени добавляю во фрукты детское печенье 1-2 (например если фрукты у нас поздно, и я знаю что до ужина максимум полтора-два часа то могу дать только одну маленькую баночку фруктов и все)

20:00 ужин. Самая главная проблема. Пока мы едим молочные фруктовые и безмолочные кашки только (если безмолочные, то разбавляю своим молоком, которое у меня наморожено). И все. Чует мое сердце что пора на ужин что то посерьезнее давать. Хотя фиг знает, она так себе ужин кушает, зато после этого легкого ужина молоко перед сном на ура идет.

22:00 грудь.

Пьем мы очень мало, около 100мл за весь день максимум. Даю или воду, или чаи детские гранулированные. На днях дала 50/50 разбавленный яблочный сок, вроде понравился.

Ночью она у меня не просыпается. Итого грудь у нас только два раза. Завтраки пока не ввожу, чтобы сохранить хотя бы два кормления. Как только я пойму, что она перед сном не наедается и стабильно рано просыпается, введем завтраки, кашки наверное те же.

Знаю что нам уже 8,5 и пора бы уже пастину по крупнее кушать (которая как рисинки), но мы были 5 дней в Милане, там особо не поваришь пастину эту в гостинице, поэтому я отложила. А сейчас вот у нас неделю как сопли ручьем, два раза температура поднималась до 38,5, кашель с мокротой аж до рвотных позывов, так что какая пастина, она и без того пока как только комочек какой, сразу рвотный рефлекс(( так что особо нового ничего пока не ввожу, жду как поправится. А время то идет((( боюсь как бы потом проблем с пережевыванием не возникло(((

Пока в планах ввести сначала молочные продукты: йогурты детские на полдник (один раз попробовали на днях грушу с йогуртом, вроде без реакций), формаджино в баночках, потом хочу начать мясо свежее сама на пару варить, уйти от баночек, потом рыбку начать давать, сначала в баночках. На это все недели 2-3 итак уйдет....

Вот основные вопросы: может я что-то упустила? И: чем вы кормите деток на ужин??

Жду советы и тапки)))) спасибо))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Яна
Яна
Бриндизи
162949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Франческо
10 лет
Верчели
Как я вам завидую! (Подоброму) ) ) Нам уже 7 месяцев и ничего кроме груди не ест. Что только не пробовала. Удается только пару ложечек в день впихнуть и все! (((((
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Ну до школы точно с титькой не будет!)))) наступит и на вашей улице праздник))
Пожаловаться
Марина
Марина
Франческо
10 лет
Верчели

Очень надеюсь на это)))

Пожаловаться
Kate
Kate
Бьянка
1 год 5 месяцев
Пескара

Моей Маше 15 мес. Мы только сейчас начинаем почти полноценно заменять обеденное кормление грудью взрослой едой. Сразу с общего стола, самостоятельно ложкой или руками. По-другому никак. А до этого все только грудное кормление было.

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
)) да уж. Настолько все индивидуально...)))
Пожаловаться
Olga
Olga

Желток, рикотту можно попробовать если не ели… я банки тока сыры давала и чернослив, остальное все «взрослое».

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Нам уже тоже пора хотя бы мясо нормальное. Поправится, начнем… А про желток у меня свекровь категорически нельзя говорит… До года,…
Пожаловаться
Olga
Olga

Хм, почему?

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Говорит аллерген жуткий и что тут чуть ли не Минздрав запрещает)))))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Генуя

Девочки, мой тоже плотно на Груди… С утра в 8.30 каши, делала на воде, сейчам немного на молоке козьнм, но вижу, что не нра сильно.Естьв италии яйца перепелиные, я покупаю на рынке гос, потом в 14 у нас обед, часто супчики варю овощные с пастиной и мяском(мой не признает баночки, варю мясо сама, так и вкусней ему), потмов 17 меренда со свежей грушей или яблоком, и вечером вот он уже ничего не хочет, только сисю… Пробовала, но както нет желания.и на ночь грудь, вот хочу давать молоко коровье питьс бутылки, так может немного о груди отвыкнет,

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
У вас там на севере есть)) а у нас на юге реально днем с огнем не сыщешь. Даже в самых крупных магазинах типа иперкопа нет. (((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ольборг

6.00-адаптированое молоко(детское питание нан2-мы на ИВ)

10.00-ХИПОВСКАЯ ОВСЯНАЯ КАША(другую кашу по утрам дочка не вызнает))))

14.00-пьюре картоф. с мясом или рыбой+овощт.(мясо я чередую каждый день.

18.00-каша на молоке -каждый день разная: манка, кукуруза, гречка...(варю сама. с добавлением масла. +фрукты.

