нормальный стул грудничка

Каким должен быть нормальный стул у 3х-месячного ребенка на ГВ? Наша педиатр постоянно говорит, что у нас слизь (означает борьбу кишечника с чем-либо по ее пояснению). Кроме того, периодически бывает так, что прямо таким мощным потоком (очень хорошо слышно) все происходит в памперсе просто потоп. На вид довольно жидко все. Запах – вроде не неприятный. Цвет – обычный желто-коричневый. Меня наводит на подозрения также тот факт, что иногда подсачивается почти водичка одна, слегка окрашенная. Как вообще должен происходить и выглядеть нормальный процесс?

Женя
Женя
Москва
0131615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
Девочки, спасибо всем! Успокоилась )
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настена
8 лет
Санкт-Петербург

у нас очень похоже как у вас, особенно когда стала давать феррум лек для гемоглобина еще более жидко стало, цвет то зеленый, то желтый. А наш врач говорит так: на ГВ допустим очень жидкий стул.и вообще поменьше смотрите в памперс, выкидывайте и все, если темп.нет и ребенка ничего не беспокоит.

я даже была удивлена таким категоричным высказыванием про памперс..

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
интересно… я для гемоглобина даю актиферрин, но железо вроде как наоборот крепить должно… у нас после него немного зеленоватый становится и жидкого не бывает. Вот слизь беспокоит…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настена
8 лет
Санкт-Петербург

видимо у кого как..

феррум это трехвалентное железо, в интернете написаны такие побочки: рвота, диарея… что-то еще, а то что некоторых крепит я слышала, но это в основном взрослых. наша врач говорит что феррум может разжижать стул

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гатчина
Нормальный стул, не переживайте! У нас тоже такой же и с водичкой бывает. Как говорят, у грудничка стул может быть любой, даже зеленый иногда. Если нет неприятного закапаха, то и переживать нечего. У малыша пока еще не сформировалсь флора кишечника, поэтому стул меняется в зависимости от того что мама кушает.
И я считаю что давать какие-то препараты пусть даже полезные бактерии не стоит, зачем виешиваться, у малышей к 6 месяцам все налаживается как правило.



Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
У нас так же. Врачу не говорила, да она и не спрашивала. Я просто не очень ее копетенции доверяю. Она у нас совдеп. Ребенка этот факт по-моему не беспокоит, надеюсь что все нормально.
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
У нас было точно так, как вы рассказываете. Все нормально, я думаю.
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
у моего сына все то же самое. Беспокойства с его стороны не замечаю. Ребенок на ГВ.
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
Ребенку на ГВ лучше ничего из био… муры не давать. Все нужныее бактерии придут сами с Г молоком постепенно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Кряхтулька
11 лет
Москва
Опа! Просто не могу оставить такое высказывание без комментария… Прошу прощения, но «нужные бактерии прийдут с молоком постепенно» – это полная чушь… Вы, наверное, просто выразились не правильно – с возрастом меняется микрофлора кишечника (там появляются как Вы выразились «нужные» бактерии)… А грудное молоко – стерильное... 
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва

«Кормление грудью является самой настоящей страховкой здоровьяжелудочно-кишечного тракта ребенка в течение первых лет жизни. Грудноемолоко способствует росту бифидобактерий, которые препятствуютколонизации кишечника болезнет. Кормление грудьюпомогает восстановить баланс микрофлоры кишечника ребенка послеворными бактериями, а также содержитантитела и факторы, которые защищают ребенка от болезни, даже еслипатогенным бактериям удалось прижиться в кишечнике. леченияантибиотиками. Попросту говоря, грудным детям дисбактериоз не страшен.»

Так понятней? Не с возрастом, а по мере кормления!

Пожаловаться
наталья кравченко
наталья кравченко
Анисья
12 лет
Павлодар
спросите у своего врача можно ли дать ребенку ЛАКТОБАКТЕРИН!!! если она действительно думает что у вашего ребенка проблемы со стулом. препарат натуральный, не химия. правда не помню со скольки месяцев дают, мы в 6 мес. пили. 
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

ну у нас так же все и происходит… вот только когда я поем чуток сметанки (так хоца), то стул в зеленый цвет окрашивается-( это говорят при смешанном или при искусственном кормлении стул становиться густоватым… но я точно незнаю...