Сообщество закрыто

Мои роды хых

Всем привет!

Вот решила написать про свои роды, хотя ниче особенного не было в них как мне кажется

В общем с субботы на воскресенье 22 декабря (ПДР на 23 было) я легла спатки, ниче меня не тревожило вообще) все как обычно было! Ночью в 3 часа проснулась в туалет в 25 раз, и вот там обнаружила кровь, у меня если честно сердце в пятки ушло и я бегом звонить маме, она живет в соседней квартире! И грю мам кажись начинается у меня кровь я скорую вызываю! Вызвала скорую, так как 23 днем мне надо было идти в ЖК за направлением в роддом при КБ 15 (кардио роддом) у меня было собрано куча всего как для патологии, но раз скорая я значит взяла тапки, телефон, салфетки сухие и влажные и фсе! А воду я забылаПриехала скора быстро, меня допросили и повезли в роддом, у меня кроме крови даже боли не было ваще все как обычно было, а мне сказали лечь в машине на кушетку, писец не удобно страшно, в пуховике, в сапогах все трясется, мне дурно делалось от того что не удобно лежать блин, а в машине просто колотун как на улице хы

Кароч приехали в роддом, посидела маленько в приемной, потом меня допросили, пришла дежурная врач и осмотрела меня, сказала что это предвесники и пробка, но я не рожаю, но домой уже мне не светит, я маленько пожалела что поторопилась с вызовом скорой если честно) кароче мест в патологии неть сейчас и я буду лежать в родовом боксе, а вдруг рожать начну хы! Дали ночнуху смешную которая попу ваще не прикрывает и халат и мы пошли в родовую! Там меня допросили опять, постелили мне кроватку прямо на родовом кресле, подключили КТГ, поставили катетер, взяли кровь и сказали что бы я дрыхла если хочу! А я хочу не дрыхнуть, а пить, а воды нет, я забыла, просить чето я не хотела из крана тоже, пришлось терпеть! Я так и не уснула, часов в 9 пришла делегация врачей, меня посмотрели, допросили и сказали дуть в патологию места появились! Ну я обмоталась пеленкой, так как халат отобрали и я голопопая

Родблок канеша классный, все такое современное, чисто, новое, в общем мне понравилось там))

Мне понравилось и в патологии, но это я в отзыве о роддоме уже напишу)

