Сколько вы раз кормите малыша в 6 мес?

Везде в вспомогательной литературе указывается что с 6 мес. малыша нужно переводить на 5-разовое питание (6 — 10 — 14 — 18 — 22ч)

А сколько раз вы кормите ребенка? Я вообще не считаю, но у меня получается гораздо больше раз: ночью 2-3 раза грудь, да и днем чаще: кроме прикорма 2р. в сутки еще даю грудь 3-4 раза.

Это не вредит малышу? Если я переведу ее на 5-разовое, она от этого не станет меньше набирать, мы и так мало весим...

Как вообще перевести, если ребенок например ночью просыпается покушать и без еды не уснет..

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
0411943
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Темиртау
я сначала заморачивалась на эту тему, а снйчас ге стала, мы кушаем по требованию, положенно ждавать 200, а я по 150-180 даю, я лучше на 2-3 раза больше покормлю, чем ога переест
Пожаловаться
Notka
Notka
Сын
11 лет
Карамболь
6 лет
Киев

у меня смотря как с утра покушает, вобще стараюсь придерживать ему режим с 6ти месяцев такой, в 8 утра каша молочная, в 12 супчик овощной, в 16 творожок с пюрешкой фруктовой, в 20 опять каша молочная, потом он может у меня проснуться в 12 покушать питание и потом в 4-5 утра тоже проснуться покушать питание, ну и опять по накатанной! я считаю, что он уже не должен ночью просыпаться кушать, а он жрет((( задолбал уже! и так хватает соску, как будто я его неделю не кормила!

Пожаловаться
Маша
Маша
Нижний Новгород
тоже задаюсь этим вопросом но думаю буду кормить по требованию...



Пожаловаться
Miss Aly
Miss Aly
Барсело́на
Мы больше ели грудь в день и ночью, по требованию, не переживайте и кормите как кормили, а прикорм смотря сколько он съедает, если мало каши то грудью докармливаю, сейчас нам почти 10 и мы 4 раза кушаем днем, ну а про ночь молчу)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
я не заморачиваюсь и не читаю никакую «познавательную»литературу по воспитанию ребенка, смотрю по малому)
Пожаловаться
юлия
юлия
Киев
каждый день по разному больше чем 5
Пожаловаться
София
София
Сарапул

я даже не считаю, как попросит




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Узловая
Едим по требованию!
Пожаловаться
Ольга Данилова
Ольга Данилова
Горловка
стараюсь придерживаться какой-то схеме,10.00 -14.00-18.00-22.00, но иногда сбиваемся, обычно вечером уже после 16.00 просит есть и так через каждые 2 часа:))а иногда и не просит, покормлю в 17.00 и потом уже в 20.30- 21.00 а потом на ночь грудь… даю 2-3- раза прикорм а все остальное время, водичка или грудь… ночью тоже просыпается поесть, бывает один раз или два раза проснется, а бывает и чаще..
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
11 лет
Мариуполь

Мы на ИВ, но и сейчас бывает по 6 раз едим, моя тоже мало весит, поэтому если получается, то кормлю и 6 раз, на ГВ думаю это нормально часто сисю кушать, ведь они не только едят, но еще и пьют от туда!!! А вообще моя давно ночью редко именно покушать встает, я сама сонную кормлю!!!

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Антон
11 лет
Санкт-Петербург

Вообще не парилась — просит-кормлю!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Мы как в месяц начали кушать каждые 3 часа, так и едим. 9-12-15-18-21. Ночью около 1 и 5 утра кушает, иногда 3 раза ест за ночь.
У нас гв и прикорм овощной 1 раз в день.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
6 лет
Киров

Не забивай себе голову! Я до сих пор кормлю по требованию… примерно каждые 1,5-2 часа и ночью раз 5-7 даю титю (просыпается не для того, чтобы поесть, грудь чуток пососет и баиньки). Прикорм 1 раз в день каша, очень мало съедает… насильно не пихаю, а жду когда ребенок будет готов. Кормление с ложки должно приносить удовольствие и маме, и малышу!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск

у нас ИВ, поэтому все четко, как раз 5 раз выходило

Пожаловаться
юленька
юленька
андрюшка
17 лет
настенька
11 лет
Виктор
6 лет
Кронштадт

грудь даю по требованию, не считала сколько раз она кушает, а ночью мы спим с 22 до 6 без груди, уже как месяц)

Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
ого, выдерживает ночью аж 8 часов без еды!) класс
Пожаловаться
юленька
юленька
андрюшка
17 лет
настенька
11 лет
Виктор
6 лет
Кронштадт

да, они принципи и должны так 4 -5 мес спать

Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
должны-то должны! Только не спят они так)
по книжке они и днем должны спать беспробудным сном)))
Пожаловаться
юленька
юленька
андрюшка
17 лет
настенька
11 лет
Виктор
6 лет
Кронштадт

днем мы по 3 часа спим на улице, а дома по 30-40 мин (

Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
моя по 3 часа еще с рождения не спала...
сейчас 2-3 раза в день по 20-40мин
ну и ночью с 22 до 9
Показать ещё