ГВ, прикорм и режим дня: запуталась, помогите!

Дочке 10 месяцев. Наш день выглядит так: в 9 утра завтрак — каша, потом играем, в 12 она собирается спать, и я даю ей грудь, чтоб уснула. Десять минут сосет и спит. Через час подъем. Обед — мясо, овощи. Потом идем гулять. Приходим — идем на второй сон, опять через грудь, это где-то в 17. Потом у нас, получается, полдник (в 18) — фрукты, печенье. Потом играем, в 20.30 купание-грудь-сон (засыпаем около 21.30. Ночью еще 2-3 раза просыпается к груди, на полчаса в среднем. Мне кажется, неправильно, что мы идем спать днем через грудь — но как убрать? Иначе она перетерпливает сонное состояние и бегает дальше, но с капризами весь день. И кажется странным такой поздний полдник. Подскажите?

Екатерина
Екатерина
Калининград
07404
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаринэлаСи
МаринэлаСи
Сургут
Мы полдничаем в часов 5.ужин в часов 8 кашка обязательно и в 9 с титей спать.
Пожаловаться
Валентина Сарнацкая
Валентина Сарнацкая
Новоуральск

вы по моему ужин вообще пропускаете получается… мы правда в 8 мес на смесь перешли, но у нас так: 6:00 смесь, 9:00 завтрак — каша, 11:00 сон 1,5 — 2 часа, 12:30 — 13:00 обед — овощи и мясо, потом гуляем, в 16:00 — 16:30 полдник — творог или йогурт с печенье, часов в 17:00 спим, в 19:00 ужин — каша, в 21:00 купаемся кушаем бутылочку и на бочок

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
Да, я тоже думаю, может до второго сна полдник давать?
Пожаловаться
Валентина Сарнацкая
Валентина Сарнацкая
Новоуральск

вы после прогулки попробуйте вместить лёгкий полдник, тогда и для ужина место будет, часиков в 19:00

Пожаловаться
Rebelle Mary
Rebelle Mary
Ульяна
11 лет
Подольск
Нормальный у вас режим у нас такой же был в 10 месяцев.Спать всегда с титькой
С года мы спим раз в день, примерно в 14.00 ложимся.К тому времени она нагуляется и сама иногда отрубается.И вечером отбой в 9 как по маслу.



Пожаловаться
Бирюкова наталья
Бирюкова наталья
Тула
нам 11 и так же через грудь
Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
По моему все ок))