Плохие анализы кала+прожилки крови+аллергия

Девочки подскажите кто сталкивался.Уже совсем мы измучились.Приблизительно в 2 месяца дочка стала жутко плакать при кормлении.(Кормимся мы с утра два раза из груди, а потом 4 раза сцеженным молочком.)И по вечерам стали появляться зеленые какашки.Обратились к педиатру.Педиатр сказала, что ещё всё очень не сформировано в кишечнике и для помощи её пищеварению прописала пить 2 неделикреон.После курса Креона улучшений не заметила.А заметилав кале прожилки крови.Педиатр посоветовала сдать анализ на дисбактериоз и углеводы, Кровь, мочу и капрологию, анализ на скрытую кровь.Сдали.Углеводы оказалось сильно повышены 1,0-1,6.Анализ на дисбактериоз тоже был плохим.Капрология Крахмал повышен, слизь и ещё сто- то было.Моча кровь хорошие.Скрытая кровь обнаружилась.Педиатр посоветовала пропитьЭнтерофурил.Пропили-улучшений не стало.Прожилки в кале так и оставались.Плюс в них появилась слизь.Направили к гастреэнтерологу.Врач посмотрела.Сказала, что у нас дисбактериоз+лактазная недостаточность и под вопросм язвенный колит.Выписали лечение 10 дней Бифиформ,1 месяц Креон, и до кормления Лактазу бэби.После лечения повторно сдать анализ на скрытую кровь и если он будет положительным обращаться в больницу.
Плюс к этому в три месяца появились пятна.Сначала на ручках, теперь уже везде.Красные, шелушащиеся.К вечеру более становятся яркие.
Пропили все лекарства.Сейчас сдали анализы капрологию и мочу.Моча хорошая.Капрология осталась такая же без улучшений.Сходили к дерматологу по поводу пятен.Сказали что нужно искать причину проблем с кишечником.От туда и аллергия.И написали аллергический дерматит.
Ребеночек ведет себя нормально, поправляется хорошо.Родилась 3900 в 4 месяца весит 7 кг.Сейчас нам 4,5 месяца.
В понедельник иду сдавать анализ на скрытую кровь.
Девочки что это может быть, и что с этим со всем делать? Кто нибудь может быть сталкивался с подобным.

Марина
Марина
Москва
171783
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥Ольга♥
♥Ольга♥
Майкоп
Пост очень старый, но проблема у нас сейчас такая же. Уже не знаю, что делать!!! Постоянно прожилки крови. Сдавали анализы, проходим лечение, но толку нет. Как у вас разрешилась проблема, как лечили? Нам сейчас 4 месяца, а прожилки появились в 2 месяца(((
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
а аллергия конечно может и на все эти леарства быть
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Но вот мы, например, не вылечились в первое лечение, через две недели после лечения сдали дисбактериоз – стафилококк не уел, сейчас снова лечимся. Только мы фагами лечились, что в первый раз, что сейчас. Вы не делали анализ на фагочуствительность именно вашего стафилококка????? Может вы просто не долечились как и мы, поэтому такие какахи?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Нет, дальше анализа на дисбак не сдавали(



Пожаловаться
astridдубльОсновнойСтраницы звезданутая
astridдубльОсновнойСтраницы звезданутая
Стелла
13 лет
марк
11 лет
я думаю аллергия могла появится из-за этих препаратов. вы не первая, кто во время лечения дисбака столкнулся с атопическим дисбаком. 
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
а в дисбактериозе не обнаруживался стафилокок золотистый???? Потому чт у нас его обнаружили, и кал был таким же – слизь, с прожилками крови, правда прожилки всего несколько раз были, а вот слизь, постоянно.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Да, при первом анализе на дисбак у нас выявился золотистый ставфилокок.Поэтому после него пили энтерофурил.
А у нас как раз постоянно кровь.