Прикорм

Мамы подскажите, Вы каши какие дткам даете-покупаете детские специальные или сами готовите, а потом измельчаете? Если покупате, то какой фирмы? С какойлучше начать прикорм? Или можно самой приготовить из обычной крупы(рис, гречка)Крупу изаально измельчить кофемолке(например)или уже свареную перетирать? А то я уже совсем запуталась

 Ирина
Ирина
Кременчуг
0181035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Как и какие делать кашки-выбор за Вами) Если промышленные, то начинают с низкоаллергенных (Хайнц, Бэби-не плохие, там ток крупа и витамины; вроде Малютку хвалят, но она образует комочки при разведении) безмолочных, их разводят либо своим молоком, либо смесью, которую получает ребенок, либо просто водой.
Если самой делать, то начинают тоже с низкоаллергенных круп: гречка, рис, кукуруза. Если проблем со здоровьем нет, то крупу не вымачивают перед варкой.
Есть такие кашки в продаже как Нордик-быстро готовятся… вообщем выбирайте)
Измельчать можно и до и после варки, как легче Вам)
Пожаловаться
Яна Шайхутдинова
Яна Шайхутдинова
Алина
11 лет
Марат
9 лет
Полевской
Я в основном Bebi покупаю, мне нравиться и моей принцессе тоже она хлопьями, легко перемешивается на вкус приятная и большой ассортимент а еще Heinz тоже очень хорошие кашки.
Пожаловаться
Fynjybyf
Fynjybyf
Набережные Челны
а я сама своему варю… полезней всетаки мне кажется хотя каждый сам для себя решает… и  варю на козьем молоке!!! против аллергии очень хорошо помогает!!!



Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
Нам Хаинц нравится, уже вторую коробку гречневой доедаем, на очереди пшиничная.
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
а у нас каши моей варки вообще не пошлиплюется как верблюжонок… кашу не ели до 7 мес, а потом случайно в магазине увидела готовую кашу Фрутоняня, ее только подогреть надо. Едим ее каждое утро из бутылочки (она жиденькая), Алёнке нравится. Уже пробовали пшеничневую, гречневую и мультизлаковую, на очереди рисовая
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
Начинают с овсяной, рисовой, гречневой-кто как хочет. Манную вводят самую последнюю.Я уже купила «Малютку». Блендера у нас нет, поэтому покупная лучше. В кофемолке можно на первых порах, пока мало каши надо варить. Пюре-лучше начать с «Гербер», у них маленькие баночки 80 г. Затем мы стали есть и «Бабушкино лукошко», и «Агуша». И сама я варю овощи, фрукты протираю.
Пожаловаться
Золотарева Анастасия
Золотарева Анастасия
Воронеж
Да можно самой приготовить, только сначала  нужно крупу промыть, потом подсушить в духовке, затем в кофемолку, и потом уже варить.
Прикорм лучше начать с риса или гречки, можно потом и кукурузу. А вот овсянку и манку только после 6 месяцев.
Но мы покупаем каши, мне нравится Хейнц, у них есть серия первые низкоаллергенные кашки. А вот Малютку не берем в ней слишком много сахара на мой взгляд.



Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Чернигов
я покупала малому кашу 3 злака там рис, гречка и ячка оно измельчено мелко, но с бутылочки не дашь, там есть мелкие крупинки ему нравится да и я пробовала эту кашу вроде вкусная и пахнет кашей
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вова
28 лет
Алеша
14 лет
Саратов
точно, точно малютка мне тоже помагала 4 года назад и сейчас малого кормлю пока смесью малютка- потом тоже будем их фирмы кашки брать буду
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
можно хоть как.
т.е. и измелчать крупу и потом на блендере готовую кашу можно готовую
тут уж как ваш кошелек и фантазия подсказывает
до года мы кушали кашу из коробок, да и сейчас на выходных тоже из коробок – лень мне варить
начинали мы с nestle, пробовали разные после нее, остановились на малышке (малютка сейчас называется) – самая натуральная на вкус, только надо размешивать вилкой и сыпать крупу на глазок в воду/молоко – до нужного загустения