Слизь в кале.на ГВ

вот начала замечать что в кале много слизи.саи какахи«вобщем почти желненькие(бывают и зеленые)знаю что на ГВ любой стул допускается но все же волнуюсь немного.(вот мамка уже второго растит ре и все еще не знает и волнуется)

какухаем 1-2 раза в день.бывает что приходится ставить глицериновую свечку.так как не всегда удается а если не сходит то не ест и плачет.

как у вас подружки мои и гости? спасибо милые за ответы

РS-ем почти все но после нашей алергии убрала свежие фрукты и шоколад полностью..

да и еще вопросик почему на ГВ нельзя жирное? хм...


Танюша
Танюша
Тихон
10 лет
Киев
0282233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МилаЯ๏̯͡๏КисА
МилаЯ๏̯͡๏КисА
Ягодка
10 лет
Бриллиантик
6 лет
Белгород
какаем раз в 2 дня:)))
Пожаловаться
★Оля★
★Оля★
Киев
жирное нельзя, что бы не нагружать поджелудочную ребенку
Пожаловаться
Cлава Влади
Cлава Влади
Киев

у нас слизь, сдали анализ на дисбак — обнаружили стафилококк

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Тихон
10 лет
Киев

Слав, и что назначили? что сказали?

Пожаловаться
Cлава Влади
Cлава Влади
Киев

назначали очень много разных бактерий, не вес нам подходили, вот недавно повторно сдавали анализ, теперь ждем




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лабинск
Жирное крепит. Моя вообще сама не какает, только с 1/4 свечки или палочкой. При чем я ей вставляю раз в 2 дня, она вообще не капризнячиет и парится по этому поводу. Я конечно в шоке(((( хоть и диету придерживаю…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Варечка
8 лет
Иркутск

Тоже слизь и цвет разный, и запах иногда непрятный, и жидковато какаем. Но я думаю все наладится!

Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром
бывает иногда, но если плачет по этому поводу то стоит задуматься
Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев

у нас тоже слизь бываает потом проходит-думаю, что норм это




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Какаете вы нормально для вашего возраста и на ГВ. У мрей дочи на ГВ были всякие какахи… жёлтые, с белыми вкрапления, без белых вкраплений, зеленоватые, со слизью и без слизи… Я наблюдала только, чтобы небыла они тёмнозелёными, в чёрными или красными вкраплениями, густые (козьи какашки), вличком водинистыми или более половины слизи. Кал на анализы сдавала только в первые 2 недели после родов и в 1 год. Всегда анализы были нормальными.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
сладенький
10 лет
Краснодар

когда мы были на ГВ то при зеленых какахах мне говорили не кушать фрукты и жирное и всё наладилось!

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Луганск
Всякое бывает, и с зелененьким, сегодня как раз проблема со стулом!
Пожаловаться
ViVien
ViVien
Va
10 лет
Пушкино
У нас тоже так. Заметила что слизи больше после инфакола (эспумизана). И если с вечера болел животик, значит следующие каки обязательно со слизью. Еще знаю, что в этом возрасте начинается повышенное слюноотделение, а слюни в больших кол-вах не перевариваются и выходят в виде слизи.



Пожаловаться
Лена
Лена
Харьков

у нас 1 раз в день какает (иногда 2-3 раза). бывает тоже слегка слизистые. по консистенции как кисель. на ГВ может и раз в 4-7 дне какать. когда хорошо ножками дрыгает и часто делаю массажик-то чаще.

Пожаловаться
Александра
Александра
Дана
8 лет
Екатеринбург
Да я тоже уже всё ем) слизь есть у нас периодически, цвет каках желтый или горчичный… а регулярность… то раза 3 за день, то тишина больше суток, а потом как выдаст порцию)))) но всегда бодры веселы и от еды не отказываемся)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
10 лет
Мария
6 лет
Мариуполь
про слизь не подскажу, да мы на ИВ. а с какахами у нас тоже проблема сами 1 раз в день жолто-белый цвет и густые как у взрослого. а жирное не рекомендуют из-за того, чтоэти продукты содержат большое количество так называемых насыщенных жирных кислот, вредных для здоровья, и плохо перевариваются в желудочно-кишечном тракте.
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Алиса
12 лет
Химки

я почти все ем уже))) Но мы какаем чаще)) 4 раза в день точно, а то и чаще! кал жиденький и желтый...

Пожаловаться
Анастасия Д
Анастасия Д
Кирилл
10 лет
Краматорск
+1
Показать ещё