22.00-доченька получпет бутылку молока и на бочек.(это в лутшем случаи, а так мы бывает и в 23-23.30 засынаем))))

плюс после каждого кормления запивает молочком.на протяжении дня кушает печенько, бананчик, яблочко и пьем спец.чай(очень редко).

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Вот у нас пока завтраки не получаются. Сегодня опять проснулась в 8.40. Грудь и сразу в 13.00 обед. Картошку, овощи, мясо все вместе перемалываете?

А у меня в течение дня не кушает ничего. Иначе потом основной прием пищи просто побоку..((

Пожаловаться
Liuba
Liuba
Andrea
10 лет
Ба́ри

мне кажется у вас все ок. на ужин можно овощи и ту же картошку. не переживайте все будет кушать со временем.

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Без мяса уже, да, на ужин?

Я просто читала что картошку чаще двух раз в неделю лучше не есть...

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Ну рано или поздно конечно начнем кушать все))
Пожаловаться
Liuba
Liuba
Andrea
10 лет
Ба́ри

тебе педиатр не дал рекомендации по питанию? меню? спроси у него

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Ну если учесть что на днях я поменяла педиатра тк мой меня не устраивала))))

Говорила только что на ужин кормить тем же что и в обед только без мяса и все

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва

Простите, что вмешиваюсь, но ооочень интересно было почитать как кормят в Италии ))))) Как-то по-взрослому уже )))) У нас тут большинство на банках мясных и овощных, никаких паст, сыров не дают в вашем возрасте, не говоря уже про бутерброды Мы едим почти как вы, за исключением творожка. Даем обязательно при условии переносимости коровьего молока. А творожок можете сами сделать, если есть молоко и кефир. А кефир у вас есть? Желток и куриный можете давать. Попробуйте, думаю у вас яйца лучше, чем тут ))))) Перепелиный — это так, у кого есть возможность.

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Ничего страшного)) я всех спрашивала)) на итальянках заострила внимание тк это мне все равно ближе))))

Кефир есть но только долгого хранения и то еще найти надо. Но у меня есть молочные бактерии, буду делать) тут сыры сыры дают вместо творога. Рикотту например.




Пожаловаться
Мамадвухкотят
Мамадвухкотят
Alexander
10 лет
Реджио нель Эмилия
В вашем возрасте баночное уже не ели. И рыбку ели, и яйцо и сыры. Йогурты давала тоже. Я не заморачивалась с прикормом, давала все, по итальянской системе, без введения одного продукта неделями). На обед мясо, значит, на вечер рыбу или сыр. Уже давала все пробовать с общего стола понемногу, жевала хорошо. Мельчила все вилочкой, пастину крупную давала, пару раз подавится, потом привыкает. Итог: с года ребёнок на общем столе, ест все, что мы едим. Не ест каши, молоко не пьёт ( это итальянское видимо, не усваивается у них молоко, даже исследование было). Заменяю йогуртом и сыром молочку. Так, я очень довольна в остальном. Ест листья салата только так, шпинат, сырую морковку, финоккио, седано ест. Мясо обожает. Каждый день готовлю минестроне, супчик овощной, добавляют туда пастину или перловку. В общем, все что сами едим.
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
«На обед мясо, на вечер рыбу или сыр»- и все время с пастиной?

Да я бы тоже и молочку и пастину недели две как ввела, но болеет, итак ест плохо, живот аж весь ушел(((( так что пока даю то, к чему привыкла....

А минестроне ты в обед даешь? С мясом? Какие овощи? Пасту сколько раз в день?

Пожаловаться
Мамадвухкотят
Мамадвухкотят
Alexander
10 лет
Реджио нель Эмилия
Пастину давала на обед ( с мясом или желтком или рыбой), а на вечер давала кашку ( ризо или маис) с сыром. Все на овощном бульоне, с маслом оливковым и пармезаном тертым. Сейчас минестроне на первое, на второе мясо и овощи — это на обед. На ужин либо пастаШутта на первое, либо паста в бульоне, на второе опять либо рыбка либо мясо. И много овощей, либо тушеных либо свежих. Так что готовлю и первое и второе два раза в день…
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
О боги. Моя столько просто не съест)) модель, говорю же. 200-250 пасты с мясом и овощами это наш предел ..

Что такое паста шутта?

Пожаловаться
Мамадвухкотят
Мамадвухкотят
Alexander
10 лет
Реджио нель Эмилия
Как не съест… она же не тарелками огромными ест! По паре ложек столовых. Вообще- то и в садике и в больнице всегда и первое и второе дают и на обед и на ужин. Так что… Ты как на юге живёшь и не знаешь))))) пасташутта это любая паста типа спагетти, макарон, без бульона.....pastasciutta
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Да я знаю что у них есть и примо и секондо. Но вот например у моей свекрови в садике детки кушают только примо, т.е пасту и все. Поэтому у меня как то отложилось что пока не надо больше ничего.

