Кто переходил с ГВ на ИВ? Хватает ли молока????7

Девочки, не могу понять! За первый месяц доча набрала 1100, за втрой 1400, а теперь вот получается только 700-800 грамм за третий! КАпризничает так же не больше и не меньше, кушает с такими же перерывами как и ранье 2-3 иногда 4-5 часов! У нас жара — допаиваю чаем!

Молока, как по мне, то стало меньше, но лактация уже установилась и с груди, в принципе, и не должно бежать все время! Сцеживаться я не могла с первого дня — грудь тугая, только малая рассасывает! Писяем часто!

Девочки, что это? Просто меньше набрала? Или молока не хватает? Вчера капризничала перед ночным сном, решили ей дать Нан, так она повела себя точно так же как перед сиськой — раз попробовала и начала орать, тоесть не голодная, иначе бы покушала, правильно?

Кто переходил с ГВ на ИВ? Как поняли что малышам не хватает молочка?????? очень волнуюсь!!!!!


Coopermoi
Coopermoi
032640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ॐДашулькаॐ
ॐДашулькаॐ
Реутов

шутите чтоли...700-800 шикарная прибавка… вот мы набрали 480 всего и то нам врач пока не прописывала смесь вводить....

Пожаловаться
Алла
Алла
Шаховская

а она должна по кило с лихом каждый месяц что ли набирать?

Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi

нет, не должна, просто такой резкий скачок, аж в 2 раза меньше! Вот и думаю)))

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск

Рано сдаетесь. крик — не повод для докорма. как педиатр скажет докармливать, тогда и будете думать. Малышу банально может не хватать внимания.

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск

А водичку или чаек нужно предлагать, когда введете прикорм — это, как правило, около 6 месяцев. почитайте на сайте АКЕВ

Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi

Мы не сдаемся! Мыв проверяли — голодная ли она)))))) а так настроены бороться до конца!))))))

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Киев

у тебя по ходу молочный криз. у нас он был в районе месяца… ( когда малому было). а прибавка- она не всегда одинакова будет, чем старше малыш- тем она меньше.

у нас изначально — 680, 1170, 810.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бровары

у меня тоже капризничает и не хочет ничего брать, склоняюсь к тому что животик у нее болит

Пожаловаться
Вікторія
Вікторія
Карина
16 лет
Ярослав
11 лет
Юлианна
8 лет
Луцк
Все нормально.Чаще кормить и все будет хорошо! а прибавка такая нормальная..
Пожаловаться
Анастасiя
Анастасiя
Златик
10 лет
Киев

Ксюш, ті чего???? нормально вы набрали. Не вздумай отказываться.

Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi

да я не думаю, просто волнуюсь!!!!

Пожаловаться
Анастасiя
Анастасiя
Златик
10 лет
Киев

чаще тогда прикладівай




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара
вес не набирали и желтизна не проходила, педиатр сказала докармливайте. сначала сутками висела на груди. висит сосет уснет, перекладываю просыпается и плачет, опять даю. так и дошло, что молока все таки не хватает. высасывала под чистую. сытый ребенок не плачет. она у нас смеси как поела первый раз так сразу вырубилась довольная. можно у педиатра перед кормлением взвесить и сразу после чтобы понять сколько мл. скушала, но все равно все индивидуально. а вообще 700-800 это нормальная прибавка! вы зря переживаете. писает часто, кушает тоже нормально
Пожаловаться
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-Колбаса
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург

ребенок и не должен постоянно по килограмму набирать.Все нормально у вас, не надо смеси

Пожаловаться
Полкило Изюма
Полкило Изюма
Котлас
Моя тоже мало прибывает., посмотрим что педиатр на приеме скажет. Ребенку если молока хватает, то он должен писать не меньше 6-8 раз за сутки. Если все хорошо- до 20 раз писает. Я думаю, что они же более активными стали. вот и набирают меньше.
Пожаловаться
Полкило Изюма
Полкило Изюма
Котлас
А, и допаивать только титей можно)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
У нас в три месяца и потом в шесть был кризис, молока было ментше чем хотелось ему, недели две и все нормализовалось)))а плач и видимо животик болит, у нас еще зубки стали мучать с 4 х мес((((



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
700-800 нормальная прибавка. стали допаивать, вот и меньше молока стало. в жару ппросто чаще грудь даю. продолжайте кормить грудью, прикладывайте чаще. все у вас нормально.
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва

У вас очень большие перерывы в еде, потом сколько выпьет воды, на столько меньше и съест, плюс набирать каждый месяц больше килограмма он у вас постоянно не будет. Норма считается от 500гр., мы в 5 мес. 250гр. набрали и нам врач сказала не страшно, все в норме.

Пожаловаться
Валя
Валя
Первоуральск

Это нормально. Кило и больше ребенок набирает в первые месяцы, потом грамм 400-600 будет набирать и даже меньше. Говорю это как участковый фельдшер.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
11 лет
Курган
Все нормально! Дальше она будет набирать меньше, так и должно быть.Мы сначала 700, 800, 1400 набрали, а потом каждый месяц 500г(кстати, когда на смесь перешли)
Показать ещё
Актуальные посты
беременность и сокращение на работе
можно ли выпить масло при запоре