Дисбактериоз. Жидкий стул! Расстройство, в общем не важно как это называется, нужна помощь!

3 недели назад прокололи Дамиру антибиотик — печалька вот такая, деваться было некуда. Разладился стул. Стал жидким, частым, со слизью. Поест и стразу какает. Через неделю как бы стало получше, а сейчас опять кошмар. До антибиотиков все было хорошо, регулярно как густая сметана, а сейчас прямо кошмар. При этом ребенок ест хорошо, спит хорошо, весел, к врачу попадем лишь через неделю, у кого-то было что-то подобное?

Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
023811
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
дарья
22 года
Барнаул
А мы стали пить линекс и через 6 дней стали какать один раз в день, вот только теперь беда, ходим как взрослый человек твёрдой какой… а до этого ходили после каждого кормления… да ещё кашу давала рисовую молочную… вот теперь не знаю как лучше ))) что-бы часто малыш какал или редко… где найти золотую середину.
Пожаловаться
Татьяна Грин
Татьяна Грин
Заречный (Пензенская обл.)
у нас было так, оказалось стафилокок размножился, просто в обычной среде он не приносит вреда, а акогда полезные бактерии убиваются, то стафилокок начинает активно размножаться, мы лечили энтеросгелем, потом бактериофагами, потом бактериями, но все повторяловь вноь, помог только хлорфилипт в итоге на свой страх и риск его дала, но на второй день все нормальзовалась и по сей день ттт.
энтеросгель лучше смекты, мы в 2 месяца разводили так: 0,5 чл энтеросгеля разбавляли в 30 мл воды и давали 1 чл этого раствора, 3 раза в день
Пожаловаться
Татьяна Грин
Татьяна Грин
Заречный (Пензенская обл.)
энтеросгель пили 10дней, и только потом остальное лечение, он выводит токсины, после антибиотиков
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Пенза
хлорфилипт без рекомендации врача? мы вот тоже бактериофагами лечимсяЮ курс длинющий… у нас клебсиела, тоже самое, что и с стафилокококм в принципе… неверится мне во все эти лекарства чтот, но свекровь детская медсестра..
Пожаловаться
Татьяна Грин
Татьяна Грин
Заречный (Пензенская обл.)
да без рекомендации… в пипетку по несколько капель, 3 раза в день, 2 дня давала
Пожаловаться
Татьяна Грин
Татьяна Грин
Заречный (Пензенская обл.)
мы пропивали этот курс. мучений море а результат был на неделю…
Пожаловаться
Татьяна Грин
Татьяна Грин
Заречный (Пензенская обл.)
хлорфилипт масляный
Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Я давала аципол, мезим и смекту и все ок!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
а мезми таким маленьким можно разве?
Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Ну таким крохам может и нельзя, нам в 9 месяцев давали в больнице.



Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
14 лет
Казань
У Максима примерно в этом же возрасте тоже был затяжной понос. Как ты и описываешь точь в точь. Примерно месяц длился. Чего только не давали! Что помогло в итоге — не знаю.
Пожаловаться
Regina
Regina
Уфа
А бактерии вместе с антибиотик не назначали? нам врач говорила с антиб пить нормобакт, но обошлось и без лекарств, а так после сдачи анализов и лечения пили примадорфилус, помог оба раза, курс месяц
Пожаловаться
Regina
Regina
Уфа
А бактерии вместе с антибиотик не назначали? нам врач говорила с антиб пить нормобакт, но обошлось и без лекарств, а так после сдачи анализов и лечения пили примадорфилус, помог оба раза, курс месяц Если не наладится через недельку у вас, лучше сдайте копрограммк, и на дисбак, и к гастроэнтерологу на прием, он назначит лечение
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
11 лет
Макар
9 лет
Сочи
было тое самое, лежали в больнице, на фоне антибиотиков был жидкий стул, пили смекту по 1/2 пакетика и БИфиформ
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Сыночек
7 лет
Пенза
нам в маленьком возрасте примадофилус назначали



Пожаловаться
надежда
надежда
Серафима
13 лет
Люберцы
Хорошие вещи это ПРОБИФОР, НОРМАБАКТ ну и как скорая помощь, без энтеросгеля никуда.
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
нам врач прописывала Бифидум Баг — производный от бифидумбактерина. Оч хорошая вещь, давала 1 раз в день по 1 мл. Но давать долго надо месяца 2… Он уже готов к употреблению, шприцом вытягивала и давала
Пожаловаться
Александра
Александра
Александра
14 лет
Москва
У нас 5 дней назад такое началось, тоже самое! Я энтеросгель начала давать, на след день уже лучше было, а через день поноса как будто и не было! Сейчас еще бифидумбактерин попьем
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
а как вы энтеросгель давали? у меня есть
Пожаловаться
Александра
Александра
Александра
14 лет
Москва
0,5ч.ложки смешать с 1,5 ч.ложки воды, за 30 минут до еды
Пожаловаться
Кристина Лаврова
Кристина Лаврова
Даниил
11 лет
Яромир
8 лет
Радомир
6 лет
Марьяна
2 года
Щербинка
Бифидумбактерин- вещь!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
сколько раз в день… перед каждым кормлением? сегодня дала, чет он еле выпил, давился пока пил…
Пожаловаться
Александра
Александра
Александра
14 лет
Москва
Мой тоже давится, но я все равно даю, з раза в день за 30 минут до еды, т.к после еды может вырвать.Все детки его плохо пьют
Актуальные посты
имя юлия происхождение
клексан при эко