Вот вам и Пентаксим!

Я в ШОКЕ… Чему и кому  верить???


Еще один ребенок умер после прививки вакциной «Пентаксим»
Умер 5-месячный мальчик из Иваничивского района на Волыни. Трагедия произошла в середине августа. 12-го числа малышу сделали прививку. А через два дня его не стало.
Об этом случае стало известно только сегодня, но по датам он совпадает с другими тремя смертями деток после вакцинации – в Донецкой и Запорожской областях, сообщает СТБ.
Как и тогда, смерть на Волыни врачи с прививкой не связывают. Выводы судебно-медицинской экспертизы: мальчик отрыгнул и захлебнулся.
Напомним, 17 августа в Донецкой детской горбольнице №1 умер ребенок (3,5 месяца), доставленный в лечебное учреждение из Красноармейского района. В тот же день в этой же больнице скончался 4-месячный младенец из села Бахмутское (г. Соледар, Артемовский район). Перед этим им сделали прививки от дифтерии и столбняка «Пентаксим».
Министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил, что смерть двух младенцев в Донецкой области не имеет причинно-следственной связи с вакцинацией.
5 августа 3-месячный ребенок умер после вакцинации в Запорожской области. Тогда чиновники тоже заявили, что в смерти ребенка виновата не вакцина, а синдром внезапной младенческой смерти.
По факту смертей возбуждено уголовное дело по статье 140, часть 2 (ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, которое повлекло за собой смерть). Использование вакцины этой серии приостановлено.


Оптимистка
Оптимистка
Тимоша
10 лет
Москва
0105362
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ю
Ю
Москва
У нас вообще после Пентаксима начался жуткий дисбактериоз! Хотя точно не могу утверждать Пентаксим ли это, либо просто воздействие прививки, как таковой
Пожаловаться
похило марьянна
похило марьянна
Химки
очень интересно сколько мамаш сдает анализы перед прививкой?! ведь это очень важно… мы до 8 мес. не делали… я писала отказ, так как очень часто  насморк был и т.д… потом нам написали медотвод… и вообще в Украине деткам колят ПРОСРОЧЕНнЫЕ ВАКЦИНЫ…
Пожаловаться
ФЁДОРОВА НАТАЛИЯ
ФЁДОРОВА НАТАЛИЯ
Воронеж
А моя дочь после третьей АКДС, стала просто невыносимой.Все удивлялись какая она была спокойная, а сейчас, уже месяц прошёл после прививки, я её не узнаю.В начале у неё была темпер-ра 37,59один день), пропал аппетит на неделю, нарушился сон и до сих пор.Она стала без причины ныть, капризничать.До этого был и режим, и спала  всю ночь, только есть вставала, а сейчас может проснуться среди ночи и всё тут.Вообщем всё после прививки.



Пожаловаться
Алинка Мандаринка
Алинка Мандаринка
Кирилл
11 лет
Щецин

Если вы не болели ветрянкой в детстве это плохо! Мне в свое время делали все прививки, и я болела ветрянкой в 5лет!!! ребенку я не делаю пока только против гепатита!

Сама на эту тему оочень много размышляла, но мне кажется что сейчас начали по поводу этих прививок немного усугублять ситуацию и сами мамаши в том числе!!!

Ирина, лично ваше дело, как вам ростить своего малыш и поверьте я дала только лишь совет!!!

Татьяна по поводу вакцины: Я думаю если даже залезть в инет и пчитать, а потом просто посоветоватся в хорошей клинике с хорошим специалистом, то вам в этом вопросе помогут!!!!

Желаю удачи!!!!

Пожаловаться
Алинка Мандаринка
Алинка Мандаринка
Кирилл
11 лет
Щецин

Скажите Ирина, вы когда маленькой были вам делали прививки?

Думаю что делали, и все с вами слава богу нормально, так зачем же подвергать своего ребенка опасности?

У ребенка не окрепший организм и подцепить он может все что угодно именно сейчас, поэтому и делают прививки в столь юнном возрасте!

Просто перед тем, как делать прививку надо найти НОРМАЛЬНУЮ (сертифицированую и т.д)вакцину!!!!

Пожаловаться
Алинка Мандаринка
Алинка Мандаринка
Кирилл
11 лет
Щецин

это конечно ППЦ!!!!!!!!!

хотя мы тоже делали прививки пентаксимом и перенесли их очень даже хорошо! Без повышения температуры и капризов!!!

А вообще хрен докажешь что вакцина виновата, к сожалению!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
А че никто не напишет, сколько умерло после болезни?
Пожаловаться
Марья Михална
Марья Михална
Москва

После какой?

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
наверно, надо смотреть и знать на каком фоне мальчику сделали прививку… Зачем утверждать, что это из-за вакцины? Моя знакомая пошла на прием к педиатру и заодно сделала пентаксим, последствия были плохие, но вакцина тут не причем, просто тупость мамаши!