покраснение вокруг бцж

подскажите было у кого-нибудь такое. Нам через неделю 5 месяцев. сегодня заметила у сына на месте бцж (нам ее делали в роддоме) покраснение, как будто мелкая сыпь. Температуры нет, лимфоузлы подмышечные не прощупываются, да и сына это вроде и не беспокоит. Что к врачу это понятно, но это только завтра. Может это быть пищевая аллергия или это как то с прививкой связано?

Маша Холявина
Маша Холявина
Вовочка
13 лет
Cержик
12 лет
Елизово
01010529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
12 лет
Бельцы
Девочки, а у нас после прививки БЦЖ вообще ничего… ни следа… У кого-нибудь так было?
Пожаловаться
Маша Холявина
Маша Холявина
Вовочка
13 лет
Cержик
12 лет
Елизово
сходили сегодня к педиатру, они вместе с медсестрой посмотрели и отправили завтра к фтизиатру, сказали что такое первый раз видят. вот сижу теперь и волнуюсь((((
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Ульяна
16 лет
Степан
13 лет
Москва
Маш, а что вам фтизиатр ответил? У моего сына тоже покраснение вокруг давно зажившей БЦЖ

Пожаловаться
Маша Холявина
Маша Холявина
Вовочка
13 лет
Cержик
12 лет
Елизово
сказал, что это аллергическая реакция. подкорректировала свою диету, пропили супрастин и всё стало проходить.
Пожаловаться
Анастасия Ивлева
Анастасия Ивлева
Даниил
9 лет
Гай
Здравствуйте! что у вас в итоге было, вы к фтизиатру ходили? у нас спустя семь мес раскраснелось место от прививки, не знаю что и думать…
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
у нас было тоже самое, педиатр сказал что так и должно быть, об этом еще в роддоме предупреждали, когда бцж ставили



Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Стёпушка
14 лет
Sofia
10 лет
Лондон
у нас вообще гноилась. Хотя сразу после того как поставили зажило, все было чисто, не было и следа. Через пару месяцев то место, где делали укол покраснело, надулось и даже гной был. Нам уже 9 мес, а у нас до сих пор не зажило до конца, хотя воспаление уже спало. Врач сказал – нормально все, может быть такая реакция. Не трогать и ничем не мазать.
Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Москва
бцж может не только покраснеть, а может надуться и превратится в гнойник, который потом может и прорваться наружу. ничего с этим не делайте- ничем не мажте, а по возможности обратитесь к врачу
Пожаловаться
Маша Холявина
Маша Холявина
Вовочка
13 лет
Cержик
12 лет
Елизово
дело в том что у нас уже бцж вроде как и зажила, высохла и начала рубцеваться, а сегодня вот такое, что это может быть?((
Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Москва
ну раз вы завтра идете к врачу, там все и распросите (я просто не знаю как объяснить). а пока просто понаблюдайте