Стул у ребенка 2,5 месяца

Я хотела бы спросить совета, или может кто – то сталкивался с таким:

1. Ругулярность стула. Моей дочери 2,5 месяца. Сидим на испумизане (даю 2 раза в день) и дуфалаке (раньше давала каждое утро, сейчас через день), какали раньше 1 раз в день, сейчас один раз в 2-3 дня. Принимаем его с конца декабря (т.е. 2 мес) и хочем постепенно от него отойти. Но боюсь без него мы перестанем какать совсем. Пробовала его бросить, ребенок начинает,  примерно с 2-3 суток капризничать (при этом я делаю и масаж, и теплую пеленку), и я не выдерживаю, вставляю трубочку и мы какаем. Ребенок спокоен – я счастлива. Что мне делать? Принимать дальше слабительное или пересилить себя и отказаться от него, и ждать: когда покакает, тогда и покакает. Может само наладиться?

2. Стул зеленоватого цвета. Мы кушаем нестожен. Грудь даю поскольку, постольку (молоко пропадает). Каки у нас зеленоватого цвета (могут быть чуть, светлее, чуть темнее) – цвета гороховой каши. Без слизи, пюреобразные, т.е. стул не твердый. Пробую давать капельки биогайя (извините, может по-русски название написано с ошибками). Зелень не уходит. Вес набираем хорошо, по 1 кг в месяц. Звонила своему доктору спрашивала по-поводу зелени. Сказал, что если слизи нет, ребенок нормально набирает вес, не беспокойный, то нечего париться.

Хотелось бы спросить, кто сталкивался с такой ситуацией, и может не стоит беспокоиться?


Елена
Елена
Донецк
052077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Собашникова
Елена Собашникова
Павлик
6 лет
Комсомольск-на-Амуре
Мы тоже кушаем Нестожен и каки у нас зелено-желтые, ходим один раз в сутки.
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Малышка
3 года
Минск

уже не первый раз слышу о зеленом стуле от нестожена. а вообще это для искусственников не плохо считается.

а насчет запоров- попробуйте запарить чернослив. 3 ягодки на 1 стакан кипятка, залейте, через 2-3 часа дайте малышке 2-3 ложечки. обязательно попробуйте!

Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Зеленые каки могут свидетельствовать о лактозной недостаточности, нужно сдать анализ кала на углеводы
Пожаловаться
лена
лена
Вологда
я бы к врачу с этим обратилась.это очень серьезно.а вообще я первые три месяца вообще на кашах и овощных супах сидела.проблем не было вообще!
Пожаловаться
Елена
Елена
Донецк
Я так поняла, что Вы кормили грудью?