Может ли болеть животик от каши?


Уже которая ночь идет, как я сплю по три-четыре часа в сутки… опять дочка орет, хнычет, никак не уснет...

Начала думать, вспоминать, анализировать… с тех пор, как дочка стала отказываться от смеси, мы стали давать кашки (до этого еще и пюре, но от него проблем не было). В тот день муж принес три разных — одну нестле 5 злаков с яблоком и бананом, две другие — нутриция, одна с гречкой, другая пшенично-рисовая. Примерно с того дня все и началось — наши бессонные ночи… ребенок ворочается, извивается, плачет. Кашками кормила разными — один раз днем, второй — перед сном. Днем никаких проблем, а как ночь… грешила на зубы — но от нурофена и калгеля никакого эффекта, ребенок продолжает орать. Вот, сегодня таки отыскала эспумизан, сделала массажик, в итоге кое как успокоились, щас вроде уснули, уж не знаю, надолго ли...

В связи с моими размышлениями вопрос — может ли от каши болеть живот? Но с другой стороны, почему днем никакой реакции, а ночью — крик? Может ли такое быть от всех пробуемых каш (ведь это не одна, а три разных)? И что теперь делать??? отказываться от каш? тогда я совсем не знаю, чем кормить, учитывая, что смесь она ни под каким предлогом не пьет, если только раз в сутки...((


victoryЭтоя
victoryЭтоя
0155894
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Батайск
Скажите, все таки от каши болел животик у вас? У нас вот тоже самое, как каши давала, так у нас бессонные ночи.Как у вас все разрешилось?
Пожаловаться
Мария
Мария
мы едим гречку бэби молочную, вечером, но не перед сном, и тоже проблема с животом, но она и до каши у нас была, поэтому не могу сказать, что именно от нее болит, но от боботика и после ванны перед сном все проходит
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Может тяжелая эта для них пища если целую порцию давать и на ночь, может до сна часа за 2 давать попробуйте, а кроме каш что еще едите? Мы вот кашу едим утром и вечером, в обед овощи с мясом и полдник творог с фрукт пюре. Начала так кормить т к грудью не наедался ел ее каждый час и хныкал
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Мы кроме каш пока только пюре овощные и фруктовые. Мясо пробовала давать, она выплевывает. Творожок нам на молочной кухне отказались выписывать — какому-то ребенку плохо стало, вот они теперь и выдают только с 8 месяцев всю молочную продукцию.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таисия
5 лет
Марк
6 дней
Санкт-Петербург

может!!! на прошлой неделе создавала пост про капризы сына, грешила на зубы, но подумав пришла к выводу, что всё началось с того момента, как стала давать каши (в объеме одного кормления, а не ложки 2-3)!!! отменила каши — в первый же день капризы прекратились, ребенок стал как раньше счастливым! каши на тот момент мы ели гречневую и рисовую безмолочные (фруто няня)! через 4 дня начала по-тихоньку давать овсяную безмолочную кашу (нестле), проблем пока нет, но и даю понемногу, максимум грамм 50!!!

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

мы тоже максимум 75 съедаем… но тк пока не вижу другой причины, думаю, придется отменять.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таисия
5 лет
Марк
6 дней
Санкт-Петербург

отмените на время и проверите, я на прошлой неделе думала с ума сойду, а проблема оказалась всего лишь в каше!!! не болейте

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Эх, и я уже с ума схожу почти))

Спасибо большое, и вам здоровья))

Пожаловаться
Arivle
Arivle
Элина
11 лет
Ильгам
5 лет
Нягань

Вообще рекомендуют начинать с однокомпонентных каш -только гречневая, только рисовая, только кукурузная и тп, и желательно первое время безмолочные, т.е на воде. Я придерживаюсь этих рекомендаций и проблем у малышки с животиком нет. Но опять же — не факт, что такая реакция на каши. А вот Нестле сразу 5 злаков да еще и с фруктами лично меня немного смущает)

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Сегодня вот не давала ее, кушали гречневую… каждый день разная каша, и каждый день одно и то же((как будто такая реакция на все(( а если не на каши, то я даже не могу себе представить на что, тк все остальное мы кушаем давно, проблем не было....

Пожаловаться
Arivle
Arivle
Элина
11 лет
Ильгам
5 лет
Нягань

а мы начали гречневую хайнц в 7 мес, и вот неделю пока кормлю гречневой. через пару дней попробую ввести рисовую. попробуйте неделю без каш вообще. овощами кормите? через неделю начните понемногу снова вводить кашку ОДНОкомпонентую какую-нить. Там и посмотрите.

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Да, я тоже думаю отменять, себе дороже сейчас продолжать ими кормить. Только вот что давать взамен пока не придумала. Овощные и фруктовые пюре мы едим, но тк смесь у нас раз в день только идет, я не представляю, как держать на одних овощах-фруктах...

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
У нас тоже так бывает, потом прокакается и все ок. Но мы хайнс едим
Пожаловаться
Arivle
Arivle
Элина
11 лет
Ильгам
5 лет
Нягань

мы тоже начали с хайнц.

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

какать-то она днем какает… а орет ночью((