ест часто и помаленьку

Я знаю, что детки на ГВ так и должны кушать, и это нормально. Поэтому-то и говорят: грудью надо кормить по требованию. А вот мы кушаем смесь. Сейчас должны съедать 120 мл. А съедаем 30 или 60 и больше не хотим ни в какую, впихивать я боюсь. Зато через  час-полтора просыпаемся и кушаем еще 30-60 мл. Максимум выдерживает 2 часа. Может быть, смесью тоже можно кормить по требованию, если ест по чуть-чуть?

Марина Митрофанова
Марина Митрофанова
Сочи
05525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Тула
Мы с 1,5 месяцев перешли на смесь. Ели по чуть-чуть, поэтому кормила почаще. Сейчас нам год и три, но едим все равно мало. Пробовала выдерживать время, проголодается – лучше поестт (врач порекомендовал). Но это только нервировало и ребенка и меня.  Сейчас жуем часто и по немногу – кушу, суп, котлетки на пару и др. Таких детей называют малоежками. не расстраивайтесь и не паникуйте. Лучше кормить по требованию. С возрастом вес придет в норму
Пожаловаться
Марина Митрофанова
Марина Митрофанова
Сочи
А когда мы были в роддоме и моему малышу давали смесь, он тоже всё не съедал, но там врачи прямо впихивали, чтобы всё съел. Зато потом будить приходилось через 3 часа. Сам бы и больше, наверное спал. Там было строго по режиму: кто на ИВ – кормление строго через каждые 3 часа, даже ночью.
Пожаловаться
Марина Митрофанова
Марина Митрофанова
Сочи
Спасибо, попробуем какую-нибудь другую смесь.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
По требованию кормят потому, чтоб был контакт с матерью, а смесью этого эффекта нет. Моя дочка тоже смесь ест с 1.5 месяцев и поначалу тоже чъедала меньше положенного. Можно предположить, что смесь ей не нравиться, попробуйте что-то другое.
Пожаловаться
Марина Митрофанова
Марина Митрофанова
Сочи
нам 1 месяц и 8 дней