Дочь мало кушает =( Не пройдите мимо. Подскажите.

Девочки… ну вот почему так??? Почему она так мало кушает. Все вот пишут что смеси в нашем возрасте 210мл. кушают, а моя всего 150 и то через силу =( Утром кашу не впихнуть… жидкую делаю и даю из бутылки. Днем в обед кушает совсем немного максимум две столовые ложки еды (сама готовлю, там курочка, картофель, морковка, кабачок), или баночку рыбного пюре. Всегда пытаюсь разнообразить. Ну там супчик или пюре мясное другое какое нить. Но разницы особой нет… Перед сном съест вот эти 150 мл. смеси, и ночью всегда через каждые 3 часа еще требует. Я пыталась больше дать, не доедает. Врач говорит ничего страшного. А мне так хочется что б она кушала хорошо и спала ночью нормально. В 9 месяцев рост 71, вес 8640. За месяц прибавили всего 100 гр. Может что подскажете??

˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
110534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Некрасова Екатерина
Некрасова Екатерина
Москва

Ой мы тоже плохо кушаем, с 5.5 перешли на ИВ, так как отказывалась от груди и из бутылочки тоже не в какую, только на ночь выпивает 200 мл. А так можем кушать кушать , бах и все назад, за 2 месяца прибавила 200 гр.

 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
Мы в 9 месяцев были всего 69 см. и 8200 кг. Тоже кушает я бы не сказала что с огромным аппетитом. Пока баночное кушаем, но очень хочу сама готовить (давала несколько раз свое, не ест, но все же придется отменить банки и пусть привыкает к домашнему). Прибавляем за месяц тоже мало по 200-300 гр. Наш педиатр говорит, что вроде все в норме.
Пожаловаться
Greta
Greta
У меня тоже аналогичная проблема – мало кушаем. Была у врача, сказала, что зубы режутся, потому и плохо кушает. А то что ребенок ночью просыпается это и не обьязательно дите хочет кушать.Это скорее всего привычка. Моя кроха вчера утричком и обедом хорошо поела, в 5 часов 2 ложки творога с сухофруктами, а вечером вообще ничего.Так и уснула в 7 часов вечера не евши. И ночью не просыпается. С самого рождения я учила ее не просыпаться. Ночью не было дополнительных кормлений или питья жидкости (воды, чая).Сейчас, Слава Богу, ночью нет проблем с просыпанием и требованием еды или питья. Может попробуйте потихонечку отучать от ночьных кормлений, несразу – а по чуть-чуть. 
Если где ошибки, извените, я с Украины и мой язык украинский. А на русском пишу, чтобы Вам было легче меня понять.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Шепетовка
Ой, а  как вы отучали от ночн.кормлений? поделитесь, плиз!!!!!!!



Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Катюша
19 лет
Ломоносов
тут наверное ничего не сделаешь, может позже она начнет у вас кушать нормально.если прибавка в весе у вас нормальная, то насчет как она у вас ест не волнуйтесь, значит вот столько ей надо.я свою кормила и кормлю едой из баночек, но моя вобще хорошо кушает и смесь съедает и съедала положенную.подождите, посмотрите может станет кушать и вас радовать)
Пожаловаться
Катя
Катя
Мишка
13 лет
Старый Оскол
Я с сыном что только не пробовала.И смесь сахарила, ну не ел он и всё!!! Так и остался малоежкой.До сих пор.Но с 6 месяцев ел Малыша Истринского с овсяной муко которой.Реально вкусная смесь.
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
а мы наоборот, в месяц взвесились и прибавили 1600! Тоже плохо(( В три раза больше нормы! Хотя она не выглядит толстой, даже пухлой… может Вам смесь сменить?
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
Стройняшка блин… Фигуру бережет =(
Пожаловаться
Екатерина Медведева
Екатерина Медведева
Самара

Точно! стойняшка!) моя тоже мало ест! мы на грудном были. сейчас грудь вообще не берет, переворачивается и бежит куда-то)) а смеси может максимум 120 скушать, хотя нам тоже уже 210 положено...

Правда пюрешки овощные и мясные уплетает хорошо, но я ей даю их только 1 раз в день, не целый день же их есть...