АКДС и Инфанрикс

Не знаю, что делать.

Когда нам ставили первую АКДС, то о зарубежной альтернативе (Инфанрикс) не предупредили, а я, по своей глупости, не узнала об этом самостоятельно.

Первую АКДС мой ребенок перенес тяжело. Три дня держалась температура (скакала от 37,5 до 38,5), а потом еще и ОРЗ заболел.

Врачи сказали, что поздно ставить Инфарникс и раз начали АКДС, то надо продолжать.

Поставили на днях вторую прививку АКДС и я сто раз уже пожалела об этом. Температура держится уже второй день, ребенок первые сутки орал, сегодня просто настроение очень плаксивое. Видно, что плохо ему.

Мне жалко своего ребенка и еще одну прививку я не выдержу..

Врач наш ничего толком сказать не может, а проконсультироваться не знаю с кем.

Может кто-то из вас сталкивался с такой же проблемой? Можно ли после двух прививок АКДС перейти на Инфанрикс? И если да, то просто доставить оставшуюся дозу, или прокалывать снова курс?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кристина
Кристина
Нижневартовск
0323092
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aigylka
Aigylka
Ижевск

мы полиомиелит бесплатно делали в пол-ке и в этот же день ездили в платную на инфанрикс. все хорошо тфу-тфу-тфу

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Можно Инфанрикс или АДС-м, легкую, а лучше никакую.

Пожаловаться
Александра
Александра
Кисеноквторой
11 лет
Москва

мы делали два раза пентаксим — тоже поднималась температура. И заболеть орви после него тоже можно. Но лучше пентаксим чем наша акдс — это точно!




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
я не ставила акдс. и пока не буду. у нас противопоказания по аллергии и неврологии. сама отказы пишу.
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск

мы переносили эти прививки нормально, но очень тяжело перенесли 3ю АКДС (все 3 были именно АКДС). температура была 3 дня, ребенок канючил, врача даже вызывали.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижневартовск

ппц… это что же с нами тогда будет?

Пожаловаться
МамаАлиски
МамаАлиски
Давид
8 лет
Нижневартовск
а к какой поликлинике относитесь??
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижневартовск

к 1-й.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижневартовск

Спасибо...

Вот такие у нас врачи «хорошие». Вот и слушай после этого их.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Демьян
5 лет
Нижневартовск

инфанрикс платно делают?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижневартовск

да. Это только платно у нас делают.




Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

не можно, а даже НУЖНО.

если у Вашего ребёнка такая тяжёлая реакция именно на АКДС, вы знаете об этом, врачи знают об этом… не понимаю зачем ребёнку ставить опять эту вакцину… где здравый смысл???

вакцины взаимозаменяемы. И кстати Инфанрикс переносится легче, чем остальные вакцины, у нас в поликлинике Инфанрикс ставят даже деткам с невролгией.

Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск

можно.не надо заново

Пожаловаться
Инна Балашова
Инна Балашова
Краснодар

ну вот мы первые три ставили инфанрикс, 4я пентаксим… так можно… знакомые ставили первые две инфанрикс-гекса, третью пентаксим… может и с акдс можно

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
9 лет
Москва
Можно переходить, глупости все это. Мы первую тоже нашу делали по той же причине, что и вы. А остальные делали Пентаксим и все ок.
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет

Дебилы у вас врачи.Можно после акдс импортные ставить.мы так и делали, после нашей тоже были последствия.

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
9 лет
Санкт-Петербург
Конечно можно, а лучше пентаксин, они все взаимозаменяемые
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Чем Пентаксим лучше Инфанрикса?

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
9 лет
Санкт-Петербург
Чем лучше объяснить не могу, отличие что в один укол) я по совету врача из европейского центра вакцинации делала!
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Очень жаль, что объяснить не можете.

«отличие в том, что один укол»… ну так инфанрикс тоже — в один укол

В зависимости от того, от каких болезней вы хотите привить ребёнка, есть:

Инфанрикс, Инфанрикс-IPV, Инфанрикс-Гекса (3, 4, 6 — компонентов соответственно, и разумеется одним уколом)

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
9 лет
Санкт-Петербург

Я так поняла что хотели от всех, поэтому пентаксин советовала, я не врач поэтому ссылаюсь на мнение профессионалов.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижневартовск

а в чем тогда разница?

Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Разница в коклюшном компоненте.

В Инфанриксе коклюшный компонент мягче.

У нас в поликлинике бесплатно ставят Пентаксим всем, а Инфанрикс только деткам с невролгией именно потому, что он переносится легче.

Когда я спросила в поликлинике, почему моему здоровому ребёнку нельзя поставить Инфанрикс, который переносится легче, мне сказали, что они бы его ставили всем, но вот такие у них правила.

Мы от Пентаксима отказались (были причины), ставили Инфанрикс платно.

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
9 лет
Санкт-Петербург
Для справки: Инфанрикс, пентаксим, тетраксим — это бесклеточные вакцины, которые в отличие от вакцин АКДС отечественного производства переносятся детьми очень спокойно, а отличаются друг от друга дополнительными компонентами против полиомиелита (тетраксим) и полиомиелита+гемофильная инфекция (пентаксим). Инфанрикс — это вакцина только против дифтерии, коклюша, столбняка.
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Да ненужны мне справки, я о этих вакцинах знаю, могу и добавить к вашему списку — ещё тетрокок

Даша вы читали мой первый комент??? Не люблю повторяться, но видимо прийдётся

Я и написала что есть Инфанрикс — 3 компонента.

НО ЕЩЁ ЕСТЬ

Инфанрикс-IPV — комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент) и полиомиелита.

Инфанрикс Гекса — комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B, полиомиелита и инфекции, вызванной Haemophilus influenzae типа b

И опять таки факт остаётся фактом, только Инфанрикс ставят детям с невролгией. почему — я уже выше писала.

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
9 лет
Санкт-Петербург
Так я не вам и писала. А у нас таким деткам пентаксин ставят)
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Понятно, просто мне уведомление пришло, об ответе )

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
9 лет
Санкт-Петербург
Мы просто все в диалоге)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижневартовск

Спасибо за разъяснения. Теперь в моей голове более-мене все по полочкам встало)

Пожаловаться
НатаШенька
НатаШенька
Ксеничка
11 лет
Хабаровск

я выбрала Инфанрикс, тк изучив много лит-ру выяснила, что от гемофильной можно привиться один раз после года… да и полиомиелит одной вакциной безвреден… да и отзывы читала, читала… сутки убила на это и ни капли не пожалела, везде есть и негативные и положительные… но по количеству положительных Инфанрикс вышел вперед.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижневартовск

Да я бы тоже его поставила, но мы уже две АКДС поставили и нам можно переходить только на Пентаксим. во всяком случае нам так врач объяснил.

Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Странно. У нас в поликлинике после любой АКДС-ки ревакцинацию (которая через год после трёх) делают Инфанриксом. А вообще вакцины взаимозаменяемы, поэтому почему только Пентаксим как-то непонятно