Определили меня в палату, там палата из двух боксов, в каждом по два человека) в общем чувствовала я себя шикарно, но мне прямо в палату привезли и сделали кардиограмму и КДГ, ваще сервис! В воскресенье осмотров не было и врачей! Врач смотрела меня в понедельник, передо мной туда вошла девушка, лежала на сохранении видимо животик месяцев на 7, и вот я сижу и тут она как заорет, я аж чуть не описалась со страху, меня в пот бросило, она орала страшно, не знаю почему, но вышла от туда нормальной н мертвой и явно не рожавшей, следом вышла врач и покрутила у виска, вот не пойму че орала но сбежались все! Кароче меня осмотрели я не орала, но смотрела с целью что бы родила скорее аж кровь потекла! Но я и не собиралась рожать)) Манька сидела основательно)) врач сказал кароче у тебя еще дня два есть))) хз что имелось ввиду, что бы они дальше со мной делали)) Во вторник я чувствовала себя прекрасно, никаких ощущений! В среду в 6:30 утра я проснулась от того что хочу в туалет, я сходила, но ощущение что хочу не покинуло меня! Я легла, и поняла что это что то другое и начала засекать время! Между странными ощущениями потягивания был интервал 5 минут, но было не больно, а странно ну и не приятно! Какраз проснулась соседка у нее уже третий будет и я у нее спросила что это, она сказала что схватки! И тут я как подорвалась! Я бего пошла в душ, намылась там основательно, набрилась, привела себя в порядок, руки, ноги, уложилась, собрала вещи, разобрала продукты, поела хотя сказала соседка что не надо я поела я есть адски хотела)) в 11 пришел врач, я сообщила о схватках, меня направили в 12 на КТГ, схватки канеша усилились уже минуты полторы были и больнее! На КТГ видны были! Я пролежала на КТГ час, было больновато морщилась! Врач посмотрел КТГ, вердикт в родовую! Клизма была сделана, я опять приняла душ, дособирала вещи, взяла с собой салфетки сухие, воду и телефон и пошли в родовую! Там меня ждала постелька и КТГ, поставили новый катетер при чем вены у меня полное Г, потом оказалось что мимо вены, катетер переставили) Далее в родовой бокс а он на двоих привезли девушку, она с двойней, мальчики, тож ее подключили она в схватках, ей поставили окситоцин и эпидуралку, я пока была без ничего, но было уже сильно больно но терпимо, в пять часов гдето боль началась очееень сильная я уже начала стонать, ерзать и девушка начала рожать, все сбежались целая делегация и мне стало интересно я заткнулась и наблюдала за родами это просто чудо, на все процедуры гдето час ушел я молчала хотя было больно жуть, как только ее с детками увезли я начала покрикивать, но деликатно ахахах мол мне больно умоляю сделайте что нибудь, хочу обезболивающее Ко мне прискакала акушерка и грит это че было, ты молчала мы думали ты рожать передумала а ща че кричишь)) я грю ну девушка рожала я мешать не хотела)) Она осмотрела, вердикт рано еще эпидуралку жди раскрытия, прошел еще час, на мои мольбы откликнулись опять, раскрытие было норм уже и мне начали ставить эпидуралку это нечто! Сидеть ровно и не рыпаться и почти не дышать при адских схватках и ждать пока поставят катетер это канеша жесть! Мне смогли его поставить с 5 раза, не получалось у анестезиолога куда то там попасть она исколола мне всю спину, мне было так страшно че она там мне делает, что погасилась боль от схваток)) и когда она сказала мол потерпи через 10 минут станет легче я ответила что мне уже легче)) родила я в 20:10 по мск, когда почти начала рожать начал наяривать мобильник на подоконнике, он был на вибро и кто то настойчиво звонил раздражало, я попросила подать телефон оказалось звонят из спик ап английский изучать, я подняла трубку и сообщила что задолбали я тут рожаю а они мешают)) Родила с 4 потуги, но мне аделали разрез промежности была тенденция к разрыву, доча 3770, сказали крупненькая лучше разрезать и она сразу вышла, положили мне на животик, я обхватила ее двумя руками, такая теплая, мокрая, она закричала, мне ее показали и напротив меня начали проводить с ней манипуляции, обтирать и так далее) родила место! И меня стали шить, я порвалась внутри и разрез снаружи! А я в это время звонила маме и писала статус во всех соцсетях в том числе и тут)) еще часа два я провела в родблоке мне дали покормить дочу, она сразу присосалась, соски у меня плоские поэтому сразу повредила сосок мне(( но это другая история)

Потом нас с дочей перевели в палату, палата из двух боксов в каждом по одному человеку, так что у нас была отдельная комната с умывальником где я подмывала крошку)

Вот такие роды, счиатю мне крупно повезло, очень легко все было по сравнению с тем что я думала и представляла себе! Спасибо эпидуралке, спасибо роддому и акушерам и мне хых

П.С. Но зашили меня погано! Седня была у гинеколога так как швы болят наружние, она сказала зашили плохо, воспаление есть, лечи воспаление потом на пластику направим буууу

Но это уже херня))

Главное моя бусинка со мной рядом, не представляю как жила без нее все это время!

Всем детишек желаю, легкой беременности и легких родов!

В родблоке я на каталке лежала и сфотала))

Мои роды хых

В палате

Мои роды хых


Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
7461283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KatRinnаSever
KatRinnаSever
BiggirlЮлия
12 лет
littlegirlОлечка
10 лет
minigirlМария
6 лет
Салехард

молодец!!!

написалавсем бы так весело и позитивненько!!!)

