Подумайте, прежде чем делать прививку своему ребёнку

Я очень много информации прочитала о прививках, об осложнениях после прививок. Жаль, что об этом не говорили и не писали раньше. Продвинутые родители уже давно отказались от вакцинации, да и вообще, умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. Прочитайте это и сделайте для себя правильные выводы.

С каждым днём все больше и больше младенцев, пополняют ряды инвалидов, а их несчастные родители не подозревают об истинной причине страданий своих детей. А врачи продолжают вакцинацию — многолетние, «широкомасштабные испытания» на наших детях с развитием разнообразных патологических синдромов. Мы привыкли доверять врачам. Сегодня врачи уже не так уверены, что делать прививки детям безопасно, и сами зачастую своих детей под ложными диагнозами, позволяющими получить медотвод, спасают от прививок. А кто-нибудь из вас задумывается: а как прививка повлияет на моего ребенка? Я вот не задумывалась об этом раньше и не говорили об этом так открыто, как сейчас. Хотя, я, наверное, как большинство упёртых и твердолобых, не стала бы учиться на чужих ошибках. Советую всем почитать статистику осложнений и смертельных случаев, которые могут произойти спустя достаточное количество времени после вакцинации. Смерть часто наступает не в первые сутки, а позже… когда доказать хоть какую-то связь с прививкой уже практически невозможно.
Многие скажут — нам повезло, у нас не было никаких осложнений после прививок, всё прошло гладко А откуда же тогда сейчас так много детей с аллергиями, астмой и жуткий всплеск детской онкологии, вакцины вызвают рак крови у детей (острая лимфобластная лейкемия), это связано с токсичной природой ингредиентов вакцин, вводимых прямо в кровь. И аутизм появился как самая быстрорастущая эпидемия среди детей. Сколько неучтённых осложнений, сколько инвалидов становится, сколько тяжёлых хронических заболеваний приобретают дети после вакцинации — иммунитет извращен и последствия непредсказуемы. Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы. Но подавляя эти болезни, иммунная система становится неразвита, провоцирует появление различных аутоиммунных расстройств.
Тщательно подготовленная и проводимая «кампания по запугиванию населения» эпидемиями дифтерии, туберкулёза, гриппа с одной стороны и запретительные меры в отношении детских садов и школ не оставляют никаких шансов родителям. Это информация к размышлению. Но делать прививки «на всякий случай» — это просто нелепо! Ведь наш иммунитет – это уже защита нашего организма. А делая прививки, мы его только подавляем, вводя туда различные вирусы. То есть, вместо того, чтобы оберегать и защищать маленького ребенка от опасного воздействия внешней среды, люди сами же вводят в его организм вредные вещества, и происходит это в самые первые месяцы жизни ребенка, когда его иммунная система еще до конца не созрела. Целый букет страшных болезней ожидает ребенка, если с рождения его иммунная система окажется чуть слабее, чем это показано для проведения вакцинации.
Согласно Федеральному Закону ни один врач и т. п. не несёт ответственность за последствия побочного действия вакцины на организм ребенка. Никто из врачей и чиновников Минздрава по закону не несёт персональной ответственности за поствакцинальные осложнения и смерть у наших детей. В Приказе Минздрава № 48 О порядке проведения профилактических прививок указано, что в результате вакцинации у ребенка может наступить смерть либо сильные увечья.
Такие продвинутые страны, как Япония и Европейские страны давно отказались от АКДС, так как они читают, что эта прививка тормозит развитие детей. К началу семидесятых годов в Японии от прививки АКДС погибли 37 детей. Японцы перестали делать своим детям эту прививку, затем перенесли ее с младенческого на 2-х летний возраст. В итоге Япония с 17 места в мире по детской смертности резко перенеслась на последнее место. Со снижением охвата прививкой резко снизилось количество обращений в больницы, а там, где все таки от вакцинации не отказались, наблюдался рост числа заболеваний, то есть прививка не спасла от эпидемии. О чем это говорит? О том, что вакцина АКДС смертельно вредна, а в лучшем случае–просто бесполезна, и остается в календаре прививок по каким-то причинам, выгодным кому-то, а не в интересах людей.
Вакцины это просто большой бизнес. Работа на лекарства, опять же чей-то бизнес… фармакологические фирмы в частных руках. И контроль за ними ведётся на их же деньги. Зачем вы им здоровые? Вы нужны им живые и больные с детства и до самой пенсии. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.


Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
12 лет
Алексей
23 года
Москва
1631657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Райвэн
Райвэн
Томск

ну тут явной пропаганды я не вижу, а факты) И не написано тут «Отказывайтесь от них». А написано, вроде того, что вам пища для размышлений, а дальше САМИ делайте свой выбор, вот и все)

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Инза

ой, ну задрали уже с этой пропагандой отказов, честное слово! Ну не делайте вы сами, зачем других уговаривать?! у людей своя голова на плечах имеется! и у каждого на этот счет свое мнение.

Пожаловаться
Натка
Натка
Нижний Тагил

Задолбали авторы этих статей

Пожаловаться
Mira
Mira
Ангелина
11 лет
Киев
Это точно!!!



Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Рост аллергий и аутизма только из-за прививок это бред. Увеличилась выживаемость детей с все возможными отклонениями, мы живем в сильно загаженной среде, едим всякую химию. И это как раз происходит в последние полвека, но почему то все валят именно на прививки. И почему то не учитывается что благодаря этим прививка побежденны многие болезни.
Пожаловаться
Mira
Mira
Ангелина
11 лет
Киев
Из-за таких и невозможно справиться с этими болячками. Прививки это плохо, прививки не помогают… Скажите тогда, куда порпала оспа??? Не потому ли она пропала, что всех массово в обязательном порядке привили?! Так вот поэтому! И чем больше будет разводиться мамаш с подобным совковым мнением, тем больше все детки будут болеть. Правильно надо подходить в выбору вакцины и условий до и после нее. И тогда прививка будет во благо. Меньше жлобится надо на хорошие, качественные вакцины. А детей непривитых я считаю правильно в сад и в школу не пускать. Какого черта мой ребенок должен находиться в потенциальном рассаднике болячек? Вот пусть эти рассадники вместе себе и ту суются со своими умными мамашами. Болеют себе там все вместе и ужасаются, как можно вообще привить ребенка?! Это ж смерть! Смерть от полиэмилита или столбняка я смотрю никого не смущает!
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
12 лет
Алексей
23 года
Москва

Так если ваш ребёнок привитой, чего ему бояться рассадника болячек? Он же не заболеет. Это должны непривитые бояться. Вы вот детям прививки делаете, а себе делаете? Не боитесь дифтерией, полиомиелитом или столбняком заболеть? Я думаю, что когда-нибудь вы поменяете свое мнение. И это скоро произойдет в сознании многих людей.

Пожаловаться
Олеся Салманова
Олеся Салманова
Киев
ты кого рассадником называешь??? тебе никто не может дать гарантии, что твой привитый ребенок не заболеет после прививки. почему же всех массово прививают от гриппа, а люди все равно умирают??? и что ты так боишься за своего ребенка, если он привит? мозгами шевелить надо, курица)))) сейчас многие врачи советуют родителям не ставить прививки. ты думаешь ты умнее врачей?
Пожаловаться
Mira
Mira
Ангелина
11 лет
Киев
И себе делаю!) ви вся моя семья делает, все потомственные медики. У меня откровенно говоря уже одно мнение: прививки надо делать за границей. Но их делать надо! Особенно теперь, у нас прививки делать будет ооочень стремно! Ибо уважаемая Богатырева отменила сертификацию вакцин. И ее сынок будет ввозить такую бурду, что в живое тело это точно колоть нельзя. Раньше я отслеживала какая вакцина, от куда и тд. Теперь наверное бесполезно) но мы в любом случае будем как-то выходить из этой ситуации. Может чаще за бугор ездить начнем)
Пожаловаться
Mira
Mira
Ангелина
11 лет
Киев