Не ну если по паре ложек… У меня просто съедает целую мисочку этой пастины и все, предел) может если порцию раза в два уменьшу, что то еще и влезет....

Пасташутта реально такое не слышала тут))) может внимания конечно не обращала. Хотя не удивлюсь, с этими их диалектическими особенностями от региона к региону, что тут это просто не употребляют))))(

Пожаловаться
Мамадвухкотят
Мамадвухкотят
Alexander
10 лет
Реджио нель Эмилия
Даже по телеку говорят пасташутта ( сухая паста), потому что есть ещё паста ин Бродо....( в бульоне). В вашем возрасте и моя по одному блюду ела, недавно начали так есть и первое и второе. Моя, правда, много ест, ещё и хлеб плюс ко всему. Но она не полдничает почти у нас. Получается завтрак, обед и ужин. На ночь пару глотков камомиллы и все. И весит всего 10.8 кг. Зато высокая, 83 см.
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Вот честно не слышала я про пасташутта)) может невнимательна)))

Модель у вас) чую мы к этому же идем)))

Пожаловаться
Daria
Daria
Irena
8 лет
Maria
8 лет
Рим
Молочку уже можно вводить и картошку с мясом или печенью перемолотые и суп с борщом перемолотые я уже начинала давать.
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Картошку с мясом едим, но пока все перемолотое в пюре. Молочку вот йогурт один раз ели. Пока болеет боюсь вводить, она и так мне кажется похудела слегка, аппетита не было, а если еще мне и от еды новой плеваться начнет(((((

Перемолотые всмысле блендером?

Пожаловаться
Daria
Daria
Irena
8 лет
Maria
8 лет
Рим

ага

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Генуя

Даша, а молоко коровье ты кипятишь, когда просто малышу даешь? или можно не кипятиь/, а просто комнатной температуры? И еще вопрос.Как в кашу молоко разбавлять с водой? я сначала варб овсянку на воде, а под конец млоко добавляю? или это неправильно?

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
ты видела мой пост с прикормом? Там прям все в табличке по граммам написано. У нас ГВ уже нет. Так что как проснется смесь, затем каша в ассортименте 220гр. Иногда вместо каши пюре из тыквы со слив маслом. Иногда это пюре после каши в след кормлении. На обед чаще всего мясо кролика/индейки/говядина/рыба с овощами. Все кроме рыбы сама готовлю и делаю пюре с оливковым маслом. Комки мы пережевываем деснами.

Полдник у нас чаще фруктовыйсвежих или баночных фруктов. Иногда с печеньками.

Вечером каша и перед сном смесь.

Пить только граннулированный ромашковый чай можем и то неохотно. Мало его выпивает в течение дня. Воду ни в какую не хочет. Врач сказала из дозатора для лекарств давать водичку, либо из шприца, либо с ложечки но обязательно давать.

Весим мы уже 9100 и 71 см

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
творожок пока раза 2 в неделю едим и также желтки перепелиные
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Тут нет перепелиного((я б уже ввела… да и творожков разнообразия нет, йогурты детские только...

Пост вроде видела. Из поликлиники который?

Пюре т.е ты не блендером делаешь? Раз комки..

А мы 73,5 и 8400. Модели)))

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
нет не поликлиничный пост. Раньше чуток писала.

Блендером все делаю. Сначала малая кривилась что пища неоднородная, сейчас привыкла и не удивляется))

У вас точно модельный рост)) Да и вес прекрасный! А нас вот разносит из за каш я думаю. Там же мука, крахмал и прочие немодельные ингридиенты. Да и аппетит у нас дай Боже!

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
А я тоже делаю блендером и у меня однородно… может просто надо поменьше времени молоть...

Можешь дать ссылку на этот пост, не помню что-то...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
13 лет
Вероника
27 лет
Хмельницкий

а какой творожок? а пюре как готовите из тыквы?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
13 лет
Вероника
27 лет
Хмельницкий

подскажите, а с какого именно творожка начинали? И еще, если можно, как готовите овощное пюре? На пару? И в каком сочетании овощи?

