Как помочь малышу покакать?

Когда я кушала нормально, то и Ника (ей 3 месяца) какала по 2-3 раза в день. Когда перешла на строгую диету из-за аллергии, то она сначала какала через день, потом раз в 3 дня, потом 5 дней не какала (покакала только после микроклизмы, назначеной педиатром!), и после этого уже снова второй день не может сходить по большому.

Выкладывание на животик, массажики животика не помогают! Что делать? Она капризная, когда к животику прикосаюсь начинает плакать. Глицериновые свечи? Что каждый раз свечу ставить- тоже не вариант! Может что-то мне съесть, чтоб она лучше какала?

(П.с. Из рациона сейчас кушаю супчик из картошки+кабачек+цветная капуста, картошка, вермешелька, овсянка, компот из сухофруктов и галетное печенье. Молочку нам пока нельзя.)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталия
Наталия
Киев
026925
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Тихон
10 лет
Киев

фигня все рацион мамы на «прокакивания»ребенка не влияет.что я только не ем и чернослив и свеклу и сливовый сок пью и тд… как были запоры так и есть плачети ставлю свечку с глицерином.выходит каждый день другого выхода не вижу.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

Спасибо).

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

Нам дуфалак пгиписали по 2.5мл перед утренним кормлением -2недели. Если в первых 2 дня не покакает, то 5мл. После того как покакает снова по 2.5мл давать.

Так и сделали. После 5мл отлично покакала!

Дуфалак не вредный — это клетчатка!

Пожаловаться
Кукла-Даша Мамулька
Кукла-Даша Мамулька
Киев

съешь свеклу варенную, сделай запеканку — яблоко+тыква в микроволновке на мин.7, добавь чуток сахара.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

Свекла же красная! Аллергии не будет?

Пожаловаться
Кукла-Даша Мамулька
Кукла-Даша Мамулька
Киев

я свеклу и венигрет ела еще практически с роддома. она не дает аллергии

Пожаловаться
Marina-delikА CчастливаЯ
Marina-delikА CчастливаЯ
Илья
8 лет
Магнитогорск

я давала дюфолак




Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
11 лет
Москва
Мы тож на гв. И не какали по 5 дней. Делали узи брюшн полости. Все ок. Полная усвояемость. Дочку не беспокоило, это беспокоило меня! )))если спокойн ребенок, активен, то все ок. В свой рацион обязат овощн суп-пюре кабаяок, цв.капуста, картоф, моркоыь, брроколи. Кажд.ссалат из помидор с огурц с маслом. И все ок у вас
Пожаловаться
Маша
Маша
Майя
8 лет
Орехово-Зуево
Свеклу вареную и чернослив ешь
У нас тоже так было. Если уж больше трех дней не какал — клизму — но ставила один раз, боялась увлекаться
Педиатр на выписала бифидумбактерин. Давала два дня и начались такие крики(((( на этом и закончили. Потом подруга сказала что сначала идет обратный эффект. Но я больше не стала давать
Хотя после этого стул наладился, а может и само прошло — щас какаем 2-3 раза в день, ТТТ))))
Пожаловаться
Кристина мамадвухпринцесс
Кристина мамадвухпринцесс
Принцесса
6 лет
Киев

дуфалак или я пила кефир Лактония с лактулозой и я кефир попила и алявка в тоалет сходила, а еще пью яблочный сок тоже помогает… какаем как когда… вообще говорят если ребенк на ГВ то молочко усваивается и ему нечем какать

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
35н
Санкт-Петербург
У нас когда на крик переходит мы трубочку ставим...(( покакать сейчас помогает креон.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
35н
Санкт-Петербург
Хорошо помогает микролакс
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Тихон
10 лет
Киев

а в какой пропорции креон даете?

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
35н
Санкт-Петербург
1/5 три раза в день перед едой.



Пожаловаться
ЛИСЁНОК
ЛИСЁНОК
Борисов

Если долго не какала, срочно сделайте клизму из тёплой кипячёной водички, делать это надо в ванной. И сами кушайте побольше овощей!!!

Пожаловаться
МамаКапитана
МамаКапитана
Волхов
в еще ряженку попробуйте
Пожаловаться
МамаКапитана
МамаКапитана
Волхов
чернослив
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергей
6 лет
Нижний Новгород

У нас были такие проблемы, давала бифидумбактерин, теперь какает без проблем!




Пожаловаться
Летняя
Летняя
Улан-Удэ
чернослив или тыкву( если аллергии нет)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

А чернослив не считается красным фруктом?

Пожаловаться
Летняя
Летняя
Улан-Удэ
нет, но аллергия тоже бывает
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

овсянку есть нельзя. я трубочкой только спасаюсь

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

питайтесь нормально вы.

купайте в теплой ванне. помогайте только если ее беспокоит. лучше свечку глицериновую, чем микроклизму.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Азовское

при запорах мне помогала свекла. Я ела свеклу и малый нормально какал. Хотя тут на сайте пишут некоторые что нельзя… но все знакомые ели и все нормально.

Показать ещё