Дэвушка выпейте валерьяночки, а лучше яду собственного) И да, я думаю, что я умнее многих врачей! Я сама врач) пусть не педиатр, а совсем другая сторона человеческого тела, я зубы рву и ставлю, на эпидемиолога не училась, но все же. А вот мой дедушка профессор и заслуженный врач Украины. Инфекционист. Так что я поболее знаю, чем истеричка мамашка-домоседка, вроде тебя) От гриппа умирают, потому что штаммы гриппа самые разнообразные бывают. Прививают от одного, а хватаешь другой. Универсальной прививки от гриппа пока не разрабатывали. Так что все эти прививки от гриппа, лично я считаю херней. А вот столбнячок- это Вам не грипп. Реально стремная прививка- это полиэмилит. Ибо в каплях, в которых ее привыкли давать малышне, она живая. И реально может вызвать заболевание полиэмелитом. Но если пошевелить булками, то можно найти эту же вакцину в ампулах. В общем сколько людей, столько мнений. Хотите, подвергайте своего ремебенка опасности. Увы, туберкулезных столько развелось, что я своего двухнедельного киндера из дому не выносила, пока не привезли прививку. У меня одноклассница заболела туберкулезом, мама его такая же умная была. Отказ от прививок и тд. Честно, не знаю, жива ли девица.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
11 лет
Ростов-на-Дону

согласна!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
11 лет
Ростов-на-Дону

и в чем прибыльность-то, если прививки бесплатны в большинстве своем??? бредовая статья...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Эния
12 лет
Москва

это же надо такое сказать-у нее привитые дети а она непривытых не хочет пускать в сады и школы))))) тупость несусветная))))

и причем тут совок вообще? как раз в ссср всех поголовно прививали и мамы вообще ничего не знали) думаю что раньше вакцины были качественные, а сейчас одно дерьмо-вы лично знаете как их перевозят, где хранят?! и действительно случаев с летальными исходами или последующими инвалидностями после прививок очень много! лично я знаю несколько примеров… а также у моей знакомой дочка постоянно болеет+страдает аллергией, хотя она кормила ее почти до 2,5 лет грудью+постоянно закаляют+занимаются в бассейне, а ребенок все равно болеет и болеет!

так что не надо писать чушь свою..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Эния
12 лет
Москва

если судьба умереть от болезни-хоть обпрививайся))) все равно ласты склеишь..

Пожаловаться
Олеся Салманова
Олеся Салманова
Киев

Яд пить надо тебе, потому что деток маленьких рассадником называешь! Валерьянку пить у меня нет необходимости, с нервами все в порядке, а вот тебе не мешало бы рот свой промыть, чтобы грязи меньше лить. Возьми с полки пирожок, зубной техник))) Для таких как ты придумали дорогостоящие прививки, чтоб деньги с вас качать, а по сути это такая же ерунда, что и бесплатные.

И, да, откуда такие сведения про мою личную жизнь, зуботехник?

Пожаловаться
Mira
Mira
Ангелина
11 лет
Киев

Да что ты за неадекватная? От куда столько бешенства, барышня? Вам бы тоже прививочка не помешала! Где тут грязь -то увидела? Я не зуботехник, тупица, а врач- хирург! Стоматолог! Где ты там заметила, что я жизнь твою «личную» упомянула?))) Кому она вообще нужна?))))))) Корону сними, лучше иди собой займись, вместо того, чтоб разглагольствовать! У каждого есть свое мнение, пусть каждый остается при своем.

