Неужели проблемы с неврологией?

Девочки, нам 3 месяца! еще не переворачиваемся! Но… не в этом суть!

Последние 4 дня, кгда дочу ставлю на ножки, то она на стопу всю хорошо становится, но не хочет упиратьсмя — сразу, кк только чуть подпружиним, так сразу расслабляет ножки! И ручкой правой мы меньше всего делаем, чем левой! 2 недели назад с ручками сказали все супер, а ножки показали как массажик делать(не хотела становиться на всю стопу, подгибала пальчики)! 2 недельки поделали — на ножку стает супер, но не упирается!

Через недельку идем к неврологу, так как наша знакомая невролог в отпуске!

Из-за чего это, а? Массажик, понимаю, что точно назначат. но чего вдруг так резко? Или она просто хитрая-ленивка стала?


Coopermoi
Coopermoi
09498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aloha
Aloha
Ирпень
про остальное не скажу, но мы перевернулись в 7 месяцев, ходя до этого уже и садилась и ползала во всю.все еще будет
Пожаловаться
Екатерина FOX
Екатерина FOX
Анапа

да у нас точно так же практически, пошли к невропатологу, а сынок спал. Она его давай ставить, а он не в какую ( после сна ещё не отошёл), ну врач подняла панику, вот он в три месяца у вас не пружинит, плохо лежит на животе, на ручки не упирается, хотя нам до трех месяцев ещё две недели не хватало. Я ей объясняю, что после сна, ещё нет трех… ну она не в какую… Прописали нам массаж + ультрафорез + пантогам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
10 лет
Магнитогорск

всё было то же самое! сын переворачиваться сам стал вообще в 6 месяцев, переживала жутко, а врачи говорили, что он просто ленится! на ножки опоры не было, помог массаж! так что не переживайте! все дети разные!

Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi

спасибо!!! Вот и я думаю, что лениться! Рньше опора была! А тут вдруг в один момент куда-то делась!!! Она у нас барышня своенравная, так что все возможно!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балахна

А может Вы много хотите от дочки в 3 месяца?

Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi

так то не я! Это врач хочет! Вот я и спрашиваю! То, что она ножги подгибает — это нормально, или они должны опираться прям на ножки сильно?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

У меня дочка в 3 мес. не опиралась (и в 4 тоже особо не опиралась, а почти сразу ножки поджимала), в 5 начала хорошо опираться на всю стопу и переворачиваться научилась в 5 мес. и неделю.