Ну вот что это может ыть???

Я уже как-то писала про стул своего малышаДля тех кто не в курсе, то какаем мы не каждый день.Олин раз в полтора месяца неделю не какал.Сейчас уже выработался определенный режим.Раз в три-четыре дня.Оно то ладно, если бы за день до покакать малыш чувствовал себя нормально! Но! Буквально за день, он начинает пукать больше обычного.Иногда даже пахнет характерно.Но это тоже ладно, вроде как так должно быть.Но он часто и сильно плачет, как при коликах.Орет просто минут по десять.Весь день до покакать он раздражительный.Когда плачет мне его так жаль

Так бывает не всегда.На той неделе спокойно сходил.А сейчас опять болит у него что-то там! Я уже дуфалак купила на всякий случай.Почему так-не понимаю.Ем как обычно.Даю ему био гаю.Водичку, а точнее чай с фенхелем тоже даю.Но он его не очень любит.Еле вливаю за день три чайные ложки.Если больше, то он срыгивает все.Что делать? Как ему помочь? Масличком мазала, массажик и все такое… делаю.

Вообщем какает, но за день до этого мучается (

мы на ГВ)))


Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев
051685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nia
Nia
Киев

У нас рекорд 6 дней без какашулек. Пуки с запахом появляются уже на второй день. Чувствует нормально, но иногда газики мучают. Попукает и хорошо.

Думаю, это нормально.

Пожаловаться
Nunchik
Nunchik
Ангелинка
16 лет
Эмилия
8 лет
Минск
У так же было… орал по жести… спсались назоотводными трубачками.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
10 лет
Никита
8 лет
Днепропетровск

А мы уже так давно какаем… один раз в три дня… Выписали нам НОРМАЗЕ(на основе лактулозы), стали какать через день… Но пукает ппец как!!!!




Пожаловаться
Татьяна Кузьмина
Татьяна Кузьмина
Казань

Привет дорогая! Как я тебя понимаю. У нас тоже были проблемы с тем, чтобы покакать. Началось месяца в полтора, продолжалось 1 месяц. Мучался ужасно. Не какал по 3 суток, потом так кричал, что я вынуждена была ставить глицериновые свечи, по маленькому кусочку, ставила 7 раз подряд. Выхода не было, каки были- как клейстер густые, сам бы он не покакал. Потом я стала есть все подряд, и все чудесным образом нормализовалось! Сейчас какаем спокойно почти после каждого кормления. В общем я стала кушать по 1-2 запеченому яблоку в день, делаю овощное рагу с фаршем или курицей. Еще ем сметану- у нас называется каймак, это сепарированное молоко, из чего делают потом масло, у него высокая жирность, около 50-60% вот ем в день по 3-4 чайные ложки. Сразу какать начал. Еще компот пила из сухофруктов, но он газообразование вызывает, если есть ягодки. Но через день по стаканчику без самих ягод можно. Корми молочком конечно же своим, природа наверное поумнее, чем тетеньки с форума. Если не сильно он страдает от запоров, не беспокоится и какает сам, то и волноваться нечего. У нас просто кричал дурью.

Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

НАДО ТОЖЕ НАЧАТЬ ВСЕ ЕСТЬ.ХОТЯ Я И ТАК МНОГО ЧЕГО ЕМ. КОГДА ЖЕ И У НАС НАЛАДИТСЯ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рамат-Ган

Ваше молоко идеально усваивается у вашего малыша. Оставьте его в покое. Ни в коем случае не лезьте в попу никакими предметами. До 14 дней (да-да) отсутствие стула у ребенка на полном ГВ — это НОРМА. Это прекрасный признак. Гордитесь и радуйтесь.

Мой какал раз в 10 дней, жидкими какашками, тоже много пукал за день-два до покака. Это все нормально и естественно. Не давайте ему никаких лекарств, поите своим молочком, оно ему прекрасно подходит и полностью усваивается без остатка почти. Редкий кал у грудничков — первый и верный признак прекрасно подходящего грудного молока.

Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

СПАСИБО ВАМ! НО КОГДА ОН ТАК КРИЧИТ ТАК — ЭТО НАСТОРАЖИВАЕТ. В ТОТ РАЗ Я ДАЖЕ ПОДУМАЛА ЧТО ЭТО И НЕ ЖИВОТИК ВОВСЕ

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рамат-Ган

Он еще такой маленький, они от любого газика беспокоятся. Наш тоже перед покаком мог и плакать и пукать и ерзать. Дайте ему самому научиться какать. У вас здоровый ведь малыш, радуйтесь, целуйте его и тискайте сладкого! :)

У нас тут учат не вмешиваться никогда в эти процессы. Максимум — это если 10-14 дней не какал и не пукал пойти к педиатру пощупать животик и все! У нас не прописывают никаких капель, никаких свечей и тем более клизм! Это дикость. Хотя даже дикие племена не мучают такими способами деток..

