Можно ли 11 месячного ребенка кормить на ночь кефиром

Подскажите плиз.Можно ли кормить ребенка на ночь кефиром? Покупаю в Избенке.Он с 8 месяцев 200гр.по моему.Съедает все.Просто в КЗР мне сказали что в 8 вечера творожок -это тяжелая пища.Сказали кормить мясцом.Но мясо не легче чем кисломолочный продукт.Я так думаю.Может кто кормит на ночь.Мы на смеси.В 6 утра у нас смесь.Потом каша.После обеда у нас домашние овощи с мясом и бульоном.Вечерком варю тыкву и сладкая пюрешка.Т.К начала на ночь давать кефир, творожок не даю.Вот такое у нас меню

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирка
Ирка
Илья
9 лет
Мирослав
2 года
Москва
0363496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

конечно можно))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Дарья
15 лет
Москва

мы кефирчик даем на ночь.он его с удовольствием пьет))

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Москва
про мясо че-то прям загнули))) я аж офигела))) творог я даю на полдник. кефир он не пьет. не нравится ему, а я и не заставляю



Пожаловаться
Юлия Попова
Юлия Попова
Анастасия
11 лет
Москва

ну мне кажется можно, мы правда его утром пьем, но у нас в 20часов ужин из творожка с фруктовым пюре. А мясо мне кажется тяжелее.

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
а почему нет?
на сколько я знаю, кефирчики и творожки, как раз лучше давать вечером
Пожаловаться
Даша
Даша
Москва

да да конечно! мы тока кефир и творожок кушаем! кефир на ночь! в избенке берем!

Пожаловаться
Flameelf
Flameelf
Москва

Мясо на ужин??? хах весело)) про кефир не скажу мы пьем пока смесь, в дальнейшем перейдем на детское молочко, кефир через месяц другой дам… А творожок на полдник самое то)

Пожаловаться
МамаДи
МамаДи
Алан
12 лет
Москва

творожок и мы на полдник даем))




Пожаловаться
МамаДи
МамаДи
Алан
12 лет
Москва

если пьет и наедается, то конечно давайте! Мы вот одной смесью на ночь не наедались, поэтому перед этим мясо с овощами даю. Каша на ночь для нас была не сытной и тяжелой. Методом проб выяснили чем малышка наедается, от чего лучше спит)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргарита
11 лет
Москва

На ночь даже нужно кефир. И взрослым тоже полезно) Мясом на ночь нельзя, оно долго переваривается, ребенок спать неспокойно будет

Пожаловаться
МамаДи
МамаДи
Алан
12 лет
Москва

Это от ребенка зависит) Наша спит замечательно от мяса и смеси)) кефир мы пьем ооочень мало, может ложки 2 столовых и все..

Пожаловаться
Алена Завьялова
Алена Завьялова
Москва
мы перед сном съедаем 50 гр творога и через пол часа кефир и спать.
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

мясо на ночь??? простите, кто вам это посоветовал — откровенный д*** Тем более ребенку!!! Кефирчик можно и нужно… на счет 200 мл — многовато… Но если любит — можно!

Пожаловаться
Ирка
Ирка
Илья
9 лет
Мирослав
2 года
Москва

ну пьет.Все равно смесью докармливать приходиться, если не наедается

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

полагайтесь на собственную интуицию о количестве… дайте с кефиром булочки немножко…




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

мы тоже и творог, и кефир вечером едим)

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва

тоже пьем кефир и 2 раза в неделю творог (чаще в 22-00)… а вот мясо на ночь бредом кажется

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

можно

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
я конечно пока не даю кефир, не хочу, мне кажется рановато. но в принципе можно, почему нет. но я б и творожок давала, и кефир. одно другому не мешает))) вообще-то говорят, что молочное вечером лучше усваивается
Пожаловаться
Ирка
Ирка
Илья
9 лет
Мирослав
2 года
Москва

так мне эта в КЗР говорит, что вечером нельзя.Лучше мясцо давай или кашку.Но кашку мы утром едим.Вот и меня бзикнуло

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
да ну нафиг кого-то там слушать. все дети пьют кефир на ночь. мы очень долго кисломолочную агушу на ночь пили, она на кефир тоже похожа. а КЗР это что?
Пожаловаться
Ирка
Ирка
Илья
9 лет
Мирослав
2 года
Москва

кабинет здорового ребенка

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
ааа. там и про питание говорят оказывается. я думала, там только гимнастику показывают
Пожаловаться
Ирка
Ирка
Илья
9 лет
Мирослав
2 года
Москва

\Обычно у нас молодая.Показывала гимнастику.Тут другая тетя была.Должны были прийти в 9.Но пришли в 11.Она говорит ну то, что должны делать в 9 вы уже умеете.И Только говорила о питании ребенка и что должен делать ребенок в год

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
м, интересно, тоже что ли сходить… там вообще каждый месяц можно ходить, вот в год, например? или не пустят уже?)))
Пожаловаться
Ирка
Ирка
Илья
9 лет
Мирослав
2 года
Москва

мы ходили в 6 месяцев, надо было в 9 пошли в 11.В годик сказали ушки будут проверять

Показать ещё
Актуальные посты
сыпь на ногах у ребенка 9 месяцев
индивидуальный предпринематель беременность