дочка не какала 4 дня

очень переживать начала, дочка как 4 дня не ходит в туалет по большому, ей 3 месяца мы на грудном вскармливании. дома какала каждый день, приехали к родителям, и вот как 4 дня она уже не какает. читала что малыши в таком возрасте могут неделю не ходить, но все равно переживаю, так долго она еще никогда не какала((((


Ирина
Ирина
Самара
016595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
10 лет
Москва
Я бы ничего не делала, если ребенка это не беспокоит.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Мы сначала были на ИВ, молоко медленно приходило. Какали регулярно по несколько раз в день. Постепенно перешли на ГВ, какать стали раз в 4-6 дней. Врач в шоке, но дитё весёлое, живота нет, писаемся. Так что норма, получается.
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
18 лет
Александра
11 лет
Нижний Новгород
мне врач говорила, что если 4 дня, то уже нужно помогать ей покакать, не надо ждать неделю, может плохо закончится
Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара

Я тоже такое слышала, что 4 дня это уже много.




Пожаловаться
Анна Евдокимова
Анна Евдокимова
Нор-Норк

мы по 8 дней не ходили, не волнуйтесь, если малышку не беспокоит, ничего делать не надо

Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва

у нас не какал примерно по 4-5 дней, когда ходили на прием, врач сказала, что это в норме. Если животик мягкий, ребенок пукает и его это не беспокоит, то ничего давать и делать не надо. У малыша только вся система ЖКТ начинает налаживать свою работу, обрастает полезной микрофлорой и т.п., а мы клизмы ставим вымываем и так слабый кишечник, порошки даем различные, сиропы, помогаем, а потом получаем нарушение пищеварения и слабый желудок.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
я с вами согласна, поэтому очень не хочу поить лекарствами и делать клизмы. она пукает, живот мягкий, вижу что ее ничего не беспокоит
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Находка (Приморский край)

Поеште чернослива и она прокакаеться

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
вчера курагу ела и компот пила кружками
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Николай
10 лет
Ставрополь
дюфалак срочно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
Возьмите в аптеке глицериновую свечку, разделить на 4 части и поставьте малышке!
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
дайте Дюфалак