ПЕНТАКСИМ…

Мамули))) как ваши детки отреогировали на привику Пентаксимом? Что вообще хорошего про это вакцину можете сказать? Есть ли альтернатива, лучше?

Эмма
Эмма
Москва
06555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва

Все три раза ставили ПЕНТАКСИМ и ни разу не было никакой реакции.

Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
отличнейшая штука! мы ставили! и всем советуем!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
о господи, мы ставили обычную в обычной поликлинике, не температуры, ни аллергии, не давали ни  супрастин, ничего не давали… это все фигня, если будет у ребенка реакция то не важно на импортную или на нашу. Все от ребенка зависит



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алина
25 лет
Самара
– почитайте здесь
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Амелия
7 лет
Новосибирск
Я так понимаю вам тоже надо ставить акдс, полиомиелит и гипатит Б-ставте пентаксим(получится два укольчика), есть ещё такие вакцины как инфанрикс гекта и инфанрикс пента- вот в одной из них 6 компонентов, а в другой 5… Вот в которой 6 там и гипатит Б входит, так что можно вообще одним укольчиком обойтись.(правда у нас в новосибирске их пока что нет)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Амелия
7 лет
Новосибирск

Я первую отечественную ставила акдс+полиомиелит+гипатит Б-реакция сильная была(ребенок плакал очень, температура 38,5 3 дня держалась)

Вторую я поставила инфанрикс-импортную акдс,+ полиомиелит-на второй день после прививки была температура 37,5

А сейчас так как опять надо было ставить акдс +полиомиелит+гепатит я поставила пентаксим(правда без гемофильной палочки)-реакции т-т-т никакой.Ребенок ведет себя как будто ему ничего и не ставили..