как поставить свечку? или вообще не из-за стула проблемы?

глицерина детского нет в ближайших аптеках, делю взрослую свечу на 4 части, ставлю в попу — она вылазит((( да и у малыша этот процесс восторга не вызывает… а не какаем уже 4 день, маленький   днем психует, толком не спит… в коляске на улице кричит диким голосом, на ручках успокаивается, но так ведь нельзя гулять, привыкнет… ночью спит 2 минуты, кричит, на ручках засыпает, в кровати две минуты и по кругу… как только 3 часа стукнет — засыпаем до утра. И так уже 3 ночи. Что такое с ребенком происходит? Может все из-за того, что покакать не может? Скажите хоть, как ему эту свечку поставить нормально?

как поставить свечку? или вообще не из-за стула проблемы?


Евгения
Евгения
Екатеринбург
023807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
А вы уверены что так себя ведёт из-за проблем с животом? Просто у нас тоже спал на руках и был спокоен, просто хотел быть с мамой. А если на гв, то скорее всего нормальна такая задержка стула. У меня тоже ходил через 3-4 дня. Он тужится хоть? Чтобы свечка сразу не вылезла нужно попку сжать и подержать.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
Не уверена, почему и описала поведение малыша… Не тужится, даже не пытается, судя по его внешнему виду — у него все хорошо, но исключительно с 3 часов ночи часов до 2 дня))) потом хнычет, капризулит, спать не спит, либо минут по 15…
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Скорее всего с животом всё в порядке. У нас также было и это был просто хитрожопик)) Спала я поэтому с ним и гуляли на ручках. Можно конечно попробовать перебороть, если вам это как-то мешает. Я вот изворачивалась. У нас первые 3 месяца вообще жуть была! Потом хоть в коляске укачиваться стал и даже дома в ней укладывали. Со временем пройдёт.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
Да вчера врач тоже сказала, что это не из-за живота. Спит зайчик и так со мной, один давно уже не хочет, а вчера еще после прививок психовал. А укачивается он у нас в автолюльке, она как шезлонг, и днем в ней может поспать чудесно! Но, к слову, маленький тааааак мощно покакал вечером, полный подгуз напер и спину потом ему еще отмывала))))
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Ну вот) Значит он уже просёк что с мамой лучше))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
это он еще в роддоме у меня просек, хитрун))))
Пожаловаться
Elena Koshkina
Elena Koshkina
Москва
Не пугайтесь, просите направление на анализ кала, чтобы все посмотреть… Все хорошо будет, наладиться животик )))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
спасибо))
Пожаловаться
Elena Koshkina
Elena Koshkina
Москва
У нас тоже проблемы с запорами были. Свечки эти вредные очень, лучше всего мыло (детское или хозяйственное) ставьте. Его хоть каждый день, а свечи эти несколько раз в месяц можно. А еще лучше клизму делайте, что же ребенка мучать (((. И поговорите с педиатром, анализ на карпологию попросите сдать, узнайте из-за чего такой запор. Это же не нормально, значит что то не так. У нас вот жиров много, из-за этого и запоры. Врач сказал смесь фрисовом давать утром и вечером. Стало лучше, ходим раз в два дня, а то и каждый день. Вот!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
спасибо! Мы сегодня к педиатру идем, до этого полтора месяца не были почти, из-за карантина((( наслушаюсь от нее, наверно…



Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Пенза
я после родов себе глицирин ставила, какой дискомфорт он создает, жжение ужасное. Даже боюсь представить ощущения малыша(
Пожаловаться
ЕнкаКаенка
ЕнкаКаенка
сын
10 лет
Сынок
7 лет
37н
Екатеринбург
Булки малыша сожми, она не вылезет
Пожаловаться
Эльвира Гора
Эльвира Гора
Макар
9 лет
Крыловская
у моего малыша такое же было. дюфалак давала не помогал, а как дала водичку черносливовую тааак покакал и ведет себя спокойно. теперь подпаиваю.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
ценно! где эту водичку взять? самой чернослив заварить или готовая есть, типа укропной?
Пожаловаться
Эльвира Гора
Эльвира Гора
Макар
9 лет
Крыловская
я чернослив кипятком залила, оставила на пол часа, потом в бутылочку и добавила немного сахара. пил с таким удовольствием)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
а он у вас на ИВ или на ГВ? вроде сахар нельзя салагам давать))) какие примерно пропорции чернослива и воды?
Пожаловаться
Эльвира Гора
Эльвира Гора
Макар
9 лет
Крыловская
глупости. это глюкоза! я его сладкой водичкой пою. когда молока не было так поила чтоб получал ккал. врач советовала. на гв
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
хотя да, и в роддоме глюкозу дают малышам… а чернослива-то много надо заваривать?))
Пожаловаться
Эльвира Гора
Эльвира Гора
Макар
9 лет
Крыловская
5шт на 500мл. примерно)
Пожаловаться
Дианеличка
Дианеличка
Советская Гавань
нормально до конца ее вставте, тока попу кремом помажте, как вставите палец возле попы держите, попка должна как говорится проглотить свечку.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Степан
10 лет
Екатеринбург
Я в таких случаях клизму делала…
Пожаловаться
Татьяна Колонских
Татьяна Колонских
Новокузнецк
попку зажимайте ребенку как свечку поставили, чтобы она не вылезла, и нормально будет
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Даниил
7 лет
Новошахтинск
Засовывай и держи пальцем пока не расстворится