Про ночной СОН!Плохой сон 6-ти месячного ребенка! Чешет голову во сне!

Моему малышу 6,5 месяцев, вот уже примерно с 5ти месяцев мой ребенок засыпает в 22-22:30, спит до 01, потом начинает вошкаться и ЧЕСАТЬ ГОЛОВУ(в районе затылка) УШКИ, тем самым будит себя. Я его укладываю заново, потом ночью еще 2 раза примерно просыпается… а вот последние 2 дня он вообще каждый час наверно будет себя своим чесанием, и каждый раз я его на ручках качаю… Я так уже устала… С рождения просыпались 1-2 раза ночью чтобы покушать. Мамочки подскажите может у кого было подобное? как лечить? может ли это быть неврологическое? Вскармливание- грудное.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Anyta
Anyta
Находка (Приморский край)
13220369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков
дети иногда чешут голову при нехватке витамина д, сами с таким столкнулись. При этом давала аквадетрим по 1 капле, когда увеличили дозировку до 3 капель, чесаться перестали.
Пожаловаться
Инна
Инна
Астрахань

Ванны перед сном с травками.Если я ребенка не искупаю перед сном, плохо спит.Ванны с хвоей, морской солью или просто Пена для купания джонсон беби перед сном.Водичку потеплее делаю чем 36 градусов.После купания съедает больше нормы, даже если час назад поел и вырубается, еле до подушки доползает, орет как бешеный чтоб отвязались от него с массажем и положили спать.Кладу и выхожу из комнаты, никаких качаний, сказок.Сказки, песни начнешь рассказывать, до утра будет с открытым ртом слушать, только отвлекает от сна.Создаю спокойную обстановку, убавляю лампу, разговариваю шепотом, настраиваю на сон.Вырубается до утра.Ребенку 4 месяца, так с рождения.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва

А вы витамин Д даёте и сколько? Может у него рахит? При рахите головка потеет и чешется.




Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург

Так же спим, до сих пор пеленаю((((. Сегодня будет первая ночь без пеленки)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
19 лет
Тула

у меня так глаза чесать начинает и нос. Вот что собственно и сейчас произошло, поэтому сидим, поели и играемся, ждем когда сон накатит по новой. Капельки баю бай помогают, а сегодня муж забыл купить, вот и кукуем.

Пожаловаться
ХавьерБардем
ХавьерБардем
Москва
а что это за капельки? типа снотворного?
Пожаловаться
Anyta
Anyta
Находка (Приморский край)

что такие за капельки? они могают? не вредные?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
19 лет
Тула

Баю-Бай

Состав и форма выпуска
Баю-Бай капли для приема внутрь:
1 г капель содержит экстракт плодов боярышника, пиона, пустырника, мяты перечной, душицы, глутаминовая кислота, лимонная кислота;
во флаконах по 25 или 50 мл или во флаконах по 50 мл со спрей-дозатором.

Фармакологическое действие
Баю-Бай оказывает успокаивающее, общеукрепляющее, спазмолитическое, противовоспалительное, болеутоляющее действие.

Показания
Баю-Бай, как мягкое успокаивающее средство, облегчающее засыпание, помогающее адаптации детей к школьным нагрузкам, а также в комплексной терапии атопического дерматита и алопеции, невротических состояний, вегетососудистой дистонии.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
19 лет
Тула

нам невролог их выписывала

Пожаловаться
Anyta
Anyta
Находка (Приморский край)

спасибо!

Пожаловаться
Anyta
Anyta
Находка (Приморский край)

прочитала про капли, там детям от 5 лет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
19 лет
Тула

я своей даю по 1-2 капли 2 раза днем и 3 капли на ночь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Удомля
Anyta, прошло уже время, скажите чем все закончилось? Ушки ваш малыш перестал чесать? в чем была причина и как и чем помогли ребенку? у нас просто такая же проблема, нам почти 6 мес. и где-то с 5 мес. он стал чесать ушки и голову, особенно, по ночам просыпается чешет ушки и капризничает. Были у ЛОРа все ок, невропатолог как -то этому даже значения не предела, а меня это беспокоит, тк если малыш так делает значит ему что- то не нравится, только вот в чем причина, пока, мне никто не объяснил((((
Пожаловаться
Юленька
Юленька
ДарьяАлександровна
11 лет
Реховот

моя спит спокойно… ничего не чешет… комменты прочитала, у самой за ушами зачесалось

Пожаловаться
Anyta
Anyta
Находка (Приморский край)

он такккк чешет ушки, такое чувство что оторвет

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

отдельно спит!?

Пожаловаться
Anyta
Anyta
Находка (Приморский край)

да отдельно

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

ив или гв у вас!??

мой по ночам просыпается что б пописать. снесу его в раковину и он тут же на руках засыпает дальше.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина-Анатольевна
19 лет

Пожаловаться
Anyta
Anyta
Находка (Приморский край)

гв

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

что Катерин!? я долго допетрить не могла чего он не спит у меня по ночам ни когда… а однажды дошло.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина-Анатольевна
19 лет

А днём Вы на горшок писаете??

Вы памперсы одеваете?

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

днем мы без памперса. на горшок пока не сажаю сидит еще плохо сам по себе. но днем я чаще всего его упускаю. редко ловить удается… пока просто вырабатываем причинно следственную связь. гуляем в памперсе конечно. когда удается его поймать несу в раковину… писает в раковину.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина-Анатольевна
19 лет

Ну, здорово… Какой чистоплотный парень подрастает

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

угу… только вот какать не просится… ))))) затихнет и пакостничает...

Пожаловаться
ХавьерБардем
ХавьерБардем
Москва
У нас так, просыпается и чешет ушки, голову. Ничего страшного, у многих деток так. Значит не комфортно что-то. Кушать хочет, или животик болит.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина-Анатольевна
19 лет

И мы уши чешем..Ещё, бывает, нос...

Доктор сказал, что на зубы

Пожаловаться
ХавьерБардем
ХавьерБардем
Москва
кстати да, зубы еще)
Пожаловаться
Anyta
Anyta
Находка (Приморский край)

на зубы? ничего себе, даже и подумать не могла...

Пожаловаться
ХавьерБардем
ХавьерБардем
Москва
так что это нормально абсолютно, не переживайте)
у нас еще волосы дерет себе, особенно когда животик болит.
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Катрин
3 года
Киев
Катя, у вас чесал ушки и нос действительно на зубы? у нас уже пару недель чешет уши, носик и глазки трет, не знаем на что!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина-Анатольевна
19 лет
Мы к ЛОРу ходили, она все посмотрела и сказала, что на зубы такая реакция…