4 месяца не хочет кушать...едим только полусонными

Девочки что делать у нас проблема с месяца ребенок сам не хочет кушать надо постоянно заставлять… только ложешь на грудь сразу орет… обращались к консультанту по ГВ… сказала носить только мне… не помогла… кушали только под фен… сейчас он нам не помогает… сказал спать с ним… тоже не помогает… выдерживала интервал 3-3.5 часа… все равно ребенок чмок чмок и все… едим только полусонным… укачиваю его постоянно… что делать? кто сталкивался? уже устала заствалять ребенка… пробывала сцеживать в бутылку… он смеется но сосать с бутылки не умеет… а сейчас еще и ночью спит плохо каждый час просыпается… я на грани… но все равно очень хочу кормить грудью… что делать?


Надежда
Надежда
Минск
024585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Возраст такой, так же было.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Минск

с 1 месяца...??? я уже 3 месяца мучаюсь...

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

У нас было где-то с 2-3 до 6

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Минск

уууу… да… а когда прикорм ввели… как стало лучше? а какими методами кормили?

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Прикорм, мес. с 5 начали. На руках стоя качала. Только когда уже спала, можно и лежа и сидя

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Минск

Ясно ну и мы так… кушаю… боюсь что когда прикорм начну вводить кушать вообще не будет… или они хорошо реагируют на новую еду… просто мой все лекарства выплевывает… надеюсь что пюрешки и кашки не будет

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Вкусные только ела ;) Брокколи и прочую гадость нет и я её понимаю ;))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Минск

просто боюсь что кушает с такими перерывами… и сразу засыпает… боюсь не от голода ли?

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Нет, голодный спокойно лежать не будет, а будет орать белугой А моя тоже на груди всегда засыпала

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

а как с прибавками в месяц? в этом 550, а в предыдущие? 550 не так и плохо, моя часто есть но мы за последний месяц 800 набрали и вполне себе.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Минск

740 вроде...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

так нормально набирает. А педиатр ваш то говорит? может он наедается быстро просто. Если бы он был голодный вы бы точно не пропустили ор бы стоял сумашедший)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Минск

я понимаю… но просто когда я ему грудь предлагаю через 3-3.5 часа он брать не хочет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

потерпите немного, вам скоро прикорм вводить и будете потихоньку снимать с груди тогда.

Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

слушайте, чмок-чмок, а прибавка у него нифига себе. Значит ему хватает этих чмок чмок

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Минск

может быть но в этом месяце набрали только 550 гр.

Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

ну так не всегда же вам по килограмму набирать-то) Это он у вас в год тогда как 2х годовалый весить будет) в 4 мес удвоил вес, это же шикарно, не переживайте вы так)

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Что даете помимо груди?

Это типичныфй отказ, надо понять причину.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Минск

ничего… даже пустышку не даем… только когда на улицу и то он ее выплевывет

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Вот этой пустышки на улице вполне могло хватить, что бы ребенок обиделся. Он просит грудь — вы ему соску — всё, этого достаточно для потери доверия.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Минск

но неделю уже как на улицу не ходим т.к кашляем… и все равно….а сколько мах в таком возрасте они могут без еды… муж говорит что у меня поток сильный… что и за минуту поесть можно… обычно достаю грудь молоко так льется что малого и меня обливает… может из-за этого… но консультант нам сказал что уже привыкнуть должен был к такому потоку

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

У нас отказ за две недели прошел, наладили.

Голодом себя не уморит, не бойтесь.

А почему не хотите сцеживать первую порцию? Ему так легче будет кушать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Минск

пробовала… там надо мил.60 сцеживать чтоб нормально шло… а потом уже и молока практически нет...

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Ну хотя бы первые капли сцеживайте :) И позу попробуйте подобрать — может как-то более вертикально.