Как давать прикорм (технически)?

Начала малышке давать пюрешку из брокколи. Но как-то не особо-то все ей попадает в рот… Она вроде делает движения языком слизывающие… а все как-то просто пищу по ложке гоняет. Уж ложку переворачиваю, чтобы в рот ей как-то положить… Ложка у нас тапперваре. Может у кого видео есть как надо это все технически провернуть? Примечание: малышка сама не сидит, пристраиваю ее кое-как на коленке.

Как давать прикорм (технически)?


 Галинка
Галинка
Астрахань
0161374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
А мы вообще все с ложечки кушаем… с 4 мес. только увидим бутылочку или титю кричим… не надо, а с ложечки все что угодно скушаем!!! Тоже не сидим… кушаем все лежа, по началу пачкалась, а сейчас иногда получается что за кормление даже ни грммульки мимо рта не пройдет))))
Пожаловаться
Кочкина Татьяна
Кочкина Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
а мы только на днях(нам почти 6 мес) начали с ложечки кушать до этого сынуля прям отталкивал ложку от себя, я сначала тоже переживала, но мне сказали, если не хочет, значит еще не время, малыш сам знает, когда и что ему нужно(например, если мы хотим сок, то смесь есть не заставишь! )кстати, мы едим из обычной чайной ложечки, покупала детскую с мягким носиком, но сынуля её только как игрушку воспринимает…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул

я вообще кормила ребенка лежа без всяких подушек, пока сидеть не начала. Ложка тоже таппеваре. У нее удобный изгиб для сидячего кормления, но для первой ложки я брала поменьше размером. Много на ложку не набирайте еды, ложку в рот полностью надо (часть на которой еда), а не только кончик (у меня муж так дитё кормит))), пусть пробует еду – это вкус новый и консистенция, глотать учится, до этого уних был «выталкивающий» рефлекс. Поначалу приходится собирать еду с губ и подбородка и обратно в рот))) Мы начинали с каш и фруктовых пюре, а овощи доча полюбила после 7 мес., до этого пару ложек максимум.




Пожаловаться
Hacтя
Hacтя
Донецк
А пьет с ложечки? Я вот начала сегодня давать прикорм. Начали с отвара овощей. Завтра буду добавлять туда перетертые овощи, постепенно доведу до пюре, может тогда будет брать нормально есть. Давала пюре (яблоко) – выплевывает, не умеет. Зато пьет хорошо с ложечки
Пожаловаться
 Галинка
Галинка
Астрахань
Да у меня проблема в том, что хоть ложка и входит вся  в ротик, малышка с нее вроде бы что-то языком забирает, а пока делает движения языком, все изо рта вываливается…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алеша
13 лет
Саратов
а мы начинали кормиться в сидячей колясочке-делала ее лулежа-полусидя, ставила на стол (у нас она снимается с колес, а на улицу в ней мы пока не ходили, люлькой обходились), -и очень хорошо лопали. Ложечка была фирмы Пома силиконовая, с очень узеньким кончиком, как раз по ротику. Проблем не наблюдалось!
Пожаловаться
Белова марина
Белова марина
Смоленск
если не сидит то в полусидячем положении.мы ложили на подушку



Пожаловаться
Белова марина
Белова марина
Смоленск
мы уже едим с 4 месяцев.и моему малышу нравится.некого не спрашивала все сама готовила и натирала и пробовала довать.ничего сейчас едим почти все.так что небойтесь.все равно начинатьнадо.
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
Боюсь наврать, но читала где-то здесь про правила прикорма – так вот, если детка не может еще кушать с ложки, значит прикорм вводить рано. Я пока еще своей ничего не давала, хоть и слышу со всех сторон, что давно пора
Пожаловаться
 Irisha
Irisha
Нижний Новгород
обычной чайной ложкой засовывала сразу всю в рот и об верхнюю губу «вытирала»
щас сам так рот широко открывает, что хоть столовй начинай кормить
Актуальные посты
что поддарить сестре на 25 летие
конец света 2012 оракул шамбалы опарвержение