Креон 10 000 для 5-ми мес. ребенка?

Были в больнице с запором в отделении гастроэнтерологии. Взяли там у нас анализ кала, сказали что не доконца расщипляются какашки, растительные жиры.

И прописали нам Креон 10 000 по 34 гранулы растворять в воде (5-ти месячный ребенок)

Как вам этот Креон?

какие отзывы? как переносили дети?

зачем вообще этот Креон нужен

_________

напрягло больше всего, что в инструкции написано «Может вызвать запоры». Я боюсь этого.

Были ли запоры у грудничков от Креона, как переносили дети препарат?


Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
0282384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва

да не за что)

Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва

отличная штука! Доча не ходила сама с трех месяцев в туалет.только с микролаксом.гастроэнтеролог назначила на 7 месяце уже креон по 1/4 4 раза в день 17 дней.стул был 5 дней последних приема.сегодня не пьем креон и опять не ходит(((( растительная пища плохо переваривается еще.привыкли к молочку грудному(

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

spasibo

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я давала. Вздутие было сильное. Помогло



Пожаловаться
Натулечка
Натулечка
Валерия
8 лет
Челябинск

Гранулы креона не растворяются в воде и толочь их нельзя, тк фермент должен попасть в кишечник. Нам прописывали, но я перестала давать. Позавчера поперхнулся им так, что кашлял до синевы.

Думала с ума сойду пока сын не прокашлялся! И весь вечер прислушивалась, хрипит или нет

Пожаловаться
Мария Сорокина
Мария Сорокина
Ксения
14 лет
Тверь
его многим выписывают, нам тоже выписывали это фермент — панкреатин. конечно после него и переваривается еда быстрее. но я не давала по причине того, что эти капсулы очень сложно дать ))) они жесткие и ребёнок или давится или просто выплевывает их, со временем и так всё начнет работать и ферменты и кишечник как надо, это возрастное
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

нам прописывали, когда рвота была (я вообще думала на сотрясение).

растворяли в ложечке с водой и пили.

Но вроде по составу там что-то типа панкреатина, только цена хорошая.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

нам неонатолог сказала давать беби калм… по 10-15 капель на 100 мл воды и выпаивать ребенка! у нас в какашках как будто камочки были… ттак вот через несколько дней всё прошло)я за беби калм




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Татьяна
13 лет
Юрий
10 лет
Москва
Мы его принимали будучи постарше. Но препарат отличный. Нам его прописывает при ротавирусной инфекции. Перенос или нормально.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва
мы его давали в помошь пищеварению — у нас была ферментативная незрелость, на её фоне лактазная недостаточность. от ЛН — лактаза бэби, а в дополнение креон — по 7-10 горошин.
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Даниил
11 лет
Кемерово
запоров не было...
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

его ж растирать не надо там оболочка играет роль

Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Даниил
11 лет
Кемерово
никакой роли в оболочке… я гранулки растирала… мы тогда ещё новорожденные были, пили по 6 гранул.
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Даниил
11 лет
Кемерово
Нам в опн давали, он не растворяется в смеси, не знаю как в воде… я его растирала ложкой в порошок и добавляла в смесь.



Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
Этот коеон еще и очень сложно дать, там гранулы в капсуле, нам сказали четверть капсулы давать, ти гранулы не растворяются, только прилипают к ложке
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
7 лет
Москва
ну не по 34 шт а наверно по 3-4? Нам тоже выписывали, мы пили все ок. запоров не было, ребенку помогало.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

нет, в выписке из больницы написано 34 шт

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

кружочка 34

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
7 лет
Москва
нет такого быть не может. Выписывают до 8 горошинок. Это наверное описка, уточните у врача.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

и врач говорит 34

уточню

Пожаловаться
Александра
Александра
Екатеринбург

нам выписывали в 3 мес., я не стала давать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

а почему?

Пожаловаться
Александра
Александра
Екатеринбург

у мамы знакомая врач сказала, что толку особого от него нет. я подумала зачем лишний раз ребенка таблетками пичкать, мы итак с рождения на таблетках по невролгии

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

а врачи его блин что-то советуют

как и Элькар всем подряд

Пожаловаться
Helgas
Helgas
ДевочкаАвгуста
10 лет
Уфа
хорошее средство, мы пили креон в 1,3-назначали для восстановления работы пищеварительной системы после инфекционки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как долго пили креон, у нас точно такая же история.
Пожаловаться
Helgas
Helgas
ДевочкаАвгуста
10 лет
Уфа
точно не помню-это было очень давно, около 10 дней
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Спасибо большое!!!
Показать ещё