Что это было? И что делать чтобы этого больше не было?

С утра дочуркин была беспокойная. Обычно всегда утром много какает, а тут чистенький памперс, за ночь ни разу не покакала. Животик вздулся, не пукает совсем, плачет сучит ножками, от массажика тоже плачет, уражнения типа велосипед, лягушка не помогли. Сначала уснула вроде, но во сне вкрикивала и ночками сучила, тужилась.

Проснулась – рев, на животе рев, тужится краснеет. Решила помочь ей ватной палочкой. Только положила на бочок, раздвинула попу – и оттуда как из пожарного шланга кааак вылетит все на полметра вперед.


и снова плачет. сучит ногами, уже истерика, хоже качаю, дала грудь. пока кушала еще покакала, потом успокоилась.

Полежали на животе, погладили животик. Сейчас сидит в шезлонге и пукает без остановки как будто так пробку вытащили, снова покакала.

Может кто то сможет мне объяснить почему так? мы полностью на ГВ, 1,5 месяца соблюдала строгую диету, что такое колики по настоящему даже не прочувствовали, ну было несколько раз плакала перед сном, но так как сегодня детеныш истерил и краснел как помидор не было. Сейчас начала в свое меню вводить новые продукты, вчера я съела половину варенного яйца, ждала что может быть аллергия, но никак уж не такое. Жалко малышку очень уж мучалась...



Катерина
Катерина
015509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yttrro Tatyana
Yttrro Tatyana
Москва
У вас сейчас начинает формироваться пищеварительная система, вот малышка и мучается. Могут также возникать запоры.
Пожаловаться
Марина
Марина
Данюша
7 лет
Москва
Я ем каши молочные, гречку, рис, картошку, мясо и отварное и тушеное, недавно вот с щями поэксперементировала, ем по 2 куриных яйца с рождения и ничего. Не ем только жирное соленое перченое и сладкое.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кривой Рог
Это сто процентов колики, то вы были на диете и вас нечего не беспокоило, а тут начали новые продукты вводить в рацион, вот вам и результат. не волнуйтесь. давайте укропную водичку и сами можете пить по стакану в день, хорошо помогает, еще малышу можно давать риабал и инфакол нам еще хорошо помагали.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Спасибо, значит рано я слезать с диеты начала. Вернемся к каше))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Казань
Ничего не рано начала слезать.А то так к 3 месяцам все зубы-волосы без витаминов вылезут.От пол яйца ничего не будет.Но лучше всё таки перепелиные -я ем по 4 шт.Нас в РД(я в Красном кресте рожала)учили, чтобы сразу перепелиные яйки, по 2 грецких ореха и ложке мёда в день ели.Но я мёд правда только вчера начала есть.Но питание своё ограничиваю по аллергенам и консервантам.Строго нельзя какао, цитрусовые и огурцы-капусту.Нежелательно жареное, солёное и жирное.Ем сейчас по 1 конфете шоколадной в день-вкусно, зараза.Пробовала плов, торт и курягу.Вроде было всё ОК.Но это всё по чуть-чуть.А то потом сорвёшьсчя мне кажется.и у ребёнка точно всё повысыпает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кривой Рог
Согласна, от кашек особо витамин не наберешься. Я ем всего по чучуть, за день сьедаю одно яйцо, просто не сразу целиком, таким же образом яблучко. Пол мандаринки. Бананы вообще лопаю!Колики они всегда были и будут, а питатся нужно хорошо, и всем. У меня даже во время диеты у него болел животик…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
10 лет
Алиса
10 лет
Курск
Да, у многих деток такое, я регулярно давала укропную водичку-ПЛАНТЕКС в аптеке есть.Можно эспумизан от коликов, хорошее средство, мотилиум.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
эх а я думала что колики нас уже миновали… попробуем укропной водичкой попоиться
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вообще прикорм начинают вводить с полугода и не с яиц, а с овощных пюре (хотя и это индивидуально по рекомендациям врача)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Девочки, извиняюсь за сумбурность рассказа, но это Я ем яйца) а не малышка=)) она у меня только молочко кушает
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Запросто может так и на яйца отреагировать. У дочи такая реакция была если мама капусту ела.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Подавайте бифидумбактерин 10 дней хуже не будет, но с врачом посоветуйтесь. Мы с рождения два раза пропивали.
Пожаловаться
Анна Михайлова
Анна Михайлова
Арина
13 лет
Боровичи
А зачем так рано вводите прикорм?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
вы меня не поняли, это я себе ввожу новые продукты. Дочка у меня полностью на ГВ.
Пожаловаться
Анна Михайлова
Анна Михайлова
Арина
13 лет
Боровичи
Понятно. но может и для малышки  яйцо это тоже новый продукт. А яйца по моему крепят.