Пожаловаться
Олеся Салманова
Олеся Салманова
Киев

Ты где бешенство увидела, курица?)))))) Кажется мне это у тебя через слово восклицательные знаки)))))) Прививку себе сделай и сразу в головной мозг, может ума поприбавитсяГрязь то, что малышей рассадником называешь. Мне по барабану кто ты вообще, понарассказывала тут про себя и говорит мне корону снять)))))))) Ты кто такая, чтоб рассказывать мне что делать? И откуда такие познания о том, что я домоседка? И уж поверь, занимаюсь я собой предостаточно, не трачу время на засирание детей и их мам в соц. сетях))))) Я вообще никогда не спорю тут с такими выдрами как ты, но в этот раз не удержалась, потому как взбесило то высокомерие, с каким ты высказываешься в адрес не привитых деток. Ты ставишь прививки, молодец! Тусуйся дальше. Вот именно, что у каждого есть свое мнение, и не надо никого оскорблять.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Арсений
9 лет
Димка
4 года
Раменское

про дет сад правильно сказали))) в наш сад по крайней мере без базовых прививок не берут детей, да и воспитателей обязуют их делать)) у нас какая-то странная тенденция пошла: один написал «прививка это плохо!» и все начали ему верить) по-моему многие детишки от прививок погибают из-за того, что обследование врача перед прививкой было недобросовестное, или вакцина какая-то не та, поэтому лучше бы все следили за врачами и вакцинами и стремились тем самым спасти еще здоровых детей, а не говорили что прививка это зло)))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Эния
12 лет
Москва

а я имею право не делать прививки) и мне ваше желание-по барабану)))

Пожаловаться
Mira
Mira
Ангелина
11 лет
Киев
Я не оскорбляла Вашего непривитого детятка. Если Вам там что-то показалось, то уж простите. Ребенка я оскорбить не хотела и даже не думала. А про восклицательные знаки убило наповал… Ржунемогу. Это типа из разряда: не повышай на меня свой шрифт, истеричка?))) Выйди из интернета, на свет белый посмотри! Если уж психоз читаешь через восклицательные знаки, то это вообще абзац! Говорить не о чем. Ты ж кроме мамским форумов ниче не читаешь. Здоровья вашему ребенку, надеюсь ваш протест во благо.
Пожаловаться
Mira
Mira
Ангелина
11 лет
Киев
Мы до сада пока не доросли. Но я буду требовать, чтоб дети, которые с нами находятся были привиты. Пусть делят значит по группам. Раз столько протестантов развелось. Хотя сейчас подумала-это все ерунда. Эти мамани попросту покупают справки
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
12 лет
Алексей
23 года
Москва

Если ваш ребенок привитой, вам бояться нечего, вы же не заболеете. Боятся должны как раз те, которые непривитые, а таких много, многим медотвод врачи дают из-за разных заболеваний. А вы сами и ваша семья делаете прививки от дифтерии, столбняка, кори и т.д.? Если нет, то мне непонятны ваши заявления о требовании всем делать прививки. Если вы не прививаетесь, вы не боитесь заразу подцепить и заразить всех вокруг, в том числе и своих детей ?

Пожаловаться
Света
Света
Злата
11 лет
Стрый

да умереть можно от любого лекарства. Кто сказал, что от парацетамола или от нурофена ничего не случится. На любой препарат может быть аллергическая реакция — анафилактический шок и все — капец. Об этом в любой инструкции к детскому препарату написано. Но дают ведь без рецепта и обследования доктором. то же и вакцина. тот же медпрепарат.