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи

Я лично на пару делаю комбинирую в свободном порядке. )) как хочется))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
13 лет
Вероника
27 лет
Хмельницкий

подскажите, как готовите и какие пюрешки?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярославль
Моему послезавтра год, он до сих пор сидит на титьке!!! Особенно ночью, я стала — зомби!!! Еда его вообще не устраивает, он хочет печенье плазмон, йогурты и творожки… А от всего остального его тошнит понимаете ли… Он у меня длинный через суровые активный дрищ!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
У меня слава богу не титькозависимая)))))) даже вот болеем я не даю просто так, да она и не истории особо, мультики спасают)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Буэнос-Айрес

pomoemu vy vse xorosho delate)))

ia sama byla vechno ozadachena voprosom kormlenija.

vse zavisit ot togo skolko vy sobiraetes grud{yu kormit, ia reshila do goda, pojetomu v vashem vozraste uzhe nachala otuchivat ot sisi i perevodit na moloko obychnoe 3% magazinnoe, snachala 50/50 s vodoi, kogda normalno pereshli na molochnye kashi utrom i pered snom, kak raz srazu posle goda togda sovsem ubrala grud...u ans vse gud proshlo

udachi

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Ну я тоже думала максимум до года. Уже вот только два кормления… но она без проблем и бутылочку ест (уежала в консульство, так ее и утром и днем бутылочкой кормили, правда моим молоком). Т.е вы сразу на обычное молоко перешли? А ка же специальное детское?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Буэнос-Айрес

понимаеш она у меня не пила никогда с бутылки ни соку ни брала, да был период когда на детском молоке делала кашки кот. запариваются нестле, т.к. детское молочко нельзя кипятить. но когда начала делать овсянку например разбавляла обычное с водичкой, первую недельку для пробы, а потом полностью перешли на молоко. у меня месяцев с 7 одна грудь только работала, я не замораживала, мне хватало, доча покушать любит и все хотела что и мы… единственное что любила засыпать на сисе, поэтому пришлось приучить к соске...

педиатр сказала что от года до двух не желательно давать больше чем 500 мл молока. у нас ровно получалось 2 раза каши по 200 и 80 йогурт. сейчас уже больше промежутки между едой, и на ночь даю пить йогурт

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Я не знала что детское не кипятят… понятно все, будем смотреть, у меня мое замороженое есть, по моим подсчетам еще минимум на месяц)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Буэнос-Айрес

не ну вообще можно кипятить но тогда улетучатся все витамины и минералы что напиханы туды)

если ваша не очень титечная то вам будет проще, моя сисю любила очень… поэтому неделю пришлось жестко без нее, но зато быстро отвыкла, оне меня за соску уже держала… зато сейчас любит на сисе полежать… а когда спать укладываю она вечно за сосок теребит, надоело уже конешно, начинаю запрещать....

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Хах забавно)))

Неа. Не сисечная. Если честно если какой каприз или проблема у меня даже мысли грудь дать не возникают. Так решаем)) вон на той неделе летали, историка была в самолете на посадке, последнее средство- грудь, не взяла даже чтобы упокоиться тк была сыта.

Пожаловаться
Светлана Строганова
Светлана Строганова
Александра
7 лет
Милан

вот везёт-то тебе, моя до сих пор сисечница, как наркоман не дай Бог не дашь крику и писку будет на весь дом

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Житомир
у нас в 9 утра грудь, в 11 каша, в 3 овощной супчик, начала немного мяса добавлять, в 5-6 вечера что то фруктовое или творожок, 20-21 грудь и на ночь в 22 кашка, как то так получается, но молока у меня не много, поэтому даю грудь по требованию
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Если я после утреннего кормления грудью в 8-9 часа 4 не выдержу (иногда и 4.5 если уснет), то фиг она у меня что съест в обед. Должна быть реально голодная))) поэтому у меня таки большие перерывы между приемами пищи.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
13 лет
Вероника
27 лет
Хмельницкий

а какую кашку едите? и какой творожок?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Житомир
каши хайнц, все едим что есть, только рисовую не даю, боюсь крепить будет, а нам это не к чему, творог сама делаю, кипячу молоко, добавляю немного кефира и мешаю, сыворотку сливаю, а творог с ягодами мешаю (банан, яблоко, чернослив, изюм), чистый она не ест
Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково

ночью грудь, в 10.00 каша

грудь

в 14.00 обед суп с хлебом, или пюре овощное с мясом

грудь

17.00 творог с фруктами

грудь, печенье

20.00- омлет с цв.капустой, просто омлет, вермишель молочная

кефир или детский йогурт

на ночь грудь

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Много груди)) я как только прикорм вводить начала, поначалу предлагала, а потом забила, не ест, ей достаточно видимо. Только как проснемся и перед сном вечером.

Т.е вы уже яйца ввели? Тут врачи говорят до года нельзя… А перепелиных нет(((

Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково

я перепелиные сначала вводила месяцев в 7,5, потом понемногу стала куриные давать… все ок! даю 1-2 раза в неделю.

на счет груди — даю всегда, когда начинает капризничать, — помогает

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Я бы перепелиных тоже хотя бы желтою ввела. Так нету(((

А у нас такой привычки чуть что и грудь нету. Хорошо наверное))))

Актуальные посты