не можем покакать

Девочки, караул!!! Моя малышка (6 нед) не может покакать три дня. Животик вроде не тугой.Но ее это беспокоит тужится и кряхтит… Проблема в том. что у нас алергия и мне запретили пить молочное, свеклу и тд… Что делать или ждать?

Светлана
Светлана
Березники
017460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Соловьева
Ксения Соловьева
Юлия
15 лет
Череповец
если грудью кормимся чернослив в каком количестве можно?, как бы не переборщить, а курага подойдет???
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кира
16 лет
Березники
заварите чернослив и пейте сами эту водичку. мне помогало. и сами свеклу ешьте больше. ребенку массаж животика. раньше делали с теплой пеленкой, а мы делали с феном. оч. спасает.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Березники
проблема в том, что у ребенка алергия и не знаем от чего, запретили чернослив, молочное и красное
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Березники
помогло мыло.совсем чуток и эффект моментальный…



Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Есть клизмы микролакс, они крохотные. Глицериновые свечки для малышей. Можно спринцовку с мягким кончиком купить и тоже сделать клизму, ну я ещё отрезала от неё кончик как воронку и смазав кремом или маслом вставляла немножко. Лучше не использовать мыло и пипетки. Может быть ещё ничего что тужится, смотря как часто. Они должны учиться регулировать этот процесс, всё требует сил и времени. Конечно если проблема тогда помогайте.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Березники
а чернослив можно? если алергия 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максимка
9 лет
Балашиха
это природное слабительное… да и не аллергенный продукт
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максимка
9 лет
Балашиха
и вам совет: ешьте в день штучки по 4-5 чернослива.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Березники

а как с пипеткой процедуру проводить? хочу попробовать


Пожаловаться
Елена
Елена
очень легко) берете стеклянную пипетку) где есть маленькая дырочка и закругленный кончик смазываете вазелином и потихонечку вставляйте! нам очень помогало) попробуйте)



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
11 лет
Старый Оскол
пейте кефир и можно съесть чернослив! Если грудью кормите поможет покакать!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Березники
кефир нельзя -аллергия и чернослив, наверно тоже
Пожаловаться
евгения
евгения
Яшенька
5 лет
Березники
сходите на прием к детскому гастро энтерологу. она вам подскажет что лучше. она принемает в воскресенье с 10 до 15 в центральной аптеке по ленина 41. бесплатно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максимка
9 лет
Балашиха

1) клизма.

2) газоотводная трубочка (отрезаете у самой маленькой клизмочки дно, мажете маслом или кремом и в попку).

3) самое безопасное: мыльная свечка (небольшой совсем (3х4 милиметра)) кусочек детского мыла в попку — действует как слабительно).

Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
дюфолак, свечки глицериновые.  если ребенка беспокоит то конечно лучше врачу показать. у нас так 3месяца было пока прикорм не ввела
Пожаловаться
Елена
Елена
есть множество способов помочь малышу)) мы вставляли пипетку) и она так пукала и какала) кто то трубочку от газов вставляет… кто то свечку!
Пожаловаться
ЮськА Кельдышева
ЮськА Кельдышева
Александр
9 лет
Березники
+1 мы тоже с пипеткой были