Блендер?

девчонки раскажите кто как готовит пюре малышам, на блендере или сами трёте, может есть каке-то секреты?Блендер?

Рубрика Прикорм
ольга
ольга
Курск
1191542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Верунчик
Верунчик
Рязань
Я пользуюсь Braun 300Вт – просто супер. Все перемалывает. спасибо прогрессу!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Антон
29 лет
Алиса
13 лет
Воронеж

Я раньше тёрла яблочко на детской тёрке, в блендере получалось оно кусками, а потом стала яблоко и банан резать кусочками и в блендер – получается очень однородно и вкусно.
Ещё я отвариваю кусочки кабачка в небольшом количестве воды, я немного солю, но можно и не солить, а потом в блендер, получается однородное жиденькое пюре – малышу понравилось.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
София
7 лет
Бердянск
Мы тоже приобрели блендер, невестка очень нахваливала, но толи я не так взбиваю, толи блендер не очень мощный, но остаются кусочки. Так я пюре давлю вилкой, правда у нас уже два зубика, но развариваю картошечку очень хорошо, чтобы аж распадалась, а если супчик: картофель, лук, морковь и капуста, режу всё меленько, морковку на тёрку, варю, чтобы тоже всё распадалось, но это не долго, буквально минут 15-20 покипит, всё же меленькое, а потом через сито протираю, мой доче очень нравятся такие супчики!!!



Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Белгород
А я на мелкой терке тру, а потом в микроволновку на 1-2 минутки, остужаю и даю малышу.
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
до года размалывала в блендере
т.е. супик приготовлю, в блендер -мяско, бульон, овощи и размалываю
а потом он сам стал кушать обычныу супик
Пожаловаться
FoxxyGansta
FoxxyGansta
Вена
Nam 9 mesyacev, i mi vse eshe cherez blender, no mne sovetovali chto uje potihonechky nado davat pishy v chasticami, u kogo kakoe mnenie??? ya probovala moy vse viplevivaet
Пожаловаться
АЛЁНА
АЛЁНА
Томск
Блендер это незаменимая штучка а главное как быстро!!! Не знаю что бы без него делала.



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Доча
11 лет
Краснодар
Я честно говоря, тоже, даже не представляю, на терке и через марлю… Ужас! Спасибо прогрессу!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Доча
11 лет
Краснодар
Подруга делилась впечатлениями, сказала, что блендер в этом деле просто не заменим, она в нем души не чает… Я думаю, вилкой тоже не плохо будет, когда малыш подрастет!
Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
блендер, сейчас уже вилочкой мнем.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
сначала блендером делала, потом когда зубов поболе стало – вилкой разминала, чтобы кусочки были