Пожаловаться
Mira
Mira
Ангелина
11 лет
Киев
Ну значит собирайтесь в отдельные группы в садах и школах! Кто ж вам не дает прививки то не делать.
Пожаловаться
Олеся Салманова
Олеся Салманова
Киев

Ой, не могу)))))) А ты где сидишь? Не на «мамском» ли форуме?)))))))))) Да с чего ты взяла, что я на свет белый не смотрю и ничего не читаю?Откуда столько информации? И знаки препинания, к твоему сведению, для того и нужны, чтоб в письменном виде выражать свои эмоции. Ты вообще в школе училась?))))) Пошла бы ты лучше и стишок с детьми разучила бы. А не терзалась бы, где я сижу и что читаю

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Эния
12 лет
Москва

ну конечно))) еще чего вы хотите)))) да и с чего такое отношение я не пойму… прививка не гарантия от болезни, так чего такой кипишь то))))) любой может подцепить инфекцию...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск

Вы про «вероятность ничтожна мала» загнули. Возьмите меня. ПРивита. В детстве с того света еле вытащили от коклюша. Если вы считаете, что это я легко переболела, то я даже не знаю что вам сказать..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Эния
12 лет
Москва

ничего себе! интересно почему так случается-тоже читала про такие случаи, когда привитые оч тяжело переносили болезнь..

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск

А мне тоже интересно. Только ни один врач мне не дал еще внятного ответа. Кстати, вот девушка ссылается на своего родственника, профессора, который говорит, что прививки делать надо. Самое интересное что я тоже общалась с профессором, который сказал, что прививки лучше не делать, а если все таки вы мне не верите и считаете себя умнее, то подождите хотя бы до 5 лет, дайте иммунитету ребенка окрепнуть.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
11 лет
Ростов-на-Дону

многие смертельные болезни как раз-таки опасны в младенческом возрасте, в том-то и смысл календаря.его не просто так придумали

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Эния
12 лет
Москва

вот сейчас врачи советуют хотя бы до 3 лет подождать, чему я и буду следовать..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Эния
12 лет
Москва

блин, ну мы же не в каменном веке! откуда младенцу подцепить можно все это???

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск

НУ вот на моем примере — где смысл? Мало того, что иммунитет убили, так еще и от болезни не защитили.

Пожаловаться
Райвэн
Райвэн
Томск

Ой, вы так говорите следили бы а врачами и прививками))) Да кто это будет делать)

Пожаловаться
Райвэн
Райвэн
Томск

Ваши требования по идеи неправильны, даже по законы люди имеют право отказа от них. Если бы мой ребенок пошел бы в сад с вашим, то он был бы тоже не привит, потому как не собираюсь я гробить своего ребенка из-за чьих-либо требований, если у него медотвод. У него после первой АКДС всю ночь были судороги с интервалом в несколько секунд. Мало того, что детей при родах калечат, так еще некоторые требуют чтобы все дети были привиты. Я своему ребенку поставлю прививки только тогда, когда он будет ну просто абсолютно здоров, а не по какому-то драному календарю. Мне лично массажистка наша, у нее очень большой опыт и в педиатрии тоже, более 30 лет, так же сказала. Кстати, прививки гриппа считаю бесполезными не потому что, разные штампы. Я лично 10 лет не ставила прививку от гриппа, да и не болела я никогда, максимум простывала, тмпература выше 37 не поднималась, как только мне шлепнули эту прививку (платную, со страховкой к тому же), я сразу заболела и температура у меня всю болезнь была выше 38. Вот и попа получилась, так что я тоже сделала выводы на счет прививок от гриппа))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
11 лет
Ростов-на-Дону

достаточно выйти на улицу, в поликлинику.вспышка менингита в моем городе-детский сад.заболевшие-дети до 3-4 лет.из взрослых-всего 1 человек.хотя все контактировали со своими больными детьми, но никто не заболел

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
11 лет
Ростов-на-Дону

нам так никто не советовал.я не делаю только тогда, когда есть подозрение на орви у ребенка.а прививку в роддоме считаю самой безопасной-там ребенок не контактирует с больными

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Эния
12 лет
Москва

а причем тут менингит)))) от него прививку делают младенцам?))))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Эния
12 лет
Москва

а у нас был медотвод, а теперь уже и я сама не пойду..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
11 лет
Ростов-на-Дону

