малыш не какает 4 дня - стоит ли волноваться?

ребенку 6 месяцев, грудное вскармливание, начала вводить прикорм — кашу гречневую, иногда даю овощи на пару мягкими кусочками, цв. капусту, кабачек, только в целях ознакомления, не кормлю этим много.

Было такое несколько дней назад, тоже 4 дня не было стула, я съела чернослив и дала ребенку водичку, в которой чернослив размачивала, вечером был стул два раза.

В этот раз такой номер не прошел, я уже второй день ем чернослив, даю водичку — ничего.

— ребенок НЕ проявляет беспокойства, радостный, веселый, в хорошем настроении

— животик мягкий

— ребенок пукает (пардон, но это значит, что перестальтика работает)

— НЕ тужится, НЕ показывает мне, что хочет, но не может покакать

Когда стоит начинать беспокоиться?

Если уже пора, то что можно сделать? Я склоняюсь к газоотводной трубочке, немного в попке ее пошевелить, это стимулирует работу кишечника.

Что скажите?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла
0431538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Голуб
Татьяна Голуб
Денис
11 лет
Первомайск
Попробуйте пипеточку детским кремом помазать, и окуратно но быстренько вставить и высунуть из попы, нам помогало, сразу какать начинал
Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

это альтернатива трубочки получается?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург

Сделайте микроклизму (Микролакс) и не считаю нормальным 4 дня не какать… Токсины накапливаются в организме. Ведь он уже не просто на ГВ, а ест прикорм… т.е. должен каждый день по большому ходить.

Пожаловаться
Наталья Терехова
Наталья Терехова
Анна
12 лет
Анастасия
31 год
Химки
Стоит беспокоится и что то делать. Врач сказал три дня это максимум.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

также было когда вводила прикорм, мог по 4 дня не какать, но 4 дня это был предел, вводила трубочку, потом какал сам… полтора месяца так какал

Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

у нас в прошлый раз было ровно 4 дня, сейчас уже 4 сутки на исходе

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

поводите трубочкой, может покакает...

Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

спасибо большое, проблема только что решилась сама собой естесственным образом!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Мы когда 3 не какали, я за беспокоилась и в попочку малюсенький кусочек мыла смочила и вставила… и через 5 мин все дела были сделаны))а к вечеру еще раз)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Врачи говорят, ни в коем случае мыло не вставлять — прошлый век, щёлочь разъедает слизистую. Да и потом, сейчас полно вяских средств более мягких. Те же глицериновые свечи.
Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

у нас только взрослые свечи — на сколько надо разделить свечку для ребенка?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я ставила 1/4. Резала вдоль пополам, потом ещё раз пополам. Но, честно говоря, безнадёжно оказалось.
Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

спасибо большое, проблема только что решилась сама собой естесственным образом!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Потому что мне сами врачи говорили, что кал там начинает портиться, стоит ведь, не выходит, очень вредно, короче.
Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

а вот то, что пукает — говорит о том, что кишечник сокращается? выходят же газы… а почему тогда какашки не выходят?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Просто могут быть проблемы с работой кишечника. Не хочет работать как надо. Поэтому надо помогать. Не знаю, но я бы советовала все же Микролакс через день (если не какает сам) и так надолго не запускать.
Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

спасибо большое, проблема только что решилась сама собой естесственным образом!

Пожаловаться
Килька
Килька
Игорешка
12 лет
Москва

Думаю надо трубочкой поработать




Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва

вообще, если прикорм уже, то это не очень хорошо, хотя, с другой стороны, если бы беспокоило, то плакал бы… даже и не знаю… мы с таким первое время сталкивались только…

Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

по виду ничего не беспокоит, и живот мягкий, прикосновения боли не причиняют

Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва

думаю можно газоотводной воспользоваться… все — таки действительно много…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола

лучше воспользуйтесь, хоть столько не ходить в туалет и норма для малышей на ГВ, но в любом случае какахи начинают отравлять организм, скапливаясь в нем, поэтому лучше трубочку вставьте

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да Вы что! На ГВ должны со свистом пролетать два раза в день!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола

в литературе написано, что до 7 дней это норма, хотя я так не считаю

Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

у нас обычно 1 раз в день стул был, но ого-го какой стул, это для нас конкретно норма, но это до прикорма было

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ну да, литература в принципе бывает разной. Но 7 дней — это для взрослого человека — почти конец света, а для крохи такого…

У меня знакомая рассказывала, что после родов три недели не могла по-большому сходить. Она вроде на вранье не была поймана, но что-то как-то совсем не верится. Если только не есть ничего)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола

обычно прикорм все и портит, у нас до сих пор проблемы с этим. Когда ребенок однажды не мог сам покакать из-за тго, что какахи твердые были, мы позвонили в скорую, там сказали, что начинать беспокоиться и принимать меры, когда 2 дня не какает. Поэтому лучше не тянуть, а то потом ему больно будет

Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

спасибо большое, проблема только что решилась сама собой естесственным образом!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола

ну и слава богу, на будущее вам тогда советы!

Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

точно, всегда пригодятся

ввела овощи (цв. капусту и яблоко), вроде т-т-т все нормально

Пожаловаться
Люська
Люська
ПростоЦарь
7 лет
Арзамас

это очень долго, отравление токсинами будет! ватную палочку намочите в масле и в попе пошевелите, и покакает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Купите Микролакс. У моего тоже были проблемы. А 4 дня — это много. Один день не покакал — уже плохо.
Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

про микролакс думала, есть у нас дома, хотела начать с трубочки, хоть без лекарств — что скажете?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да там вроде ничего вредного нет. Трубочка нам не помогала совсем. Попробуйте, конечно, может у вас лучше это дело пойдёт. Но в Микролаксе мы реально нашли спасение. Даже Глицериновые свечки не то совсем.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ставили Микролакс через день. Хотя я тоже черносливом объедалась — всё без толку. И на массаж мы ходили — кишечник разрабатывали типа.
Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

я этих трубочек боюсь, если честно, пыталась вставить пару месяцев назад — так и не смогла, не влезала))))

может сейчас влезет))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Не мучайтесь тогда и ребёнка не мучайте)
Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

может свечка с глицерином?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ну да. Но только нам не помогала. Нам только Микролакс помог. Я прям памятник готова была поставить его создателю. Столько всего перепробовали. Вам же тут все почти его советуют. Ну и не думайте.
Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

спасибо большое, проблема только что решилась сама собой естесственным образом!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ой, я вспоминаю, что у нас прям семейным праздником был каждый КАК моего сынули. Все кричали ура!, хлопали в ладоши, только свистулек не хватало!)))))
Пожаловаться
ЧерепахаТротилла
ЧерепахаТротилла

я до беременности считала это, как бы помягче выразиться, милым бредом сумасшедших мамашек))))

а теперь сама отлично разбираюсь в вопросе детских как, консистенции, последствия питания)))

вот как материнство меняет человека))

Пожаловаться
kuka
kuka
Харьков

не трогать пока