Не опустилось яичко!!!Девочки, у кого так было пожалуйста отзовитесь!!!

Ситуация такая: в РД почему-то не заметили, что у нас одно яичко, были у уролога он назначил узи, т.к в мошонке есть еще маленький шарик. На узи так и не смогли понять второе яичко это или нет, да и в другом месте его не разглядели. Уролог загадочно молчит и ничего не объясняет, говорит лишь прийти в 6-8 мес. А хирург толком не посмотрела и сразу сказала, что нужно будет в годик делать операцию, резать животик и мошонку. Мы с мужем очень расстроены. Девочки, может у кого-то было так? Расскажите!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Настена GВ
Настена GВ
Верочка
6 лет
Ставрополь
0392093
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кострома
Добрый день! Подскажите, чем закончилась ваша история?
Пожаловаться
МАнна
МАнна
Минск
Как у вас всё разрешилось в итоге?
Пожаловаться
Настена GВ
Настена GВ
Верочка
6 лет
Ставрополь
25го операция в Ростове, будут пока лапароскопию под общим наркозрм делать…
Пожаловаться
Anuta Karpova
Anuta Karpova
Киев

у нас та же проблема((( в пятницу на узи пойду и в зависимости от узи врач скажет че делать будем(((

может можно масаж делать какой или что-то попринимать чтоб само опустилось?(((((((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

мы делали операцию в 8 месяцев.

Нормально

не тяните с этим, яичко может потерять свои функции в животе




Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

мы делали операцию в Москве в 7 Тушинской больнице

в 8 мес.

хиругр Поварнин, если есть возможность у него делайте. Врач от Бога

Пожаловаться
Настена GВ
Настена GВ
Верочка
6 лет
Ставрополь
спасибо. Операция под общим наркозом? животик резали?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

да

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

по-другому никак, к сожалению

Пожаловаться
Alina
Alina
Турку


обычно ждут до года, опустится ли второе, если нет, делают небольшой разрез под общим наркозом и достают, если ничего не находят, значит яичко одно, но это ничего страшного и на деторождаемость это не влияет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ставрополь

Не паникуй. Опустится!!! У нас уже опускается и это видно невооруженным глазом! И у вас всё будет хорошо!;) Оно очень медленно опускается, но опускается

Пожаловаться
Настена GВ
Настена GВ
Верочка
6 лет
Ставрополь
спасибо, Ксюш!!! да я до похода к хирургу спокойней была, а тут она нам наговорила и я забила панику((а вы к хирургу ходили в Первый доктор? она вам что-нибудь насчет яичка говорила?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ставрополь

нам попался хирург мужчина в первом докторе))) он увидел, что опускается уже и опустилось довольно хорошо, поэтому он нас не пугал. надеемся, что опустится и проблем не будет.

хотела почитать, что он нам в карте написал, а я ее сдала в поликлинику в этот раз...

Пожаловаться
Настена GВ
Настена GВ
Верочка
6 лет
Ставрополь
а вы узи делали?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ставрополь

Сказали сделать в 6-8 месяцев. Дождаться, пока опустится на место:)

Пожаловаться
МАнна
МАнна
Минск
Как у вас сейчас обстоит дело?
Пожаловаться
Алла Приступа
Алла Приступа
Тимоша
6 лет
Ставрополь

Почитала.Хирург вообще сказал в годик, а до годика ещё...…




Пожаловаться
Алла Приступа
Алла Приступа
Тимоша
6 лет
Ставрополь

Настя, блин, паникёрша!!! Сказали же тебе прийти в 6-8 мес.Чё ты раньше времен паникуешь?????? До этого времени, оно 300 раз успеет опуститься!!!

Пожаловаться
Настена GВ
Настена GВ
Верочка
6 лет
Ставрополь
это уролог сказал. А мы недавно были у хирурга, внимательней почитай пост!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
11 лет
Ставрополь

лежали с младшим неделю назад в городской больнице им. филиппского, там как раз малыш после такой операции был, отличные хирурги, все их хвалят

Пожаловаться
Настена GВ
Настена GВ
Верочка
6 лет
Ставрополь
сколько операция длилась? наркоз был общий? разрез большой делали?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
11 лет
Ставрополь

максимум пол часа, конечно же общий, разрез не большой, но тут индивидуально

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
11 лет
Ставрополь

кстати ребенку 1,2 года, ждите, может само наладится

Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
У племянника такое было, врачи им вообще говорили, тип ничего страшного само опустится до 5 лет.В том году ему стукнуло 5 лет, но яичка как не было, так и нет.И забили тревогу, якобы может образоваться рак, ну в общем собрали все анализы, узи(на котором все узисты утверждали, что яичко в мошонке)И пошли на операцию.Когда разрезали мошонку, яичка там не оказалось, начали смотреть дальше, а оно было в брюшной полости, зажато мышцами.Ну кое как они вытащили и вставили его на место.После операции кололи курс гормонов, потому как изза того не опустившегося яичка.и второе было маленьким.Так что лучше не затягивайте, чем раньше операция, тем лучше, и меньше последствий.
Пожаловаться
Настена GВ
Настена GВ
Верочка
6 лет
Ставрополь
ужасно...((
Пожаловаться
АннаG
АннаG
Камилла
7 лет
Краснодар

У многих так есть и было, ничего страшного в этом нет. Возможно лечение, об этом проконсультируйтесь у еще одного специалиста. Сходите к платному хирургу, если есть возможность. Возможно яичко само со временем опустится. Ничего смертельного и патологического в этом нет. Не переживайте. Эта операция делается уже давно во всем мире и никаких страшных последствий за собой не несет. Просто сейчас нужно будет немного подождать.

Пожаловаться
Настена GВ
Настена GВ
Верочка
6 лет
Ставрополь
спасибо. Просто очень не хочется малыша такого под нож класть, еще и с общим наркозом((
Пожаловаться
АннаG
АннаG
Камилла
7 лет
Краснодар

Еще рано говорить об операции. Очень много случаев, когда со временем само опускается. Возможно вам назначат лечение гормонами, но от этих гормонов ничего страшного тоже не будет, от них может размер члена быть больше, а это я думаю не так уж и плохо… Лучше обратитесь сразу к нескольким специалистам и сравните их рекомендации.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Козявка
13 лет
Дюймовочка
10 лет
Березники

мой бывший муж был с одним фаберже)))))я даже уже забыла про это, ваш пост напомнил, для жизни это такие пустяки, ничего страшного нет и детей иметь сможет запросто))

Пожаловаться
Настена GВ
Настена GВ
Верочка
6 лет
Ставрополь
да это мы знаем, что и с одним можно))меня пугает операция и общий наркоз((
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Козявка
13 лет
Дюймовочка
10 лет
Березники

а может и ну ее эту операцию? общий наркоз для маленький-удар по мозгу(( по нервной системе

Пожаловаться
Настена GВ
Настена GВ
Верочка
6 лет
Ставрополь
просто если оно осталось в брюшной полости и его не удалить, то это может привести к раку((
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Козявка
13 лет
Дюймовочка
10 лет
Березники
ой, если так, то конешно операция необходима! Не переживайте, самое главное, что всё это поправимо… выздоравливайте!
Пожаловаться
Настена GВ
Настена GВ
Верочка
6 лет
Ставрополь
спасибо большое!
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
Думаю рано пока растраиваться.может опуститься ещё.
Актуальные посты
повышенные атп
отзывы о родильном доме в г.егорлыке