Запоры не проходят((((

Девочки, я уже писала про запоры(((( начались в декабре, лечили с гастроэнтерологом сначала бифидумбактерином, потом дюфалаком, в конце линекс принимали… от всего эффект был только один раз и в начале приема((( от дюфалака миша только пукает( какаем по прежнему через вороночку (клизму обрезала) выходит много и обычный нормальный кал, только иногда с пузыриками)))) а еще мне в начале отменили молоко. сыр и йогурты, потому что у нас якобы недостаток лактазы… сегодня опять пошли на прием, сказала ребенок нормальный, дюфалак продолжать, прописали еще хофитол (это желчегонное. у нас на узи показала реактивное изменение печени якобы токсины кала влияют), и если я уж хочу молока то малышу лактозар!!! короче целая корзина, а сами знаете сколько сейчас стоят лекарства, но это даже не об этом, ладно бы что то помогало!!! молоко я все равно иногда пью а раньше то вообще много пила и какали сами!!! короче я не в восторге от сегодняшнего приема!!! подскажите у кого такое было и чем лечились? это вообще серьезно или нет? а то нам еще сказали повторить анализ на микропейзаж чтоб посмотреть уровень лактазы изменился или нет и какой стафилоккок


Елена Бородецкая
Елена Бородецкая
Ярославль
012623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Если вы на ГВ, то может и по 7 дней не быть стула. Если ребёнка ничего не беспокоит и он ведёт себя как обычно, то это просто физиологические задержки стула, то есть кишечник в этом возрасте начинает тестировать свои возможности + в этом возрасте небольшой тонус ануса.

Что я делала (по совету своего педиатра). Просто стимулировала анус клизмочкой детской, чтобы его расслабить и вызвать позыл к стулу. НО, я делала это не чаще 4 дней. Если через 3 дня на четвёртый доча не какала, то стимулировала. После одной стимуляции доча какала несколько дней нормально. Примерно к 5 месяцам это прошло.

Никакие лекарства не давала и никаких дополнительных анализов не сдавали. В год сдали кал, всё было в норме.

Пожаловаться
Елена Бородецкая
Елена Бородецкая
Ярославль

вы кого про рекламу спрашиваете??)))) тут как то не до рекламы когда малыш сам не какает(((

Пожаловаться
Елена Бородецкая
Елена Бородецкая
Ярославль

прикорм я пока не ввожу, воду стараюсь по чуть чуть давать но он не особо пьет. вот пойдем на прием в 5 месяцев, спрошу как прикорм вводить чтоб к 6 как раз наладить норму питания… а чернослив свеклу и морковный сок сама употребляю в большом количестве, но пока безрезультатно(((




Пожаловаться
Дочь ДартаВейдера
Дочь ДартаВейдера
Ростов-на-Дону

я заваривала 2 черносливы на 100 мл кипятка — помогало. А так дюфалак нам только колики создавал. Пропили потом бифидумбактерин фирмы экополис(это важно там состав хороший) все прошло, другой бифидумбактерин нам не о чем был.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
У нас тоже было так с 3х месяцев, чего только не пили… сейчас само стало налаживаться…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
9 лет
Ксения
9 лет
Санкт-Петербург

а мы просто стали пить больше воды и все нормализовалось

Пожаловаться
Алинка Дудка
Алинка Дудка
Кролевец

у нас тоже были запоры очень ужастные что с клизмой ели какал.Я стала давать каждый день морковный сок по чяйной ложке и все хорошо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

А с какого возраста вы стали давать морковный сок? Просто у нас такая же проблема, жуткие запоры, что только не пробовали, а эффекта 0, была последняя надежда на дюфалак, но и он вообще не помогает(((( только трубочка или свечи((((

Пожаловаться
Алинка Дудка
Алинка Дудка
Кролевец

с 4 месяцов, а сейчас купила гуталакс на ночь дала с утра покакал

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

спасибо, попробую)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Даниил
9 лет
Иван
4 года
25н
Москва

я дюфалак с водой мешаю и натощак… хорошо помогает… а просто сироп нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола

дюфалак многим не помогает, нам не помогал