Про педиатра

У моей малышки очень много разных разновидностей аллергии. На стиральные средства, на витамины, на препараты железа, на некоторые увлажняющие средства для кожи, на гели для облегчения боли при прорезывании зубов, на кошек и даже на противоаллергенные препараты. Также у нее проблемы с сердечком. Так вот. Нам дали отвод от прививок на 2 месяца. Причем это была моя инициатива. Вчера мы пришли на прививки. С медсестрой мы обговаривали что нам нужны убитые импортные вакцины. Я предлагала купить сама, но она сказала что они есть у них и нам поставят бесплатно. Как только мы с дочей вошли в кабинет врач начала нам бесцеремонно втюхивать ослабленные отечественные вакцины. Я начала настаивать на своем. Если она такая невнимательная или некомпетентная, незнаю, то я пойду к главврачу и попрошу перевести нас на другой участок. Когда я озвучила эту мысль она начала судорожно рыться в нашей карте и увидела наши проблемы. Выписала все таки нам импортные и убитые вакцины с самым противнейшим выражением лица. А когда мы собирались выходить сказала – дочка на папу походит, наверно поэтому такая красавица, а вы берегите ребенка и заботтесь о ней как полагается. Звучало это так – ты уродина и плохая мать. Я в шоке была. Понимаю что врачи таких как я дотошных не жалуют, но на личности то зачем переходить? В итоге мы поставили прививки. У нас вылезла страшнейшая аллергия, хоть мы и пьем по немногу фенистил, поднялась температура, малышечка моя капризничает и плачет и к тому же на одной ножке в месте укола появилось уплотнение. Предполагаю от того что поставили прививку не совсем хорошо. Так вот. Меня бесит эта тупая невнимательность и абсолютный пофигизм. Неужели нельзя по человечески все сделать? Тогда будет меньше таких дотошных и придирчивых как я. Вот честно девченки, нет ни малейшего желания идти на следующий прием и слушать ее маразматические речи. Как человек она мне кажется довольно приятной женщиной. Но как педиатр вызывает огромные сомнения и недоверие.

Про педиатра


Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
09588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Виктория
Виктория
Кристинка-моя умница дочка
30 лет
Чита
а у нас знаете что делают, вся карточка исписана будто к нам приходила сестра и врач через день на патронаж, а сами были все раз 5.
Пожаловаться
Наталья С
Наталья С
Тверь

ну, у нас вообще уже более 2-х лет нет постоянного педиатра на участке… а вот недавнось, в 6 мес. ходили на прием и прививки… вела прием заведующая педиатр. отделением… так она охала-ахала, как же мы бедные до 6 мес только на ГВ, а как же соки? я сказала, что типа, ВОЗ до полгода только ГВ признает без прикорма, на что мне ответили, что «соки- это не прикорм, а докорм» почувствуйте разницу… я дернулась еще озвучить свою продвинутость, что низзя за 3 дня до и после привики ниче нового в питание вводить дабы не спутать поствакцинальную реакцию и пищевую, на меня посмотрели многозначительно и сказали, что привики и прикорм никак не связаны… после этого я замолкла, т.к. поняла, что все мои благие идеи по отношению к своему ребенку будт похоронены под советским методом взращивания детей… после этой 3 АКДС у нас была сильная реакция – плакал сильно, высокая темп-ра, уплотнение и покраснение (что считается норм реакцией на отечес вакцину и должно само пройти), медсестра пришла на дом, ребенка не смотрела., с моих слов записала в карточке и ушла, я выспросила у нее про вакцины… и оказывается, что в пол-ке есть импорт вакцины (менее реактогенные, чем наши), что можно платно сделать прививку, но НИКТО не ставит в известность родителей об этом! а к тому же детей-аллергиков прививать должны бесплатно импортными! если б я это знала, решение было бы в пользу имп вакцины пусть за деньги… а им всем пофиг… я уж молчу про «стандартные» записи в карточке… оказывается из патронажа медссетры, что мы уже с 5 мес на смешанном вскарливании… самое печальное, что для них писанина важнее, чем  здоровье наших деток...

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
во врачи!!! наша тоже не лучше… как говорит у нее план по прививкам, а мне чихать на нее и ее план, пока у меня ребенок абсолютно здоровым не будет не поставлю!!! 



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шадринск
Если она вызывает сомнения, как специалист, то лучше  перейти на др участок…
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва

Вы – молодчинка! Надо быть такой придирчивой. У нас медсестра такая. На первый взгляд такая вся добренькая, хорошенькая и милая, а на самом деле такая двуличная, хочет, что бы ей поддакивали и во всем с ней соглашались. Если бы она была нашим доктором, я бы обязательно попросилась бы к врачу с другого участка, или держала бы с ней ухо востро! Хотя, так хочется доверять врачам, положиться на их внимательность и профессионализм...

Пожаловаться
малина наталья
малина наталья
Еманжелинск
На место уплотнения обязательно либо грелочку либо теплую пеленочку.Мы когда ставили нас сразу предупредили о уплотнении(у нас не было).Вы не переживайте, по поводу врачей, везде есть ........! Я тоже прежде чем идти к врачу, сначала инфо найду, и если, что не так, то спорю!!!