Пюре!!!

Здравствуйте! Хочу с вами обсудить один очень деликатный вопрос о пюре! Моей крохе 4 месяца, три дня назад мы начали кушать кашу( гречневую) кушает 1 раз в день с утра! А можно ли давать 2 раза в день кашу!!! Про пюре! Есть пюре с 4 месяцев! Но на баночках ничего не пишут!!! Мне интересно а как же начинать давать пюре, по сколько в первый раз, потом в последующие разы!!! Какой должен быть рацион питания малыша!!! Расскажите пожалуйста буду всем очень благодарна!!!!!

Ольга
Ольга
Ярослав
8 лет
Маркс
014447
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
kutkut
kutkut
Чехов
кстати, забыла написать. мы в 6 месяцев уже 3 раза смесь заменяет. с утра смесь, потом пюре овощное, потом каша кукурузная, потом пюре фруктовое. переваривает хорошо, ему из ложки больше есть нравится, чем из бутылки
Пожаловаться
kutkut
kutkut
Чехов
можно пюре с 4х месяцев. капусту цветную, кабачок и фруктовые ( абрикос, яблоко, груша). начинать советуют с фруктового по пол ложечки за раз, постепенно увеличивая до пол баночки. мы прикорм ввели с 5ти месяцев. сыночек до 6 месяцев был на ГВ, сейчас уже на ИВ. еще наш хорошо ест кашу кукурузную! просто на ура, оч нравится.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
8 лет
Маркс
спасибо боьлшое 



Пожаловаться
Алена
Алена
Сергей
17 лет
Барнаул
пюре с половинки ч. л. если нет реакции то на следующий день 1 ложечку и т.д.
Пожаловаться
мАрМеЛаДкА
мАрМеЛаДкА
Энгельс
вам еще рано по 2 раза в день кушать кашу, можно только одно кормление заменять, в 5 мес-два и т.д., овощное пюре начинайте с одной ложечки в день, потом постепенно увеличивайте, фркутовое по половине ложечки и т.д.
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
ну и у нас песня началась недавно, мы на ГВ и пока только пробуем. а что касается пюре с 4 месяцев, то именно их я и даю. Давай в обед начиная с полчайной ложечки, неделю один овощ. пок ане надо мешать
Пожаловаться
Эля
Эля
можно и два раза конечно, но я сразу устанавливала-утром каша, в обед овощи, на полдник творог. все и вводила постепенно. ну я вообще за режим



Пожаловаться
Дубровских Дарья
Дубровских Дарья
Москва
Кашу можно и 2 раза. Даже на упаковке написано вроде.
А пюре начинать с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая объем. Хотя я, честно, первый день даю 2 ложки, а потом уже по пол-баночки, чтоб дочка наелась.
Пожаловаться
Taтьяна
Taтьяна
Владимир
22 года
Виталина
13 лет
София
9 лет
Лимерик
a skoljko raz v denj vi daete cmesj i  po ckoljky ?
Пожаловаться
Дубровских Дарья
Дубровских Дарья
Москва
Мы на ГВ)
Пожаловаться
Марина Родионова
Марина Родионова
Орск
А вы на ИВ или на ГВ? Нам В 4 вообще сок только разрешили и то начиная с капель. 
Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
мы прикармливаться стали в 6,5 месяцев потому как мы на ГВ. И до сих пор как-то не очень.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
8 лет
Маркс
А вот мы на ИВ по этому мне сказали что нужно с 4!!! Но мне не очень хотелось, а все в один голос говорили что надо!!!
Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
вообще нам врач говорила смотреть по готовности ребенка.