Массаж в помощь от коликов

Сама пытаюсь такой делать, но его делать не получается если ребенок орет, вот думаю мож когда спит еще делать?)) кто делал?

В общем сделала я ей два раза уже! В остром состоянии когда ребенок орет бессмысленно делать, а вот для профилактики когда еще газов не так много, то считаю самое то, это и не позволит им скопиться для острого состояния надеюсь) я значит такой метод для нас нашла, она когда просыпается практически сразу хочет есть и тут не до массажа тут крик требовательный, я ее прикармливаю одной грудью (ест обе) до тех пор пока не отвалится от нее дремая если отниму крики хых) потом даю подремать минут 10-15, затем никуда не перенося не дергая, раздеваю, стелю пеленку не промокающую под нее и делаю этот массаж, когда поджимаю ножки вверх то другой рукой надавливаю на анус раздражая его (так мне врач скорой показывала) и она какает и пукает! В общем седня она после массажа так улыбалась во весь беззубый рот такой лыбы я еще не видела хыхыНадеюсь и дальше будет нам помогать)

Массаж в помощь от коликов

Читайте еще: массаж при коликах у новорожденного


Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
0192975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Тюмень
Я прижимаю ноги к животику и «Плантекс» даю после кормления. Вроде помогает, ТТТ.
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Плантекс пили не помогает, эспумизан, беби калм все пили ноль токабтрубкой спасались а ща вот этот массажик кажется нам подошел седня дважды делала и один раз пропукалась второй дважды прокакалась))
Пожаловаться
Галина
Галина
Тюмень

Здорово, что нашли способ. ))) Продолжайте в том же духе. )))))))

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ольга! Колики до 2-3 месяцев, это просто нужно пережить. У подруги сейчас тоже самое, но у нее мальчик.
Постарайтесь кушать все только вареное и печеное, никаких вредностей и все ок будет)
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Вареное и печеное только и ем толку ноль
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Так плачет аж воет слезы градом у меня сердце разрывается
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
11 лет
Сыночек
8 лет
Серпухов

Машенька постоянно что ли плачет?? делай когда не плачет...

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Когда спит не плачет, просыпается с плачем или когда без только делать начинаю крик ей больно(( так и не могу даже треть массажа сделать тока начало((



Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск

Нам не помогал. Только вот хорошо когда ножки к животику поджимаешь..

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Ульяна
12 лет
Нижневартовск

когда спит то зачем, он же отдыхает. я б не трогала.когда уже проснулся и не плачет-вот сразу

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Просыпается с плачем
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Ульяна
12 лет
Нижневартовск

знакомо все это(((я вам сочувствую-терпение и терпение, нам помогал только эспумизан(на некоторое время), тепло на животик и ношение на руках головой(лицом) вниз… младшая до 3х мес., старший до полугода((

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Ульяна
12 лет
Нижневартовск

еще вспомнила, есть фитбол? аккуратненько на тепленькую пеленочку и осторожно качать из стороны в сторону

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар

Эспумизан не помогает, фитбол есть тока в пупырышках! Тока трубка помогает пока((

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Ульяна
12 лет
Нижневартовск

нееее в пупырышках не надо такую кроху… трубка конечно поможет, только вот часто не очень то… ну в принципе лучше когда плачет постоянно, это точно

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Вот ща прикормила ее она почти дремала полежала минут 10 но н спала расслабленная но ножки поджимала и я ей этот массаж по видею забубенила она от души попукала и отрубилась после того как докормила ща вот одеваю гулять даже не просыпается
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Ульяна
12 лет
Нижневартовск

так держать! в ы нашли свой способ))

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар

Ща опять сделала тока голенькой уже и тож прикормленной требовала срочно кушать ахах))) и мы прокакались без трубки а потом еще и переодела и она во сне прокакалась божееее какое счастью какающий ребенок уфффф терь буду его делать канеша в остром состоянии он бесполезен но для профилактики что бы газы не копились перед каждым кормлением самое то для нас хых