Можно или нет?

хочу спросить, можно ли ребенку (10 месяцев) давать борщ или щи. я готовлю с пережаркой, т.е. тушу капусту с томатной пастой, а потом все это в бульен. ну а в борщ, соответственно, еще и свеклу добавляю. дала ребенку на обед, за уши было не оттащить. он теперь когда половник видит, аж визжит. а простые щи ест, но без особого удовольствия. вот и хочу поинтересоваться, не будет ли от такого обеда вреда?

ПростоЯ
ПростоЯ
Тула
310990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Да, извените девочки, пожалуйста. Но, это ужас! Ребёнку борщ, да ещё и с пережаркой! Да томаты очень пока вредны! До года уж точно. Мой сын кушал супы, но на овощном бульоне. А сейчас очень любит и борщ и суп. Но до года с пережаркой всё-таки не стоит. У меня сердце зашлось, когда услышала про это. А потом у детей проблемы. Да, у них ещё ЖКТ фомируется – зачем это формирование нарушать?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
Я давно такими супами корммлю, плюс уха, куринный суп. Только варю на втором бульоне обязательно.



Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
мы едим щи тоже очень нравится а борщ ещё не пробовали мне кажется рано ещё и без пережарки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
14 лет
Москва
Мне кажется, что с пережаркой не есть хорошо.Я даже 4-хлетнему стараюсь не давать такой обед.До сих пор овощи просто так кладу, а вместо томат. пасты-помидор.А свекла нормально, мы ее с 6-ти мес. ели.