Уплотнение после АКДС

Сделали 15 января вторую прививку АКДС и от полиомиелита.Делали в ножку (бедро) как и положено.В месте одого из уколов появилось покраснение и уплотнение размером около 2 см, пока не рассосалось.Покраснение прошло через пару дней.В памятке, что врач дала написано мазать при уплотнении Афлодермом, почитала инструкцию, а там в противопоказаниях Кожные поствакцинальные реакции

Поэтому не стала даже ее покупать.Ниче не пойму, зачем такую мазь прописывать...

В целом прививку перенесла доча хорошо, к вечеру только была темпа 37.1 ну и вот это уплотнение, медсестра звонила, говорит это нормальная реакция.

Подскажите, чем можно мазать и вообще нужно ли?? пока капустный лист прикладываю.

После первой прививки тоже было небольшое уплотнение, но за несколько дней само рассосалось.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Евгения
Евгения
Анна
2 года
Чехов
0151194
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила Денисова
Мила Денисова
Чехов

нам говорила мазать но мы не мазали все хорошо было. а так не маж ничем пройдет само такое часто бывает у деток.

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
11 лет
Чехов
Тоже ничем не мазала, все само рассосалось, а так фенестил говорили пить вечером…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
2 года
Чехов
Попробую троксевазин.по идее это не аллергическая реакция, поэтому не вижу смысла Фенистил давать или вообще что-то против аллергии.думаю должно само пройти, но все же помажу троксевазинчиком
Пожаловаться
оксана шестакова
оксана шестакова
Владислав
11 лет
Чехов

Я делала компресс с винилином.Сначала марлю смачивала водкой разведеной с водой и наносила винилин.Сделала раза 2 и больше не стала, рассасалось где-то через полторы недели

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
2 года
Чехов
Ясно, спасибо.попробуем троксевазин, а там посмотрим



Пожаловаться
Наталочка
Наталочка
Мышка
6 лет
Димон
10 лет
Знаменск
Мне врач сказала что если будет покраснение или уплотнение там где укол делали сделать йодовую сетку йод разбавтит чуть чуть с водичкой если не поможет то компрес на ночь содовый
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
2 года
Чехов

А нам ниче не говорили, памятку на бумажке дали и все, а этой мазью, что в памятке мазать не хочу ...

Попробуем сеточку сделать, спасибо!

Пожаловаться
Наталочка
Наталочка
Мышка
6 лет
Димон
10 лет
Знаменск
Ну мне еще посоветовали фенистил перед прививкой дать чтобы кроха легче прививку перенес а от температуры свечи пимафуцин или нурофен.но я своему ни че не давала вроде первую перенес хорошо посмотрим что дальше будет
Пожаловаться
Sherin Mametova
Sherin Mametova
Карим
9 лет
Алматы

нам вчера тоже поставили третью прививку, тоже уплотнение как и те разы, мы спасаемся водочным компрессом, уже через три дня проходит)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
2 года
Чехов
Про водочный компресс читала, кто что пишет.якобы спирт не хорошо… поэтому пока капустку прикладываю
Пожаловаться
НаглаяРыжаяМорда
НаглаяРыжаяМорда
Бан
Траксевазином мазать говорили
Пожаловаться
НаглаяРыжаяМорда
НаглаяРыжаяМорда
Бан
Но мы ничем не мажем-само потом проходит
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
2 года
Чехов
Вот и я не мажу.поэтому задались вопросом, надо ли вообще мазать
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский

троксевазином мажьте, у нас такое же уплотнение было

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
2 года
Чехов
Попробуем, спасибо
Актуальные посты
контрацептив "эротекс"
левосторонний острый гайморит