нам тоже с первым постоянно метотводы делали-невролог, гастроэнтеролог и тд.потом увлеклась творчеством украинского педиатра и поверила в эффективность прививок)теперь локти кусаю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
10 лет
Мария
7 лет
Мариуполь
ну на счет роддома я бы не сказала, что так безопасно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
11 лет
Ростов-на-Дону

опасность есть всегда.И после роддомовской прививки становятся инвалидами, к сожалению.Да еще и халатность врачей, безответственность имеет место быть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
привитый тоже может принести в сад или школу эту хрень… где логика
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
вы хоть пишите название болезни правильно… врач)))
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
11 лет
А лечение то потом платное!
Пожаловаться
Пухляк
Пухляк

ссылки дайте, пожалуйста, откуда Вы взяли эти данные

Пожаловаться
Олеся Салманова
Олеся Салманова
Киев
я в роддоме отказалась от всех прививок.



Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

сколько поколений выросло на утвержденным Минздравом планом прививок, и вдруг все вакцины разом стали вредными и опасными!

прививки для того и делаются, чтоб микродозой вируса выработать иммунитет к этому вирусу, когда придет реальное заражение.

споров на тему за и против миллион. Каждый родитель выбирает свое.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва

Значит наше поколение и прочие до нас все инвалиды. Не знала, прямо глаза открыли.

Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

На днях и меня терапевт заставлял прививки сделать, пока я не напоминал, что это дело добровольное

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
13 лет
Мариуполь
Помойте полы басс-гитарой
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
11 лет
Ростов-на-Дону

А сколько детей умирает от этих болезней.не имея прививки ??????????

Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
В моем городе ни одного знакомого ребенка не умерло от болезни, зато 2 от лейкоза после прививки
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
11 лет
Ростов-на-Дону

а в моем много примеров! однозначно нельзя говорить-можно или нельзя.статья слишком однозначная, как сектанство какое-то.оже самое что говорить-нельзя летать на самолете, только автобусом

Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
Киньте плз ссылку хоть на одного, я вот сколько не пытаюсь свое мнение поменять, все голословны
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
11 лет
Ростов-на-Дону

введите в поисковике «вспышка менингита в ростове, 2013 год».После этих смертей в пол-ке образовалась очередь на прививки.Прививка не спасает от менингита, конечно же, но со слов врачей не дает развиться последствиям.Я ведь сама тоже не доктор, но верю докторам(не всем, безусловно).Почитайте Комаровского, особенно его истрою про работу в детком отделении (в молодости).Я была на семинаре его, слушала, как Доктор рассказывал о детских смертях от кори с дрожью в голосе.Вы думаете это ложь? Я не призываю всем поголовно делать прививки и сама сотки раз перестраховываюсь, но поверьте, когда вспышка в городе, а ребенок не привит, страшно даже в подъезд выйти, потому как корь, например, передается очень хорошо и быстро.

Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
12 лет
Алексей
23 года
Москва

Я сама в школьном возрасте болела корью, болезнь не из приятных, но ничего, жива-здорова. Если вы такая сторонница вакцинации, то и себе и членам своей семьи (взрослым) тоже должны делать прививки (от кори, дифтерии, столбняка), ведь есть опасность заболеть и заразить всех вокруг.

Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск

Прививка от менингита не является обязательной, а про комаровского промолчу

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
11 лет
Ростов-на-Дону

а я и не говорю, что она обязательна, но после вспышки в нашем городе на прививки выстроилась очередь, хотя та прививка, что делали, не спасает от болезни, а лишь облегчает последствия.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
11 лет
Ростов-на-Дону

об этом можно долго и нудно спорить, к тому же бесполезно.Форум не повлияет ни на чье мнение.Вы спросили пример смертей-я привела. 2 ребенка точно умерло в этом году.

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
для многих — бесполезно
сейчас напишут «мы все делали — всё норм»
я радуюсь, что «всё норм», но боюсь, что у моего всё норм не будет, поэтому очень тщательно к этому вопросу подхожу