Пожаловаться
мамаГарЫнЫча
мамаГарЫнЫча
Тимур
10 лет
Киев

Оль, дуфалак надо давать каждый день до 5мл… это не нормально, что он так редко ходит, мне врач сказал, что ребёнок должен ходить от 1 до 3-х раз в день… конечно он будет плакать, у него ж живот болит… высаживай его каждый раз после сна, так как будто писяет девочка и поджимай ножки и крехчи… врач сказал, что нужно начинать с 1 мл, если в течении дня не сходит, увеличить дозу… к дуфалаку привыкания нет, я сама пол Б принимала его, очень помог и мне и малому

Пожаловаться
Мышка-мать
Мышка-мать
Мишутка
8 лет
Киев

Мой сын до 6 месяцев сам не какал, я ему каждый день помогала. Врач сказал, что стул должен быть каждый день, если его нет, то это 100% дисбиоз. Он у Вас плачет, потому что кишечник забит и ему больно! Когда кал застаивается, там начинают размножаться бактерии. Кал затвердевает и выходя может поранить нежную слизистую прямой кишки, туда попадает инфекция и развивается парапроктит. Почитайте в инете, что это. Я, как мама ребенка, который имел эту бяку и перенес операцию в 4 месяца, знаю, что нельзя допускать запоров!!! Мне тогда хирург сказал, что обязанность любой мамы сделать так, чтобы раз в сутки был стул. Это не сложно. Не ждите, тем более, видите, что малыша это беспокоит. Запоры не так безобидны, как кажутся!

Как только мы ввели прикорм ребенок стал какать сам и проблема исчезла. Вполне возможно, что у Вас жирное молоко и ребенку необходимо много жидкости

Пожаловаться
мамаГарЫнЫча
мамаГарЫнЫча
Тимур
10 лет
Киев

я с вами согласна




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев
Незнаю что это такое… Мы тоже не по плану врачей какаем. Мне говорят в поликлинике что она должна 8 раз какать в день!))) а мы может раз в день, можем и 5 раз в день. Даю дочке водичку и чай с фенхелем, за день 100 грам с удовольствием пьет. Уже даже различаю когда она хочет именно пить. И с животиком у нас наладилось)
Пожаловаться
оксана шестакова
оксана шестакова
Владислав
10 лет
Чехов

У нас тоже запоры мучают, поэтому хочу ввести овощное пюре с 4 мес.У меня подруга ввела с 4 мес и стул у ребенка нормализовался они тоже на гв были

Пожаловаться
Ирина Дянкова
Ирина Дянкова
Дамир
8 лет
Киев

это точно не из-за твоего молочка! нет ничего лучше для ребенка чем молоко матери! может попробуй ченослив покушать?

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

на гв нормой считается стул до 1 раза в 7 дней.но это только при хорошем самочувствии малыша. молоко все усваивается. а если все таки беспокоит что-то… то даже не знаю… био гая… эспумизан попробуй

Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

даю все это( даже не знаю уже. к врачу в пн. но у нас тут такие врачи капец!




Пожаловаться
Таня
Таня
Херсон

Такая же проблема и у нас. Педиатр сказала каждый второй ребенок страдает от этого, тоже приписала дуфалак и пробиотик, я пью йогурт в таблетках лактовит форте так же ела все продукты расслабляющие… и нифига не помогало… Когда видела как она мучается, конечно помогала, брала ватный диск с маслом и прокручивала с краешку… было такое пару раз клизму делали, знаю, что часто нельзя… Иногда когда не ходит по 2 дня я вижу что её не беспокоит, тогда не вмешивалась… и вот чудо она сама по какала.

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород
Мы пользовались клизмочкой-нулевкой с отрезанным дном. Гв не прекращай, это бред, ты наоборот помогаешь ему кишечник наладить!
Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар
У нас тоже с этим проблемы, только я не жду больше дня, вечером перед сном вставляю пипеточку и все выходит, иначе тоже может не какать, я как то не помогла ей так она проснулась в 4 утра и такой концерт устроила, что пришлось все же помочь ей покакать… Понимаю что это не выход, но больше ничто не помогает пока… Пока потерпим, педиатр наша в отпусен, а в 4 мес, на преме, тоже попрошу что-то назначить.
Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

ДА!!! ЗАБЫЛА.ПЕРВАЯ КАКУНЯ НАМНОГО ПЛОТНЕЕ ВТОРОЙ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бровары

плотнее потому что долго не какает, а пукает часто и много потому что ему нужно пуками протолкнуть каки. просто пуки его раздражают потому он так на них реагирует. у нас тоже были такие проблеммы, мы прошли курс массажа и у нас наладился желудок. иногда пьем ромашковый чай но не хип, а травяной что нужно заваривать.

Показать ещё
Актуальные посты