Золотистый стафилококк

У нас был понос с 7 дня жизни и очень болел животик. Врачи говорили, что это колики, что я не то ем, назначали бифидумбактерин, но ничего не помогало. Были прыщики по всему лицу — тоже говорили, что я ем не то и у ребенка аллергия. Я стала есть только говядину тушеную и гречку, но опять ничего не помогло. В 5 недель я добилась напрвления и мы сдали анализ на стафилококк. Обнаружился — 10 в 4 степени, а должно быть 0 Пропили неделю энтерофурил и 10 дней стафилококковый бактериофаг, сдали через 3 дня после отмены последнего анализы. Пока ждали результатов анализов (10 дней) опять какашки стали зеленеть и животик сильно болеть. Анализ пришел и всё было в норме. Стафилококка нет. Сдали на к-программу: лейкоцитов до 40, эритроцитов до 15. Пересдали анализ на дизбактериоз: стафилококка 10 в 6 степени, клибсиелы 10 в 8 степени и бифидо- и лактобактерий меньше нормы. Что теперь делать? Опять лечить? Но нам лечение не только не помогло, но даже и ухудшение наблюдается. Кто сталкивался помогите пожалуйста. Может не лечить и всё само придет в норму?

Кристина
Кристина
Камышлов
06856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин
Лечиться, потому что, если запустить, то это может привести к более серьезным последствиям. Почти у всех маленьких деток проблемы с животиками, но раз на раз не попадает. У нас тоже был зеленый, вонючий, жидкий стул, да и ребенок плакал постоянно, а спал только на руках. Хотя первые месяцы жизни набирал больше килограмма за месяц, наверное мое молоко спасало. Мы сдавали анализы на дисбактериоз, по ним тоже были одни бяки в животике, да и лакто- и бифидобактерии отсутствовали. Я, как молодая мама, вообще ничего не понимала, поэтому когда врач сказала, что можно попить пробиотики, на цену уже не смотрела. Педиатр назначила рела лайф в капельках. он вытесняет патогенные организмы и помогает своей микрофлоре заселиться и расти. Но для восстановления необходимо время. У нас это заняло примерно месяц. Потом повторно сдали анализы, после чего врач сказал, что можно уже не пить. Но он контролировала наше лечение, без нее мы ничего не принимали, поэтому найдите врача, который будет ответственно относиться к своей работе.
Пожаловаться
Куку
Куку
флора засевается долго, пить бактерии нужно курсами, не по неделе… мы без проблем с кишечником пропиваем бифидумбактерин курсом… Просто у вас после лечения флора снова разбалансировалась, грубо говоря, хороших бактерий было мало слишком, они не успели сильно размножиться. Лечиться, конечно! 
Пожаловаться
Катя
Катя
Анна
8 лет
Дублин
блин… поменять врача… чтото тут не так

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Камышлов
Так я и так поменяла. Толку то нет
Пожаловаться
Катя
Катя
Анна
8 лет
Дублин
у нас тоже постоянные поносы… но тут никто не проверяет ни на какие бактерии… вообщем мы пьём пробиотики для желудка и малышке легче… сейчас курс месяц их пить нам… какахи то зелённые то жёлтые,… но хотя бы есть изменения в лучшую сторону… страшно когда ребёнок болеет и ты не знаешъ что с ним