Редко какает малыш

*Мой сыночка начал редко какать, 1 раз в 3-5 дней. Газики отходят регулярно, причем имеют очень острый запах. Сам кал мне кажется жидковатым. Малыша это к счастью не беспокоит, а вот меня да. Раньше он какал каждый день, мог и не по одному разу. Может это предвестники проблем с кишечником??? Кто сталкивался с подобным, какой был результат??? Пожалуйста, поделитесь!!! 

Редко какает малыш


Наталья
Наталья
Ижевск
09974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
евгения
евгения
Всеволод
13 лет
Челябинск
у нас в 3 мес так же было, пропили дюфалак, все наладилось, но сейчас все повторяется.сдали кал-у нас дисбактериоз(из-за этого и проблемы со стулом и аллергия)вот сейчас лечимся.
Пожаловаться
Алина
Алина
Нижневартовск
Скорее всего-это нехватка молока, то есть ребенок не наедается. Так как нехватка, соответственно какать нечем. Если ребенка не беспокоит живот, не пичкайте всякой дрянью, запоров же нет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
Мы с месяца так какаем, Дюфалак не помагает, прошли полное обследование, оказалось все хорошо, просто особенность организма такая, хотя какая особенность, если сплошь и рядом темы – ребенок не какает:) Если его ничего не беспокоит, то и Вы не переживайте



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Зеленогорск (Красноярский край)
у нас это началось примерно в 1.5 мес, Ю и у многих моих знакомых. нам сейчас бифиформ бейби назначили и сказали неделю дюфалак попить. только мне кажется на дюфалак у  нас сыпь он оочень сладкий но может и не на него. после приема дюфалака на 2-й день он стал какать каждый день – ттт не сглазить бы мы 2 месяца мучаемся с этими какашками.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
У меня тоже сын стал реже какать! Первый месяц – после каждого кормления, потом – 3 раза в день, а сейчас может раз в 2 дня покакать. Пукает хорошо, вроде не беспокойный, какушки обычные… Тоже не знаю, стоит ли паниковать по этому поводу. Говорят, на ГВ такое возможно – материнское молоко хорошо усваивается.
Пожаловаться
Моника
Моника
Семён
11 лет
Аарон
2 года
Кунда
у нас тоже так было, какал 1 раз в 4-5 дней, но его это не беспокоило и потом всё наладилось!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Вячеслав
8 лет
Братск
а вы на ГВ? тоже напереживалась в свое время, кушала чернослив (если ГВ конечно) если не помогало, ждала до последнего и давала дюфалак, хотя врачи говорили что просто молочко полностью усваивается
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
вы на гв?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ижевск
Да