корчится у груди(((((((

Кормящие мамочки, помогите нам советом! Поделитесь опытом! Пожалуйста! Так как сил наших уже почти нет гадать, что это такое и когда прекратится(((((((??? Моя Алисочка очень мало сосёт грудь, а всё потому что начинает извиваться под сисей как червяк, выгибать спинку, махать руками и ногам, а потом ещё и визжать, выплёвывая сосок((((((( Это просто какой-то кошмар, который длится уже недели две-три((( Причём, по- началу, это было не так выражено и наступало после 10-15  минут кормления грудью, но последние дни просто ужас! Она сосёт буквально две минутки и начинается… Я уже сама на грани срыва… от этой безысходности… но стараюсь держать себя в руках, чтоб молочко сохранить! Пока оно есть, т.к. ребёночек не худой К врачу мы обращались ещё две недели назад, т.к. у нас дисбактериоз, золотистый стафилоккок! Анализ на чувствительность показал, что нам поможет только антибиотик, пропили «гентомицин» 5 дней((дочка вроде как стала поспокойнее, лучше спать, какашечки из зелёных превратились в жёлтенькие)), но вот у груди «коряченье» только усилилось((((Сегодня опять были у этого врача, сказали про это, она предполагает лактазную недостаточность, «Лактаза Бэби» никакого эффекта не оказала, назначили нам вводить прикорм-безлактозную смесь… Ой, уж не знаю поможет ли… что-то прям верится с трудом, что причина в этом… кто сталкивался с подобной ситуацией? когда и благодаря чему прошло это безумие?


Натали
Натали
Алиса Вячеславовна
13 лет
Серпухов
08488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Натали, для вопросов по ГВ у нас есть спец. сообщество!
www.baby.ru/community/3335924/


Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
Возможно животик болит, т.к. при кормлении перистальтика кишечника усиливается и может ей больно. Попробуйте еще менять положения кормления: лежа то с одного бока, то на другом боку, сидя -обе титьки, качая на ходу с титей… может что из этого? А еще есть 1 вариант, но не знаю как он вам, известно что теплые ванны успокаивают животик, попробуйте налить ванну, полезайте туда с малышом и попробуйте приложить к груди))))))Вдруг и вам и ребеночку понравится)))))) А после антибиотиков вы давали для восстановления микрофлоры, типа хилак, йогулак, линекс? Нам йогулак понравился))) Мой мучается у титьки когда спать хочет (иногда правда) психует, и сосать хочет и не сосет, нервничает, бросает… я тогда беру на руки и хожу с ним, укачиваю на руках, и на ходу титьку даю-берет без проблем уже и засыпает махом! А еще когда какать хочет он психует у титьки, потом через минут 20-30 прокакается и все… сосет нормально)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса Вячеславовна
13 лет
Серпухов
последнее время каждое(((((((((( не ем ничего компроментирующего...



Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
13 лет
Мурманск
А многие детки просто ленятся, особенно, когда знают, что из бутылочки легче пить.
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Не надо сцеживаться и кормить из бутылки-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! У ребёнка колики, живот беспокоит, да и дизбактериоз сказывается, прикладывайте правильно, дайте Бейби калм перед едой, это гомеопатия-хорошо помогает(нас спасало)
А она прям в каждое кормление так себя ведёт????
А может в вашей диете что-то не так???? Что едите???
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Это может быть лактазная недостаточность. Она высасывает переднее молоко, а до заднего не доходит, а в заднем-то как раз и есть ферменты, которые помогают переварить молочко. Попробуйте сцеживать переднее, жидкое.
Может быть также, что она неправильно захватывает грудь, наглатывается воздуха. Хорошо бы консультацию специалиста по ГВ. А пока делайте, как советует Елена. Попробуйте, вдруг поможет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
у нас тоже бывает, когда воздух попадает начинаются боли в животике. Вы подержите ее вертикально пока воздух не выйдет, а потом опять приложите
Пожаловаться
Людмила Агафонова
Людмила Агафонова
Катенок
14 лет
Чистополь
попробуйте сцеживать и кормить из бутылочки
Актуальные посты
коричневые выделения перед месячными но месячных нет
столик-трансформер для кормления няня 4 инструкция