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Ага ттт все так прошло и что страха не было наоборот вся собралась сосредоточилась как схватки почувствовала)
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Спасибо за подробный рассказ! Разрывы, швы очень переживаю, многое здесь от акушерки зависит… Здоровья бусинке и тебе)
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Ой все фигня заживет
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лялечка
6 лет
Москва

прям как еще раз прошла… хорошо написала… душевно

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Ага чето вчера вдохновение пришло))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лялечка
6 лет
Москва




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатеринбург

Поздравляю с рождением малышки!!Эхх… жду не дождусь, когда уже со мной случится это чудо!)))

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Скоро))) это чудно, ощущения нереальные когдабна живот выкладывают хочется схватить дитя и никому не отдавать и такая тоска что забирают процедуры проводить!
Пожаловаться
Лана
Лана
Сурикат
10 лет
Саратов
Ой Оль, ты такая смешная)))) ничего особенного в них не было)))

Хороший роддом видимо) поздравляю!

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Ну просто часто читала тут истори канеша либо с преключениями либо сложные а у меня просто обычные)) единственное что необычно что я видела как рожают это круть)
Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар

Вот что значит — «Бабский интерес», он сильнее даже чем боль от схваток, смеялась от этого момента чтения)))). Прочитала, и аж ностальгия взяла за душу… хотя еще раз проходить через это не хочу.

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Ага)) я ваще любопытная а тут такая редкость выпала!
Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар

Я пока со схватками ходила, на моих глазах две девочки родили.Так я тоже у врачей между ног путалась, так интересно мне было! Благо, что схватки не сильные были, что дало мне возможность всё рассмотреть. Я даже слезинку пустила, так всё трогательно было.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Десногорск

ой а нам скоро это предстоит, боюсь жутко.у меня тоже доча крупненькая.хочется чтобы легко все прошло

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Желаю что бы все прошло легко



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
11 лет
Сыночек
8 лет
Серпухов

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Средненький
17 лет
Младшенький
10 лет
Малипусечный
8 лет
Москва

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 8 месяцев
Москва
Первый раз решилась прочитать про роды)))) Ты меня успокоила прям))))) Вы молодцы с дочей, хорошо справились))
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Спасибки)) это не страшно как кажется, я боялась канеша тоже, но когда приехала в роддом страх ушел меня сразу в родилку привезли и я услышала крик малыша который родился и поняла какой страх когда будет встреча с дочей чего бояться от умиления почти плакала))) так что все будет хорошо, в крайнем случае ОЧЕНЬ ХОРОШО
Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 8 месяцев
Москва
Конечно))))) Это же так здорово)))))) главное — результат)
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Это точно главное здоровье и что бы результат хорошо какал спал и кушал хахах
Пожаловаться
Линиза
Линиза
Эвелина
8 лет
Тюмень

мда, ты так написала)) прям сказка, а не роды))) вот бы у всех так легко было))

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Желаю тебе легких родов, потом тож опишешь)))



Пожаловаться
Марина
Марина
Уссурийск
Такая сила самовнушения!!! Подавить собственные схватки ради интереса и чтобы не мешать)))) Хахаха молодец)))) Может, можно было и без эпидуралки обойтись? Или так нереально больно?))
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Неееее больно было это схватки а роды хз без анестезии как, ещее же порвалась все бы чувствовала ну нафиг! Но я боль терпеть могу точно и привыкаю к ней, но мне было страшно если больно щас так то дальше больше а зачем когда можно не терпеть)
Пожаловаться
Марина
Марина
Уссурийск
Ой, скорей бы уже!!!!)))) Одно ожидание чего стоит…
Пожаловаться
Мария
Мария
Десногорск

блин вот так читаю тут читаю… такое ощущение что роддом это большой вокзал… то там вещи собиать то сюра переносить да еще и белье во всех отделах свое )))))

как же охохто это испытать)))))))

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Так и есть больше на конвеер похоже))
Пожаловаться
Ия
Ия
Таисия
15 лет
Приморско-Ахтарск

Оль, классно отрожалась))) меня особенно насмешило, как ты за девчонкой наблюдала и своими схватками давилась, чтобы не мешать)))

дай вам Бог здоровья и счастья с дочуркой!

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Спасибо)) да ваще интересно было два малыша родились такие клевые))
Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
Эх скорее бы....))))
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Не торопи наслаждайся пузом это кайфффф ))
Показать ещё